Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Сайлентблоки подрамника (патисоны), что менять?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
151 ответов в теме

#1
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений
Подскажите ожалуйста, собрался менять патисоны, а нужно ли покупать еще и кольцо что под №18 http://www.elcats.ru...mp;pid=91600F80? И патисоны какого производителя предпочесть?
  • 0



#2
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:
Где-то читал, что там Lemforder в оригинале идет.
  • 0

#3
Guest_Aleks@ndr_*

Guest_Aleks@ndr_*
  • Гости

Подскажите ожалуйста, собрался менять патисоны, а нужно ли покупать еще и кольцо что под №18 http://www.elcats.ru...mp;pid=91600F80? И патисоны какого производителя предпочесть?

Если ты имееш в виду ту резинку(круглую как блин) то я у нас в продаже их никогда не видел. В принципе я у себя два раза менял патисоны и наблюдал за етой резинкой ,она была пракически без выработки!
А на патисоны при покупке лучше обратиь внимание! Первый раз брал себе BOGE привезли подделку,они разсыпались через месяц,пришлось менять,поставил LEMFORDER
пока вроде бы проблем нет!
  • 0

#4
Guest_al-west_*

Guest_al-west_*
  • Гости
И я себе LEMFORDER ставил, говорят в оригинале, больше никаких резинок не было, только патисоны. 2 мес. как и все ок!
  • 0

#5
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

И я себе LEMFORDER ставил, говорят в оригинале, больше никаких резинок не было, только патисоны. 2 мес. как и все ок!


тут аккуратнее (резинок нет никаких; по крайней мере в комплекте не идут) а вот вопрос к Вам!

КАК МЕНЯЛИ ??? там на 4 болтах это дело держиться (тут все понятно) а вот как именно ставили? Там угол нужно выставлять ИМХО

Вы ставили метки? Или так ввытянули старые - поставили новые и все ОК?
  • 0

#6
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

тут аккуратнее (резинок нет никаких; по крайней мере в комплекте не идут) а вот вопрос к Вам!

КАК МЕНЯЛИ ??? там на 4 болтах это дело держиться (тут все понятно) а вот как именно ставили? Там угол нужно выставлять ИМХО

Вы ставили метки? Или так ввытянули старые - поставили новые и все ОК?


действительно, там какой-то угол в 15 градусов нужно союлюсти, мне такое диллерский механик говорил
  • 0

#7
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений

действительно, там какой-то угол в 15 градусов нужно союлюсти, мне такое диллерский механик говорил


Я посмотрю как старые стоят и поставлю так же, что тут думать то! Спасибо, я тоже к лимфедеру склоняюсь.
  • 0

#8
Guest_al-west_*

Guest_al-west_*
  • Гости

тут аккуратнее (резинок нет никаких; по крайней мере в комплекте не идут) а вот вопрос к Вам!

КАК МЕНЯЛИ ??? там на 4 болтах это дело держиться (тут все понятно) а вот как именно ставили? Там угол нужно выставлять ИМХО

Вы ставили метки? Или так ввытянули старые - поставили новые и все ОК?

Не думал я об этом и не думал бы вообще, еслиб не ваш вопрос. Как ставили? солидолом смазали, запрессовали, так и все!
На счет угла впервые слышу. :help: Чем это чревато???
  • 0

#9
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

Не думал я об этом и не думал бы вообще, еслиб не ваш вопрос. Как ставили? солидолом смазали, запрессовали, так и все!
На счет угла впервые слышу. :) Чем это чревато???

Думаю это в идеале так должно. Но не все же в идеале ставиться на наши старушки наверное. Если честно мне кажеться это ни чем не чревато и все будет ОК.
Сегодня думаю их менять - отчитаюсь позже. А может мне и не стоит их менять? Как проявляеться или как определить нужно ли их менять? Пусть они не дорогие но зачем менять то что еще пригодно например. Подскажите.
Знаю что они держат подрамник следовательно когда они накрываються при движении могут быть слышны удары,может еще "попа" по трасе вилять наверное - но это все догадки с моей стороны,хотелось бы услышать мнение более опытного человека.
  • 0

#10
OFFLINE   КОЛЬКА

КОЛЬКА

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 216 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 98г,X25XE,Mitsubishi Montero III
  • Имя:
    Коля
  • Город:
    С-Пб
Я когда менял эти сайленблоки то оказалось ,что купленый за 400-600(точно непомню) оказался шире на 5мм. и я долго немог понять почему он нелезет , а когда замерил старый и новый понял, пришел в магазин и перемерил штук 10 и только 3 оказались подходящие. Мой совет если есть возможность снят а потом купить ,то сначала замерь а потом в магазин со штангельциркулем.
  • 0

#11
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

Я когда менял эти сайленблоки то оказалось ,что купленый за 400-600(точно непомню) оказался шире на 5мм. и я долго немог понять почему он нелезет , а когда замерил старый и новый понял, пришел в магазин и перемерил штук 10 и только 3 оказались подходящие. Мой совет если есть возможность снят а потом купить ,то сначала замерь а потом в магазин со штангельциркулем.

ну йооооо...... только приехал и купил их. Что же теперь буду надеяться что они подойдут :drink:
  • 0

#12
OFFLINE   КОЛЬКА

КОЛЬКА

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 216 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 98г,X25XE,Mitsubishi Montero III
  • Имя:
    Коля
  • Город:
    С-Пб

ну йооооо...... только приехал и купил их. Что же теперь буду надеяться что они подойдут :drink:

Снимиш старый,замерь его, и если новый такойже то ставь, а если он толще то непытайся запихнуть а меняй.
  • 0

#13
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости
Как и обещал, может и пригодиться кому.
Итак:
вот они, так называемые "патисоны"
Зображення022.jpg
поднимаем нашу красавицу с любой понравивщейся стороны + про запас балончик типа WD пригодиться
Зображення024.jpg
перед нами площадка и 4 болта (три по крайям на 15, средний на 18) тяжело сорвать ? Тогда на помощь прийдет волшебный балончик! :(
Зображення025.jpg
и вот открутив эти болты получим:
Зображення026.jpg
как снимал "патисон" не выкладываю там и так все ясно (молоток + большая плоская отвертка ну или по ситуации кто что выберет) а вот как я вставлял новый сайлен подрамника:
Зображення027.jpg
а вот и конечный результат:
Зображення028.jpg

Р.S площадка на место у меня геморно ставилась, болт центральный заходить не хотел,мучался я долго (надоело - врезал со всей дури молотом он и вошел, так что не играйтесь с ним если плохо лезет) :( Аналогично с другой стороны.





  • 0

#14
OFFLINE   vaucher

vaucher

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 797 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80II 2009 год. 2.5T, Volvo S80II 2015 D5 AWD
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Санкт-Петербург
Молодчага! В ФАК!
  • 0

#15
Guest_al-west_*

Guest_al-west_*
  • Гости
Отличный отчет!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб