Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Не работает основной вентилятор

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#31
Guest_TugarinZmiy_*

Guest_TugarinZmiy_*
  • Гости

Похоже конец ему пришел.
Интересно, можно ли сделать такую диагностику, чтоб не спалить ничего, это для тех кто с тестером не дружит:
1) снять разъем с верхнего датчика
2) снять разъем с резистора
3) замкнуть провода на разъеме резистора
4) замкнуть вывод 1 и 2 на разъеме датчика вентилятора
По идее, если включатся 2 вент кондера на первой скорости и основной на большой скорости, значит резистор под замену.


да, можно попробовать, что сегодня и сделаю для очистки совести перед снятием резистора.
  • 0



#32
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Давно уже предлагагл, что-нибудь замкнуть :drink:))
  • 0

#33
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор
Совсем не обязательно что дело в датчике-там и ломатся то по сути нечему. Мог и сам вентилятор навернутся. У меня именно так и произошло-когда сняли его (а это целая эпопея-полморды надо разобрать) выяснилось что он крутится-но при этом оч сильно забирает энергию-что аж провода грелись, т.е. он перемыкал гдето внутри - пришлось покупать новый...точней Б/Ушный)
  • 0

#34
Guest_TugarinZmiy_*

Guest_TugarinZmiy_*
  • Гости

Совсем не обязательно что дело в датчике-там и ломатся то по сути нечему. Мог и сам вентилятор навернутся. У меня именно так и произошло-когда сняли его (а это целая эпопея-полморды надо разобрать) выяснилось что он крутится-но при этом оч сильно забирает энергию-что аж провода грелись, т.е. он перемыкал гдето внутри - пришлось покупать новый...точней Б/Ушный)


По поводу датчика - ломатся нечему, однако датчики выходят из строя - это факт.
Вообще разговор шел о проверке резистора на обрыв, что не дает включать первую скорость основного вентилятора. Вентилятор рабочий - крутится без проблем, провода вроде не греются.
  • 0

#35
Guest_Nike_Omega_B_*

Guest_Nike_Omega_B_*
  • Гости

По поводу датчика - ломатся нечему, однако датчики выходят из строя - это факт.
Вообще разговор шел о проверке резистора на обрыв, что не дает включать первую скорость основного вентилятора. Вентилятор рабочий - крутится без проблем, провода вроде не греются.


у меня была такая проблема - резистор полетел , а также вдобавок коротил провод который подходит к вентилятору ...
  • 0

#36
Guest_Nike_Omega_B_*

Guest_Nike_Omega_B_*
  • Гости

Да можно хоть на прямую зацепить, тока вентилятор мотора заместо первой всегда будет работать на второй скорости. В этом случае температура скорее всего выше 100 ни при каких условиях не поднимется.

Я раньше переживал, что у меня рабочая температура 95-98, иногда 100 и выше. Потом вышел из строя датчик (о чем я не знал), рабочая температура стала 93-95, я был рад, но напрягало то, что почти всегда вентилятор работал.
На днях в добавок умерло реле 2-ой скорости, вобще все потухло. Дня два схемы смотрел, соображал. В итоге во многом разобрался, продиагностировал и выявил все болячки, а также пришел к выводу что на v6 рабочая температура 95-100, а может и выше подняться, но долго не продержится. Тот же татчик включения вентилятора на первой скорости работает в диапазоне 95-100, на второй 105-110.

Пока искал информацию, кучу тем прочитал. В одной владелец v6 спросит: а темперутура 95-98 нормально? А ему тут же владелец L4 отвечает, что нет не нормально, а очень плохо. В итоге бедный владелец шестерки ночь не спит, потом боится в пробку попасть, пока до сервиса не доехал. А в сервисе ему полсистемы поменяют, а в конце датчик от вектры воткнут, где температурный режим первой скорости 90-95.

Надо просто уяснить, что электрика системы охлаждения шести и четырехцилиндровых омег совсем разная. И что для одного хорошо, для другого плохо и наоборот.


Я так и сделал , соединил напрямую , без резистора, т.к. денег на него не было (950 руб ) кризис мать его ))) уже месяц так катаюсь , всё некогда заехать , купить резистор , зато вентилятор включается на 93 градусах , сбрасывает температуру где то до 89 - 90 за 1 - 1,5 минуты и выключается )
  • 0

#37
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
тестер 100% не правильно подключен. Черный провод нужно в COM, а красный на место черного.
  • 0

#38
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор

Пока искал информацию, кучу тем прочитал. В одной владелец v6 спросит: а темперутура 95-98 нормально? А ему тут же владелец L4 отвечает, что нет не нормально, а очень плохо. В итоге бедный владелец шестерки ночь не спит, потом боится в пробку попасть, пока до сервиса не доехал. А в сервисе ему полсистемы поменяют, а в конце датчик от вектры воткнут, где температурный режим первой скорости 90-95.

Вот вопрос в тему-у меня на основном вентиляторе 1 скорость, а по идее я так понял что должно быть 2. Но проводка которая идет к вентилятору рассчитана на 1 скоростной. Я не пойму это ктото самопал делал или действительно должен стоять 1 скоростной?
Я чувствую что чтото не то-температура порой до 100 доходит-этот вентилятор я так думаю уже при 90 должен вращатся на 1 скорости и потом уже переходить на 2-а он у меня молчит и врубается чуть ли не при 100 лишь. Я смотрю на датчик температуры и у меня сердце кровью обливается порой)) вот и думай-толи этот нонсенс-толи так и должно быть...
Короче черт ногу сломит в этом Опеле-наворотили непойми чего...господи какой только идиот поставил тут на охлаждение столько электриктрики? неужели нельзя было сделать как в ауди...там помню стоит 90 всегда и зимой и летом
  • 0

#39
Guest_Nike_Omega_B_*

Guest_Nike_Omega_B_*
  • Гости

Вот вопрос в тему-у меня на основном вентиляторе 1 скорость, а по идее я так понял что должно быть 2. Но проводка которая идет к вентилятору рассчитана на 1 скоростной. Я не пойму это ктото самопал делал или действительно должен стоять 1 скоростной?
Я чувствую что чтото не то-температура порой до 100 доходит-этот вентилятор я так думаю уже при 90 должен вращатся на 1 скорости и потом уже переходить на 2-а он у меня молчит и врубается чуть ли не при 100 лишь. Я смотрю на датчик температуры и у меня сердце кровью обливается порой)) вот и думай-толи этот нонсенс-толи так и должно быть...
Короче черт ногу сломит в этом Опеле-наворотили непойми чего...господи какой только идиот поставил тут на охлаждение столько электриктрики? неужели нельзя было сделать как в ауди...там помню стоит 90 всегда и зимой и летом


у самого венилятора одна скорость ! а вот у датчика 2 положения ! при первом положении (93-95 градусов) ток идёт через резистор засчёт чего вентилятор крутится но медленней ! при втором положении датчика (примерно 100 градусов) ток идёт напрямую (минуя резистор) и вентялятор крутиться быстро (так называемая "вторая скорость")
  • 0

#40
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор

у самого венилятора одна скорость ! а вот у датчика 2 положения ! при первом положении (93-95 градусов) ток идёт через резистор засчёт чего вентилятор крутится но медленней ! при втором положении датчика (примерно 100 градусов) ток идёт напрямую (минуя резистор) и вентялятор крутиться быстро (так называемая "вторая скорость")

Спс, понял-значит у меня этот резистор отсоединен или его вообще нету).
А если на медленном он не крутится это же наверное плохо? =)
  • 0

#41
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Ну у вентилятора впринципе скоростей нет, его можно так раскрутить, что он улетит :drink:
Разве резистор отвечает не за первую скорость? Какой смысле резистор вешать на вторую, если медленно, он должен крутиться на первой. Вторая скорость срабатывает от датчика температуры нижнего, когда на нем будет темпераутра 95 или 100, 105. В зависмости от датчика. Поправьте если я не прав

P.S. Когда себе менял оба датчика, ни них на обоих была выбита температура 95 градусов, при этом второй датчик примерно срабатывает на 97(нижний)
  • 0

#42
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Да там очень сложная система, в которой непосредственно участвует кондиционер, 7 реле(не считая клондея) и злаполучный резистор :drink: Ну это насколько я понимаю :drink:
P.S. Надо просто дожатся тестов автора, помойму тема затянулась не очем :wacko:
P.S. Я на пятой передаче по шоссе лечу на дачу, дача это шашлычек под хороший коньячек :D



датчик.jpg
  • 0

#43
Guest_TugarinZmiy_*

Guest_TugarinZmiy_*
  • Гости
Пока точно не понял что не работает - резистор или верхний датчик?
Если не работает резистор, тогда при прямом соединении (минуя резистор) основной радиатор должен врубить вторую скорость на 95 градусах. Поправьте если что не так...

А если не работает верхний датчик??
В этом случае у основного вентилятора не будет ни первой ни второй сокрости, а по какому алгоритму будут работать дополнительные вентили на радиаторе кондея???
  • 0

#44
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
TugarinZmiy, Ну мы опять вернулись к тому же с чего начинали. SK отлично все расписал, и я тебе тоже самое говорил.
Убери из схемы резистор, подключи напрямую, замкни верхний датчик. И как только ты повернешь ключь зажигания, как только загорятся все лампочки(даже заводить не обязательно), включится вторая скорость вентилятора.

Добавлю
Сначало просто замкни верхний датчик, что бы узнать не в датчике ли дело
  • 0

#45
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Андрей, сначала разберись с резистором, наверняка в нем проблема, т.к. остальное у тебя вроде нормально работает.

Trash, все правильно написал. Тока зажигание можно не включать, на этом моторе первая скорость работает вне зависимости от того включено оно или нет. При выключении останавливается только воздуходувка мозгов.

Я пару дней разбирался с глюками. Верхний датчик проверил просто. Взял три провода, подсоединил их к датчику. Взял переску, один конец к акб, второй попеременно к проводам 2 и 3 разъема, а провод с №1 ко второй клемме акб. Запустил мотор и смотрел когда загорит лампа. Выяснилось, что первая скорсть не замыкает, а вторая замыкает в 98 и гаснет в 92. Вентилятор тут же сам включал перемыкой в разъеме.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб