Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Ближний свет.Плохой пучок.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#16
OFFLINE   smirno69

smirno69

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 79 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B,2003,мех.Y22DTH
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    г.Ачинск Красноярский край
Купил филипс +30% по сравнению с простыми по лучу чуть дальше светят,а на дорогие жаба давит с их беспредельным сроком службы.
  • 0



#17
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
В субботу поставили Константину на его тачан всю головную оптику (фары и ПТФ) славной фирмы Депо. В ближнем остались стоять старые штатные ксеноновые лампы. Хотя, по хорошему, их в будущем тоже надо будет поменять, а то одна тусклее горит. В дальний и в ПТФ поставили это.
Изображение

Поскольку с Осрамом Найт брекером были уже знакомы, то думали взять Филипс Экстрим вижн +100%, но продавец отсоветовал. Говорит на них очень много нареканий - горят очень хорошо, живут мало. Посоветовал Които. Как эти лампы светят мне понравилось. Свет от них такой приятный белый, с лёгкой желтизной.

Сейчас только что с регулировки. (Для питерских - были на Кубинской). По словам мастера отрегулировали так себе, насколько позволили регулировки и само качество изготовления фар (Тайвань как никак). Очень рекомендовал заменить оптику на штатную, т.е. Хеллу. Уже у дома подъехали к стенке. Ради любопытства посмотрели как отрегулировали. На мой взгляд вполне неплохо. Галки вполне чёткие и на уровне. Косоглазия не видно. Хелла, конечно, была бы на много лучше выставлена и у неё была бы более чёткая граница, но у неё и цена намного больше (очень уж она не аппетитная).

В общем, поездит Костян с новыми фарами и лампами когда будет темно, да поделится попозже своими ощущениями. А то ездил до этого слепой как крот.

P.S. Ещё немного по теме. Тут на Вектра-клубе вычитал о такой проблеме. У человека на OVA стоят Депо "ангельские глазки" линзованые. Так у него проблема. Если ближний настроен правильно, то дальний светит невесть куда. Выход из этой ситуации нашли следующий. Снимается фара с машины. Сначала регулируется дальний, а потом с помощью шайбочек выставляются модули ближнего света. Т.е. между модулем и той частью фары к которой он прикручивается подкладываются с нужной стороны шайбочки нужной толщины.
  • 0

#18
OFFLINE   Kumok

Kumok

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 111 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Геннадий
  • Город:
    Москва-Брянск

Всем привет. Вчера катался ночью за городом и понял что ближний свет новых фар (Депо, линза, галоген, эл. корректор) (особенно левая фара) светит слишком близко перед машиной. Корректоры работают, линзы поворачивают, но лучи ближнего света светит всё равно светят слишком близко перед машиной. Можно как то самому решить этот вопрос? Спасибо.


И у меня левая вниз светила. Расковырял фару винт уже до упора был, не куда было крутить, а на правой хоть в небеса задирай. Выкрутил винт на разобраной, примерно до середины и под тягу корректора подложил шайбочек
. Теперь нормально.
Фара.jpg
  • 0

#19
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
opelevod~2007, Да ! вСЕ хвалят Който . У нас таких нет вроде . Сколько стоят и где в Питере их купить ?
  • 0

#20
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
Я с Константином покупали их на рынке, благо от дома не далеко. А так лучше бы купили их ТУТ - вышло бы подешевле, но сразу не сообразил залезть на сайт, только потом, уже на следующий день, после установки вспомнил об этом магазине. В Петрозаводске, к стати, у них есть филиал.
  • 0

#21
OFFLINE   Дима0203

Дима0203

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2002, Y22DTH
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Гомель
Всем привет. Всёже лучше ксенона 5000К нет.И светит супер и статус.
  • 0

#22
OFFLINE   Florin1988

Florin1988

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Евген
  • Город:
    Жуковский
статус :emo_good: извиняюсь за оффтоп но я щас умру
  • 0

#23
OFFLINE   nslava

nslava

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 116 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП X20XEV (100 edition)
  • Имя:
    Слава
  • Город:
    Пионерский
Здравствуйте. У меня стоит ксенон 5000, свет хороший но очень близко, корректор я так понял на подвеске. как мне поднять повыше?
  • 0

#24
OFFLINE   Kumok

Kumok

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 111 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Геннадий
  • Город:
    Москва-Брянск

Здравствуйте. У меня стоит ксенон 5000, свет хороший но очень близко, корректор я так понял на подвеске. как мне поднять повыше?


Не правильно понял, корректор в фаре, на подвеске датчик крена, это если ксенон с завода.
Повыше поднять - заехать на СТО отрегулировать фары, или крутить самому смотриш на фару,находишь два винта под шестигранник, внутренний лево-право, внешний верх-низ, если не ошибаюсь.
  • 0

#25
OFFLINE   Константин

Константин

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA CARAVAN 2.5 DTI CLUB, 2001, АКПП
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
Как уже писал opelevod~2007, мы в августе поставили в мою машину в головную оптику (дальний свет и ПТФ) лампы Които. Так вот только теперь сподобился написать своё мнение о них. Светят они отлично, свет приятный беленький такой, бьёт дальше обычных ламп, что положительно влияет на безопасность езды в тёмное время. Они, конечно, не из дешёвых, но по моему мнению своих денег стоят. По сроку службы - время покажет на сколько их хватит. Но пока ПТФ постоянно работая светят исправно. Так что хочется надеятся, что чудо японской инженерной мысли с лихвой окупит потраченные на его покупку российские рубли.
  • 0

#26
OFFLINE   Мифка

Мифка

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XEV
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Алматы

Добрый день! У меня такая проблемка. Хочу поставить в штатную оптику Би-линзы, но для этого нужно удалить корректор на стекле(на пластике). Кто нить этим занимался или вообще реально найти стекла для фар не рефленные?!


  • 0

#27
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

До запрета ксенона тоже с ним ездил. 4300к - лепота. Со штатным галогеном ничего не видно. Вчера с Сашкой WAGNERом отполировали фары на моём авто, головные и птф. Вернее он полировал, а я мешался :biggrin2: . И всё - свет с галогеном теперь есть ! Хотя до ксенона все равно далеко...


  • 0

#28
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)

всем привет!

недавно приобрел себе новую оптику ( сфоткать забыл, а на улице уже ночь. если не забуду то сфотаю завтра). так вот. дело в том, что меня смущает пучек света что ближнего, что дальнего. на старой оптике было получше.

и светили подальше, что ближний, что дальний.

он и должен быть таким?

ближний - дальний. (только одна левая лампа горит)

 

ближний

 

такой ракурс свечения и должен быть?


  • 0

#29
OFFLINE   Monro

Monro

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996 2.5TD
  • Имя:
    Ростик
  • Город:
    Львов

Всем привет, у меня проблема на ООB 1996 года. У меня стоят линзы и лампочки Н1 55W +110, белый свет, на правой фаре светит нормально и качественно, а на левой качества нет, если посмотреть на линзу то видно,что она мутная Я был на СТО, мастер сказал что у меня линза села. У кого была такая ситуацию, что делать? Или ее можно выбросить !? Зарание спасибо!


  • 0

#30
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

а на левой качества нет,

что у меня линза села.

непонятная формулировка.

может обломится коретка или запылиться линза изнутри.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб