Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Подскажите по сварке

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1
OFFLINE   Pyleme4ik

Pyleme4ik

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 36 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990,МКПП, C20NE
В общем дело такое купил я себе сварочный полуавтомат ,с ним в комплекте шла катушка проволоки

Варил автоматик классо ,но вот закончилась она, я пошел и купил новую проволоку(омедненая 0,8мм) (до этого стояла 0,9мм) Зарядил я её ,начал варить и както она совсем не варить =(

Дуга нормально не горит (как будто я её зажигаю по раз 50 в секунду() + к тому же метал щелкает, взрывается, искры летят во все стороны)

Вопрос вот в чем дело то ??? мне продали палёвую проволоку ?

ps:Написал наверно криво ,сильно не судить:oops:
  • 0



#2
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Ну во первых вы раздел неправильно выбрали, здесь про машины если что.

А если по делу, то проволока бывает разная, даже медная разная, и дело не в размере. В ней присутствуют различные добавки и т.д. и т.п.. У вас я так понял полуавтомат без добавления флюса, тем самым проволока скорее всего была уже с ним в составе. А ту которую вам продали скорее всего для аппарата с отдельной подачей газа. Теперь с этой проволокой, не образуется зона горения с необходимой температурой.
  • 0

#3
OFFLINE   любитель

любитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    митя
В подарок к аппарату идёт флюсовая проволока(как у обычной сварки электрод с обмазкой,только гибкий).Простая(объмедненная чтоб не ржавела при хранении)варит при другой полярности и в среде углекислого газа.Если ты варишь с углекислотой,то полярность проверь.ДА,чуть не забыл,свариваемый металл должен быть идеально чистый.Ржавчина,мастика и грязь организуют только обжигающие брызги и мат сварщика.
  • 0

#4
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений
Кстати да, можно конкретнее про п/а? Может действительно без газа...
Стандартная (не порошковая) проволока идёт марки Св08Г2С
  • 0

#5
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар

В общем дело такое купил я себе сварочный полуавтомат ,с ним в комплекте шла катушка проволоки

Варил автоматик классо ,но вот закончилась она, я пошел и купил новую проволоку(омедненая 0,8мм) (до этого стояла 0,9мм) Зарядил я её ,начал варить и както она совсем не варить =(

Дуга нормально не горит (как будто я её зажигаю по раз 50 в секунду() + к тому же метал щелкает, взрывается, искры летят во все стороны)

Вопрос вот в чем дело то ??? мне продали палёвую проволоку ?

ps:Написал наверно криво ,сильно не судить:idea:

смотри на сколько наконечник на конце держака если 0.9 то и проволку надо 0.9,поставишь 0.8 не будет нормально варить сам уже нахавался этого,чуть апарат не разбил с психу,и эти самые наконечники менять надо переодически,вобще эти апараты оченама привиредливые особенно импортные(у меня такой)бывает все нормально а потом раз и ни че не получается,покрутишь,параметры сменишь и все опять ништяк,ты кстати варил с углекислотой?просто для омедненой нужна кислота собственно и проволка стоит копейки,а флюс по крайней мери у нас 800р за кило,но зато нету всяких балонов и шлангов
  • 0

#6
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

смотри на сколько наконечник на конце держака если 0.9 то и проволку надо 0.9,поставишь 0.8 не будет нормально варить сам уже нахавался этого,чуть апарат не разбил с психу,и эти самые наконечники менять надо переодически,вобще эти апараты оченама привиредливые особенно импортные(у меня такой)бывает все нормально а потом раз и ни че не получается,покрутишь,параметры сменишь и все опять ништяк,ты кстати варил с углекислотой?просто для омедненой нужна кислота собственно и проволка стоит копейки,а флюс по крайней мери у нас 800р за кило,но зато нету всяких балонов и шлангов

Я не замечал такого критичного влияния на качество сварки из-за диаметра наконечника. Импортные аппараты не привередливы, привередливы китайские аппараты, коими завалены все магазины. Берите "Кемпи" и бед знать не будете, но дорого... А так отечественные по моему лучше будут.
  • 0

#7
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

Я не замечал такого критичного влияния на качество сварки из-за диаметра наконечника. Импортные аппараты не привередливы, привередливы китайские аппараты, коими завалены все магазины. Берите "Кемпи" и бед знать не будете, но дорого... А так отечественные по моему лучше будут.

именно так, лучше брать отечественные если денег на хороший импортный (не китайский) нет.
  • 0

#8
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Ещё как влияет наконечник на процесс сварки. FvS если ты сварщик то знаешь что если наконечник изношен варить нормально не будет.И если он бОльшего размера чем проволока это то же самое что изношенный. И ещё не надо забывать что качество проволоки зависит от совести производителя. Бывало приходилось варить старой ржавой проволокой варит изумительно поставишь новую ну не хочет варить и всё. Так же и кислота бывает разного качества. Бывает из мусороотходов перегнанная варишь а из сопла масло капает. А вот как раз от качества свариваемой поверхнисти я не замечал зависимости. Приходилось варить и ржавое и окрашенное прям по краске и под дождём и под снегом хороший шов получается. Просвечивали после меня ультразвуком не было ни пор ни непроваров
Pyleme4ik если проволока трещит а держак долбит попробуй уменьшить подачу или прибавить ток даже если дело в плохой проволоке или ещё в чём будет получше
  • 0

#9
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений
ОПОМА 88, я уже достаточно сам поработал и с большим количеством людей поработал... Везде (в РФ), ну или почти везде на крупных производствах используют наконечники на размер больше! Если проволока 1.2 (самая распространённая), то наконечник идёт 1.6!!! Это делается из-за сплошняком не качественных сварочных материалов(Мценск, Балтийская и даже ESAB), а так же из-за необходимости завышать режимы. Могу сказать, что за всю мою практику только раз ставил наконечник по правилам, это когда варили американский заказ с норвежскими сварщиками. Тогда нам привезли новые аппараты, отличную смесь фагона от Linde и французскую порошковую проволоку Filarc, которая вся покрыта специальной смазкой с завода... А на заводе Катерпиллер в обще наконечники вдоль на половину стачивают на наждаке.

Про качество газа полностью согласен и давно всех призываю переходить на фагон, с ним проблем меньше.

По поводу качества свариваемых поверхностей категорически не согласен! Можете кому-то другому рассказывать о сварке под УЗК по краске,воде и снегу...

Кстати подача и ток на большинстве аппаратов одно и тоже... Прибавлять надо напряжение, но и это не панацея. Напряжение увеличивает или уменьшает длину дуги.
  • 0

#10
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 FvS я тебя и не заставляю верить но когда варишь например мостовой переход в дождь никто тебе не будет осушать или очищать от ржавчины место сварки а светлячки за тобой ходят по пятам если чего не так заставят болгарку в зубы и переваривать. У меня с ними ни разу проблем не было и к боргарке я не прикасался. 

 Насчёт того что наконечники на размер больше впервые слышу. Понятно что на режиме никто не варит но как помогает больший размер варить быстрее для меня загадка. Наполовину сточенные наконечники и мне встречались много раз так наоборот это удобно когда начинает изнашиваться пассатижами обжал на проволоку и дальше можно использовать. Но всё равно одного наконечника хватает на 2-3 катушки проволоки то есть даже на день не хватает.

 Качество шва на смеси конечно ни в какое сравнение не идёт с качеством на кислоте но аргон же вредный сабака. Одно дело если так по мелочи шаманить а если постоянно им варить с зубами можно попрощаться да и со здоровьем в общем тоже

Подачей выставляется скорость проволоки в м/с а током количество ампер я это имел ввиду
  • 0

#11
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений
На энергомаше даже спиртом могут протереть разделку... У нас тоже многие швы проходили, хотя все знали, что там брак. На сколько процентов у вас звучат?

Больший размер медленнее забивается и плохо калиброванная проволока легче проходит. Про наконечники я говорил не пропиленные, а именно сточенные так, чтобы проволока касалась одним боком - фишка чисто катеровских сварщиков. А катушки у нас 18кг и одного наконечника может хватать на 3 катушки.

Подачей выставляется скорость в метрах в минуту и это же является силой тока - амперами, за редким исключением. Какой фирмы аппаратами работаете?
  • 0

#12
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар
лично у меня апарат итальянский и если наконечник больше то он засирается мгновенно и проволка в нем застревает,прилипает к краям и т.д и ниче не помогает только новый-это лично на моем апарате такая проблема,правда я варю флюсом омедненкой не пробовал ни разу.
  • 0

#13
OFFLINE   любитель

любитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    митя
Вауууууууууууууууу.Ребята,ни кто не сомневается,что Вы ученики самого ПАТОНА.Просто вопрос про бытовой ПА,и варить нужно ржавое железо этим ПА 220w проволкой 08,и не в среде инертных газов,а в СО.
  • 0

#14
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

лично у меня апарат итальянский...

Не хочу растраивать, но твой аппарат с вероятностью на 100% имеет китайское происхождение.
  • 0

#15
OFFLINE   любитель

любитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    митя
FvS,Вы это кому?(Поцаны,извините,но имена у вас не русские и сложные,не обижайтесь если ошибусь,ОПОМА,ты меня простил?)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб