Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




ЖУРНАЛ имени меня (Kolik26)

* * * * * 4 голосов

  • Закрыто Тема закрыта
580 ответов в теме

#31
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
jean, обязательно превентивно!!! :) У меня и те, и другие есть. Я сейчас в раздумиях: не парить мозги и поставить модуль с проводами или спаять переходник на модули, который на свечи одеваются?.. А про течи, тут даже вопрос не стоит - +1 одназначно будет. :) Кстати, счетчик я уже давно не обнавляю, там уже за 20 давно перешагнуло. B)

[attachment=17681:e01.JPG]
Это, кстати, не все, что мне досталось. ;)
  • 0



#32
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

Nivan, ну, тогда согласен. Хотя дачники и остальные шопоголики в выходные тоже убивают всякое желания иметь третью педаль.


А больше всего убивает желание иметь третью педаль - возраст. Уже хочется побольше комфорта, помпезности и вальяжности. Меньше "шило в жопе" свербит :) :D
Эх молодость, молодость ... :supersun:
  • 0

#33
OFFLINE   Nivan

Nivan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 220 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ford Explorer III 4.6 Limited, был OOB Caravan MV6 X30XE 1998 гв.
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Москва
DaKar, привози, находи гараж с нормальной ямой, а лучше подъемник и за выходные перекинем.
Kolik26, после недели метро, выходные за рулем воспринимаются как дар божий и пох на пробки =) + частенько бывают ситуации когда надо быстро переключаться с 1 на заднюю и наоборот.
  • 0

#34
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Kobra (Whitesnake), +438 мульёнов. :supersun: По-другому и не скажешь.
Nivan, это что за ситуатции такие???
  • 0

#35
OFFLINE   Nivan

Nivan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 220 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ford Explorer III 4.6 Limited, был OOB Caravan MV6 X30XE 1998 гв.
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Москва
MeTaLLide, да, например.
  • 0

#36
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

СлепойПью, я к своей радости очень плохо отношусь к "тракторам". Никого не хочу обидеть. ;) Плюсов перед бензинками, конечно, немеренно, но и минусов предостаточно.


Это у тебя от недостатка опыта :supersun:
Дизель это дизель, больше и не скажешь ничего :)
Помню трудился в одной конторе, там был бензорейнджик и два водителя при нём, рейндж был директорский.
Как то надоело директору, что на его авто бухгалтерию катают... Ну и купили ребятам "своего" Рейнджа, дизельного :D
Через месяцок у директора Рейндж захандрил и отправился к дилеру на ТО , а босс взял дизеляку на уикэнд,
в понедельник водителям было объявлено, что они могут отправляться к дилеру за бензорейнджем и катать на нём кого угодно до посинения, а дизеля мол они больше никогда не увидят, ибо босс его теперь никому отдать не в состоянии :)

Современный дизель, а М57 достаточно современная серия, это очень достойно.


А что до С30SE и его производных, то это честный и крепкий мотор, по сути последний нормальный объёмный мотор от Опеля, ты на его геометрию посмотри - 95Х70
  • 0

#37
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
СлепойПью, дизель или бензин - это спор из разряда: автомат или механика, курица или яйцо...
Качество солярки такое нынче, что убить какой-нить ТНВД или же тупо встать в -25 после заправки или же не завистись с утра так легко, а для меня это неприемлимо. А запчасти на дизель на порядок дороже... Я считаю, что сколько дизелист выигрывает на заправке, столько же он проигрывает в ремонте или неудобством с этим связынным.
  • 0

#38
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Каждую зиму смело езжу к тёще в Киров (1000км от МСК) - ни разу ничего не перемерзало.
По моему все эти байки о перемерзании ходят среди смущённых безоводов :)
  • 0

#39
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
СлепойПью, ну, так пару случаев из жизни: автосервис, от которого у меня ключи были, ночь, около -25. Заходит мужик, спасите помогите. Выясняю в чем дело. Оказывается, что он заправился в 2 км на Шеле (вроде приличная заправка), доехал до сюда и все, привед. Договорились с мойщиками, загнали в тепло, через час завелся легко, но далеко не уехал... :) Был отправлен за антигелями пешком, после этого уехал и не возвращался... На заправке(другая), что у сервиса специально ставили прозрачную конистру с салярой на улицу для покупателей, чтобы проблем не иметь потом. Жидкостью даже в -20 иногда эту субстанцию назвать язык не поварачивался... И еще случай: звонит мне знакомая, у нее у друга форд ренджер дизельный 2х годовалый, спрашивает меня: может ТНВД стоить 130 килорублей, а то официалы на это разводят. Да не, можно дешевле найти, думаю и говорю я. После чего лезу в инет, а там 115... плюс работа, плюс за официальность. Перезваниваю, говорю да, так и получается, а сам думаю, вот так дизельный моторчик. Навернулся он чуть ли ни через неделю после окончания гарантии. На работе у мужика дизельный БМВ какой-то. Меньше -25 он даже его запускать не пытается, глянул в градусник, позвонил в такси и на работе.
Омега у меня заводилась всегда, за исключением случая, когда аккум помирал в -5, но прикурив она завелась как обычно. И я при этом не задумываюсь сколько и какого антигеля мне надо купить, сколько налить, где заправится и заведется ли он завтра.

Пора заканчивать этот флуд. :)
  • 0

#40
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
Вставлю своих 5 копеек:
Есть Омега 3.0 автомат,Месяц уже катаюсь на перебраной-переделаной мной английской Вектре С с механикой 2.2 дизель.
Закралась всетаки мысль что от дизеля нужно избавляться...Не то...а еще зима в переди...
  • 0

#41
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Сегодня получил долгожданные молдинги!!! :) Купил часть впуска от х30хе для адаптации у16се. Заказал кучу расходников для у16се (ГРМ, МСК, прокладки, сальники и т.д. и т.п.). Сфоткал бы чего-нить, но только приехал - сил нет уже. Еще и права завтра заканчиваются. ;)

Очень нужны патрубки, если кто может помочь, то вот тут подробности: ссылк.
  • 0

#42
OFFLINE   Nivan

Nivan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 220 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ford Explorer III 4.6 Limited, был OOB Caravan MV6 X30XE 1998 гв.
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Москва
а от твоего 2,5 не подходят что ли?
  • 0

#43
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
Там впуски разные. на у16се такой же как и у нас с тобой, а на х12,5хе старый квадрвтный впуск, длины патрубков другие
  • 0

#44
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Nivan, не, на 2,5 другие. Хочу такие. :) По не провереннным данным там дырки другие, то есть больше. + то, что Dakar говорит.
  • 0

#45
OFFLINE   Nivan

Nivan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 220 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ford Explorer III 4.6 Limited, был OOB Caravan MV6 X30XE 1998 гв.
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Москва
тогда только разборки в помощь....
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб