Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Тонировка- это теперь проблемма с законом?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#31
OFFLINE   COT

COT

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 388 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2002,Z22XE,АКПП,honda pacific coast,Cagiva Raptor,СBR1100XX
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    77RUS

не важно кто это сказал шут или не шут, главное - безопасность.

Так чем же опасны МОИ тонированые стекла для МЕНЯ?И сразу оговорюсь,на остальных мне насрать,я делаю хорошо и удобно только для себя,а если ктото не может увидеть что у меня в машине,то это сугубо его проблемы!И попробуйте меня убедить снять тонировку!
  • 0



#32
OFFLINE   baralex

baralex

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Дизелёт на ручке 97г/X25DT. MB Viano 2.2CDI. 07г.в.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Понаехавск.ЦАО
Всем очевидно,что у тонировке больше плюсов :molitva: чем минусов,которые заставляют в моментах напрячься.Заднее стекло я нетонировал,так как стоит у нас почти на всех тачанах шторки.Надо вносить поправку в закон,где будет разрешено тонирование передних стёкл в том случае если заднее не тонированно.На постах ДПС на просвет всё видно,они против не будут,а мы можем с разных клубов тыщ 6-7 подписей собрать за поправку в закон,а это уже сила которую не пошлёшь,как манежный момент показал.
  • 0

#33
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
никогда не заморчивался с тонировкой.
единственный минус - в машине сексом не позаниматься толком. Приходится в кусты заезжать
  • 0

#34
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Morkeleb, абсолютно согласен :bibika: Еще про минусы тонировки - не видно вперед сквозь впереди едущую тонированную машину, особенно если она больших размеров, крузер какой-нибудь. Едешь, как будто у тебя впереди стена. Из-за припаркованной такой может даже пешеход внезапно появиться.
  • 0

#35
Guest_DIMON979_*

Guest_DIMON979_*
  • Гости

Morkeleb, абсолютно согласен :bibika: Еще про минусы тонировки - не видно вперед сквозь впереди едущую тонированную машину, особенно если она больших размеров, крузер какой-нибудь. Едешь, как будто у тебя впереди стена. Из-за припаркованной такой может даже пешеход внезапно появиться.



Вот, почему всех противников тонировки так бесит именно пленка???

Если фанерой заколочены задние окна буханки, то это нормально, если пешеход выскочит из-за газели или автобуса, то это нормально, если рядом камаз поворачивает за которым вообще ни хрена не видно, то это не напрягает?

Опять же борьба идет только с пленкой на передних стеклах, если я её оттуда сдеру, сзади видно лучше станет?
Так у меня шторка сзади штатная и даже на совсем не тонированной машине через нее не очень хорошо видно, или шторку тоже вне закона надо объявить?

Стекла в моей машине нужны для того, чтобы Я оценивал дорожную обстановку изнутри, а не остальные сквозь мои стекла!

Считаю, что этот вопрос должен каждый водитель сам для себя решать, нужна или не нужна! Нравиться, удобно, безопасно - тонируй, не нравиться, не удобно - не тонируй!
  • 0

#36
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
DIMON979, дискуссия вновь разгорается :bibika: Я не говорю, что меня бесит тонировка, тонируйте на здоровье, тем более, что не запрещено. Просто, на мой взгляд, она создает больше проблем, чем преимуществ.
  • 0

#37
Guest_DIMON979_*

Guest_DIMON979_*
  • Гости
Кому и чем тонировка создает проблем? Мне не создает!
  • 0

#38
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Мне создает, поэтому и не тонирую. Обзор ухудшается существенно, особенно в сумерки, да еще если на стеклах пыль+грязь. Но это зависит от степени светопропускания пленки, конечно. Да и визуально не красиво, когда передние прозрачные а остальные тонированные. А все тонировать запрещено, если не по нормам.
  • 0

#39
Guest_DIMON979_*

Guest_DIMON979_*
  • Гости

мне на дорогах фургоны и грузовики больше проблем доставляют, чем тонированные полностью авто
ну еще забывающие пользоваться поворотниками или включающие их в последний момент

бесят только любители тонировать фары задние, особенно на наших тазах, в итоге ночью габаритов их не видно вообще, а стопаки даже до габаритов не дотягивают по яркости


+100 Задние стоп сигналы и габаритные огни нужны для информирования как раз-таки других участников движения, ни в коем случаи нельзя занижать их степень свечения. Остекление же автомобиля такую функцию не несет!
  • 0

#40
OFFLINE   buk.den

buk.den

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2000,АКПП,Y22XE
  • Имя:
    Денис
Понятие о том, что в тонированной машине, из нутри ни хрена не видно, пошло со времен китайского супердаркблека в три слоя, порядком затертого, а если фирменный ЛЮМАР, средней затемненности, то очень даже гуд, ночью по зеркалам парковался без проблем, пока штрафы не повысили.
  • 0

#41
OFFLINE   VOVIK

VOVIK

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 123 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV"; Опель Омега 2002, 2.2 АКПП
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Новгородская обл..

вот и я того же мнения, хорошая пленка даже ночью не мешает

да, ночью видно хуже чем без пленки вообще, но не намного,
при парковке во дворе можно и стеклышки опустить если что, не напряг


Добавлю, послушать противников, получается что мы большей частью передвигаемся задним ходом, в условиях недостаточной видимости, по большей части ночью и при этом на пересечениях полос умудряемся создавать помехи окружающим :bibika: , бред!

Давайте в таком случае запрещать пользоваться солнцезащитными очками за рулём, у них со светопропусканием бАльшие проблемы.


Как потеплеет, буду тонировать, надоело управлять оранжереей. Отсюда вопрос, какую плёнку посоветуете? цена?
  • 0

#42
OFFLINE   bush

bush

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 792 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 , АКПП , X20SE (продана)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Талдом М.О.
все нужно в меру.
когда видишь наглухо тонированную пятерку с тонированными до черноты стопами, когда ее водитель открывает окно и высовывает голову что бы сдать назад т.к. не видит вообще нихрена, это смотрится отвратительно.
вероятно проблема возникает когда хотят побольше и подешевле.
а тонированные стопы солнечным днем вообще не видно.
заводская тонировка, в меру, смотрится замечательно.
а по поводу того, что никого не должна волновать моя тонировка - так и не волнует если сделано грамотно, а не "пожирнее и побольше".
все нужно в меру.
Насяльник купил жип недавно. серебристый. смотрятся тонированные стопы отвратительно. включенные поворотники днем не видно вообще.
ну каждому свое, че
  • 0

#43
OFFLINE   baralex

baralex

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Дизелёт на ручке 97г/X25DT. MB Viano 2.2CDI. 07г.в.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Понаехавск.ЦАО
Очень тяжело переделать человека который 19 лет ездил с тёмными стёклами,снять плёнку.Наши суровые законы показывают их необязательным исполнением,то есть весь Сев-Кав регион клали на тонировку,а мы что?другая страна? Закон один,а исполнители его порой бздиловатые чтоб наказывать за это на Сев-Каве,или тачаны с тех мест.Зайдите на сайт Я плакал.ру там в ветке кортеж Путина в чечне увидите около 100 машин в конвое,и не одной аквариумный я не видел.
  • 0

#44
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
да такие машины везде одинаковые, что там, что тут. у нас тоже все машины чинуш тонированы в хлам. да и так столько их ездит, что диву даешься.
видно для них закон не писан, ведь это они его принимают для нас, а не для себя.
так что чему тут удивляться. я вот уже давно ничему не удивляюсь, а воспринимаю все так как есть.
свою тоже было желание затонировать, но только заднюю часть. а потом передумал. ну их от греха подальше.
  • 0

#45
OFFLINE   baralex

baralex

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Дизелёт на ручке 97г/X25DT. MB Viano 2.2CDI. 07г.в.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Понаехавск.ЦАО
С 1 июля хотят тотально проверять на стационарных постах.Видимо деньжат на отпуск себе хотят слупить на этом.Только много нас,придётся парковку как в Ашане построить для сего действа на каждом посте.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб