Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Задние пружины

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#31
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
Рыба Омега, каждый остался при своём мнении. Пружины передние разной длины. Разница примерно полвитка. Левая длиннее.
Разбери свою машину и проверь, если родные пружины стоят.
  • 0



#32
Guest_maxim128_*

Guest_maxim128_*
  • Гости
т.к. новую тему октрыть не могу, спрошу тут. Появилась надобность в замене задних пружин( один просевший, второй вообще кривой), омежка моя постоянно днищем черпает. т.к. моя омега уже ни раз колхозно ремонтировалась(стоит 20л канистра вместо гнилого бензобака, бензонасос от ауди 2.3E и тд), хочется поставить пружины от какого нить ваза,газа... может кто уже ставил? какие больше подойдут?
  • 0

#33
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

т.к. новую тему октрыть не могу, спрошу тут. Появилась надобность в замене задних пружин( один просевший, второй вообще кривой), омежка моя постоянно днищем черпает. т.к. моя омега уже ни раз колхозно ремонтировалась(стоит 20л канистра вместо гнилого бензобака, бензонасос от ауди 2.3E и тд), хочется поставить пружины от какого нить ваза,газа... может кто уже ставил? какие больше подойдут?

Б/У - в районе 1000 руб ваш выход, только не понятно откуда вы - профиль не заполнен. А вот выше прочитал всю тему - у меня подожрало задние колесики по внутренней стороне - реально не понял, что делать-то надо - поменять сайленблоки или все-же пружины, или все вместе с рычагами, а лучше сразу пойти новый авто купить. Поговорили поговорили, а чем дело то закончилось? Болт забили что-ли все так и ездят.
  • 0

#34
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

А вот выше прочитал всю тему - у меня подожрало задние колесики по внутренней стороне - реально не понял, что делать-то надо - поменять сайленблоки или все-же пружины, или все вместе с рычагами, а лучше сразу пойти новый авто купить. Поговорили поговорили, а чем дело то закончилось? Болт забили что-ли все так и ездят.

Замена пружин ничего не даст. Изношены сайлентблоки задних рычагов. Надо менять. Но с рычагами в сборе??? Цена вопроса..... 24000 рублев за рычаг :evil: :shock: :shock: :shock: :shock: . Два рычага - полмашины. :( Пружины на седан ставил от каравана. Зачотъ! :) Три толстых задницы - и брызговиками не цеплялся! Только аммо ставил гидравлические.
  • 0

#35
Guest_Shedow83_*

Guest_Shedow83_*
  • Гости
Да ладно один рычаг 24000 т.Просто обалдеть можно,даже не вериться.А кстати на 2,6 1991г развал задний есть?И всё таки Opel это же не ТАТРА,от веса,положение колёс не должно меняться.
  • 0

#36
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Да ладно один рычаг 24000 т.Просто обалдеть можно,даже не вериться.А кстати на 2,6 1991г развал задний есть?И всё таки Opel это же не ТАТРА,от веса,положение колёс не должно меняться.

Посмотри в экзисте и валидолом запасись. Цифры не с конопляной долины взяты. :evil: Сход-развал задний большая редкость для ООА. Если есть на задней подвеске детали под номерами 6, 7, 8, 9, 11, то сход-развал делается.

Прикрепленные миниатюры

  • 2.jpg

  • 0

#37
Guest_Shedow83_*

Guest_Shedow83_*
  • Гости
Да не кисло,спасибо,надо будет глянуть.
  • 0

#38
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Да не кисло,спасибо,надо будет глянуть.

Так отож :shock: :shock: :shock: . Ценник марсианский. :evil: Видел ООА 3000 на сервисе, так у него сход-развал сзади делается, но сервисмены почему-то назвали его "американцем".
  • 0

#39
Guest_Shedow83_*

Guest_Shedow83_*
  • Гости
Интересно почему.Хотя я считаю что развал сзади это тоже лишний геморой.
  • 0

#40
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Интересно почему.Хотя я считаю что развал сзади это тоже лишний геморой.

М-м-м. Не знаю точно, но кажется, что-то связано с длиной кузова. Инженеры-автомобилисты поправьте, ежели чушь спорол. :evil:
  • 0

#41
Guest_Shedow83_*

Guest_Shedow83_*
  • Гости
У Омеге и так кузов не маленький,так какая закономерность от длинны?
  • 0

#42
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

У Омеге и так кузов не маленький,так какая закономерность от длинны?

Не знаю, но у ООБ развал на задней оси делают. :evil:
  • 0

#43
Guest_Shedow83_*

Guest_Shedow83_*
  • Гости
Скорее это влияние времени и инженерной мысли.
  • 0

#44
Guest_Dimasko_*

Guest_Dimasko_*
  • Гости
ппц, так всё размыли, ответте плз. хоть на один вопрос, что можно на зад запихатьООА чтоб выше стала, проставки от нексии, или пружины от чего другова !? а то скора от бака ничего не останется =)
  • 0

#45
Guest_Ramzes_*

Guest_Ramzes_*
  • Гости
я брал от ООА универсала усиленые ,вроде неплохо!!!

Прикрепленные миниатюры

  • 26092009_003_.jpg

Изменено: Ramzes, 27 Октябрь 2009 - 10:57

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб