Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

вопрос по работе стеклоподьёмника

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1
OFFLINE   sasha SPb

sasha SPb

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 79 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B 1996 k20xev
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санк-Петербуг
Всем привет у меня проблема по работе переднего пассажирского стеклоподьёмника то работает отлично то вообще ни каких признаков жизни не давно поменял кнопки,кстате после замены работать стал чаше но не всегда :evil: в чём проблема:кнопки.провода.моторчик ???
заранее спасибо
  • 0



#2
OFFLINE   gis73

gis73

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1995 мкпп,X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Кишинёв

Всем привет у меня проблема по работе переднего пассажирского стеклоподьёмника то работает отлично то вообще ни каких признаков жизни не давно поменял кнопки,кстате после замены работать стал чаше но не всегда :evil: в чём проблема:кнопки.провода.моторчик ???
заранее спасибо

У меня тоже такого характера возникла проблема!Взял разобрал механизм кнопки полностью.И тут опачки,на контактной площадке находится выпуклая пластинка,на каждую функцию по пластинке.Взял увеличительное стекло и рассмотрел поближе,и к моему сожалению я увидел микро трещину на пластинке!Получается что при нажатии на кнопку она занимает нижнее положение,а при отжимании приходит в исходную точку!Так вот вопрос к Вам,кнопка не западает?Если западает то тоже трещина на контактной пластинке!

Теперь вопрос к Вам дорогие форумчане!!!Как можно реанимировать эту пластику???Дело в том что на разборках такая вещица просто отсутствует!
  • 0

#3
OFFLINE   MrLambert13

MrLambert13

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, 1995, МКПП, 25DT (131 Hp)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Боровичи
Ты про кнопки что возле ручки КПП? Там видел маленькие треугольные пластинки, которые замыкают контакты при нажатии кнопки. У меня одной не хватало, взял старую обрисовал на алюминиевой банке, вырезал, изогнул и поставил. Всё работает. Чтобы хорошо отщёлкивалось, лучше по центру накернить выпуклость небольшую, как в родной.

У меня вот тоже вопрос, каждый раз после скидывания клемм с акб перестает работать доводчик стёкол, спустя какое то время начинает работать снова, бывало что несколько раз опустишь-поднимешь до конца стекло и он заработает. Есть какая то закономерность? или там что то вроде автоматической адаптации?
  • 0

#4
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир

Ты про кнопки что возле ручки КПП? Там видел маленькие треугольные пластинки, которые замыкают контакты при нажатии кнопки. У меня одной не хватало, взял старую обрисовал на алюминиевой банке, вырезал, изогнул и поставил. Всё работает. Чтобы хорошо отщёлкивалось, лучше по центру накернить выпуклость небольшую, как в родной.

У меня вот тоже вопрос, каждый раз после скидывания клемм с акб перестает работать доводчик стёкол, спустя какое то время начинает работать снова, бывало что несколько раз опустишь-поднимешь до конца стекло и он заработает. Есть какая то закономерность? или там что то вроде автоматической адаптации?


После подключения клеммы надо запрограммировать свеклоподъёмники и люк, если он есть. Для этого надо на нажать и удерживать не менее 5-ти секунд кнопку свеклоподъёмника когда он опущен и поднят, а у люка нажимается вертушка
  • 0

#5
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Кстати, а как вообще должен работать стеклоподъемник? При кратковременном нажатии на кнопку, он должен начать подъем и после отпускания кнопки не должен его прекращать? Или стекло должно подниматься пока удерживается кнопка?
  • 0

#6
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир

Кстати, а как вообще должен работать стеклоподъемник? При кратковременном нажатии на кнопку, он должен начать подъем и после отпускания кнопки не должен его прекращать? Или стекло должно подниматься пока удерживается кнопка?


Стекло должно подниматься от нажатия на кнопку, удерживать не надо. Останавливается от повторного нажатия
  • 0

#7
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир
Вот здесь всё написано про работу и программирование. Прошу прощения за качество скана.
  • 0

#8
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Огромное спасибо за сканы! Вполне нормально качества. Только вот не понял, что это за кнопка( второй скан, стр.79, крайняя правая колонка, абзац "Закрытие окон снаружи"? Это я так понимаю, кнопка "Заблокировать двери" на ключе?
  • 0

#9
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир

Огромное спасибо за сканы! Вполне нормально качества. Только вот не понял, что это за кнопка( второй скан, стр.79, крайняя правая колонка, абзац "Закрытие окон снаружи"? Это я так понимаю, кнопка "Заблокировать двери" на ключе?


Это они так хотят сказать, что если после закрытия ключом, удерживать его в повернутом положении, то окна и люк закроются сами ели они оставались открытыми. У меня работает. Хочу летом на сигналку попробовать переделать, чтоб при постановке на охрану стёкла закрывались с люком. Электрик знакомый сказал что можно попытаться замутить.
  • 0

#10
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Нет, насколько я понял, в инструкции сказано, что все стекла можно закрыть снаружи машины ЛИБО вставив ключ в дверь и повернув направо до упора и поддержав ЛИБО какой-то кнопкой( из картинки не понятно, что это за кнопка). О двух возможных вариантах закрытия стекол говорит слово "ИЛИ" (даже подчеркнутое) на картинке. Поэтому я и спросил, что это за кнопка. А про вариант повернуть ключ вправо я знаю, и довольно часто им пользуюсь!
  • 0

#11
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир
sens, не сразу понял о чём ты) На родном ключе можно держать кнопку закрытия двери, тоже стёкла поднимутся. У меня просто ключи все не родные, вот и не врубился сразу ))))
  • 0

#12
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Все, теперь понятно. Спасибо, очень признателен за информацию. Буду пробовать
  • 0

#13
OFFLINE   sasha SPb

sasha SPb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 79 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B 1996 k20xev
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санк-Петербуг
а должны все окна закрываться или только передок и люк
  • 0

#14
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
у меня все окна закрываются. Люка к сожалению нету
  • 0

#15
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)
Стекла принудительно закрываются ключем с наружи, люк закрывается поворотом в положение "О" (или принудительно в положении "О" нажать на ручку и удерживать до полного закрытия). на центральной консоли кнопка эл.шторки (если установлена опция).
п.с. Принудительное закрытие окон и люка может управляться через сигналку (себе так сделал) после постановки под охрану кнопкой на ключе.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб