Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Не работает спидометр

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#1
Guest_iljuhaSV_*

Guest_iljuhaSV_*
  • Гости
не работает спидометр подскажите какие могут быть причины
  • 0



#2
Guest_Alex_Dnepr_*

Guest_Alex_Dnepr_*
  • Гости
Если не работает и счетчик километража (а это скорей всего), то скорее всего тросик накрылся. Стоимость сией детали невысока и процесс замены тоже несложный. Небольшой гемор в снятии приборной доски, прокладке нового тросика и особенно в самом процессе надевания верхнего крепления тросика собственно на вал спидометра. Снизу трос одевается на гнездо довольно легко, особенно на яме, хотя я управился и так... Следи, чтобы не было перегибов троса, иначе и стрелка дрожать будет, и менять снова очень скоро придется. Удачи.
  • 0

#3
Guest_iljuhaSV_*

Guest_iljuhaSV_*
  • Гости
спасибо
  • 0

#4
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Когда будешь менять тросик (или до этого), отверни от коробки передач его привод. Загляни в отверстие в коробке, там будет видна пластмассовая шестеренка. Может быть она сточена. Если так, то придется покупать другую коробку передач.
  • 0

#5
Guest_Bugai_*

Guest_Bugai_*
  • Гости

Когда будешь менять тросик (или до этого), отверни от коробки передач его привод. Загляни в отверстие в коробке, там будет видна пластмассовая шестеренка. Может быть она сточена. Если так, то придется покупать другую коробку передач.

Открути тросик спидометра от коробки и покрути, если стрелка будет дёргаться то трос цел и соединение на приборке то же цело! Далее если стрелка дёргается смотрим не сточен ли квадрат на тросике и не сточена ли шестерня в коробке. Если в коробке сточена шестерня, то заменить её можно даже неснимая коробки!!!!!! (Жаль мне никто вовремя неподсказал и я начал колоть коробку :D ) Освобождаеш коробку от кардана, далее там будет гайка на валу помоему на 30, открутить только с помошью длинной головки иначе неподлезть (FORCE 30 удленёная купил на рынке за 150р.) усилий придётся приложить дохрена, запаситесь хорошим ключом! Далее когда открутите эту гайку то увидите сальник, его нужно выдернуть на себя поддев отвёрткой и выдернув его вы увидите эту шестерню (червячная пластиковая) просто на себя её оттудого вытаскиваете и всё))) идёте на рынок и покупаете эту шестерню (у нас в Ростове я отдал за неё 700р.) и покупаете сальник 300р. И коробку не менять и неснимать!
  • 0

#6
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

Далее когда открутите эту гайку то увидите сальник, его нужно выдернуть на себя поддев отвёрткой и выдернув его вы увидите эту шестерню (червячная пластиковая) просто на себя её оттудого вытаскиваете и всё))) идёте на рынок и покупаете эту шестерню. И коробку не менять и неснимать!

О-о-о, Владимир, спасибо. Вот уж не знал, что все так просто!!!
  • 0

#7
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
пластиковая шестерня меняется за копейки сам можешь сделать, а коробку менять это бред
  • 0

#8
OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 279 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega-Caravan, 1993, 20NE, Opel-Omega-Caravan, 1998, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пенза
Мне открутили трос от коробки на подъемнике, он не крутится вообще, заклинен. Я так понимаю, что это однозначно означает, что пластмасска в коробке сточена (ибо она крутилась, а трос - нет), плюс трос заклинен где-то непосредствено в панели приборов? Что там могло заклинить?
  • 0

#9
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Автор темы не указал, какой у него двигатель и приборная панель. Датчик скорости в КПП м.б. электрический, тогда и направление поиска будет другое.
  • 0

#10
Guest_designag_*

Guest_designag_*
  • Гости
У меня такая же проблема сточилась шестерёнка в коробке, только у меня коробка Автомат. Ктонибудь менял эту шестерёнку на автомате??? Подскажите!
  • 0

#11
Guest_lencha_*

Guest_lencha_*
  • Гости
Мы недавно коробку меняли из-за того, что нигде (по Екатеринбургу) не могли найти шестерню привода троса спидометра :)
  • 0

#12
Guest_RAVIK_*

Guest_RAVIK_*
  • Гости

не работает спидометр
подскажите какие могут быть причины


у меня шестерня спидометра в коробке износилась.сначала показывал км.на 30 меньше потом все таки упала стрелка. А из за спидометра снимать КПП не хочу
  • 0

#13
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

у меня шестерня спидометра в коробке износилась.сначала показывал км.на 30 меньше потом все таки упала стрелка. А из за спидометра снимать КПП не хочу

её и не надо снимать, достаточно снять карданный вал и хвостовик коробки, а за ним шестерня стоит.
  • 0

#14
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Der Werwolf,
+1, не снимал коробку, надо только сальником новым вторичного вала запастись и длинной тонкостенной головкой на 30 или 32 уже не помню, их два вида вродь бывает. шестеренка 700р в магазине. на яме за пару часиков делается.
  • 0

#15
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

Der Werwolf,
+1, не снимал коробку, надо только сальником новым вторичного вала запастись и длинной тонкостенной головкой на 30 или 32 уже не помню, их два вида вродь бывает. шестеренка 700р в магазине. на яме за пару часиков делается.

головка на 32 нужна на машинах 87-89 года, 90 года и выше как правило головка нужна на 30 если конечно коробку не меняли.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб