Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

У кого сколько ходят амортизаторы? Помогите с выбором

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#16
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Antonio, Антон, проходили уже такую проблему, я себе даже второй комплект купил, по дурости. ;) А так надо смазку добавить, иначе она вниз стекает, а без смазки действительно начинают передние стойки клинить(подкусывать) и ощущение, что подвеске полный привед. Если надо - научу, как привести их в порядок и наслаждаться ими дальше. ;)
П.С. у вас морда легче, у меня потяжелее - езжу по всяким дорогам, все ок.
  • 0



#17
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
http://www.drive2.ru...888567557/#post
  • 0

#18
OFFLINE   bezbab

bezbab

    Драться не умею, но очень люблю!!!

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B,Caravan,2000,МКПП,Y22XE" Салончик свинина! Продана!!! Opel omega b 1998г X20XEV. АКПП.Седан. Продана!....................... Y32SE Caravan. 2003г. АКПП. Полный Лакшери. Ежедневно)) Спасибо Kolik26.... Теперь и прошивка от Kolik26
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Поставил себе на морду сакс газо масло и очень доволен,а на жору поставил билштайн В4 полное фурор полгода и хана одному хотя проехал на них 10000 км. И надо сказать не по очень плохим дорогам!
  • 0

#19
OFFLINE   Antonio

Antonio

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 294 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Z22XE Elegance
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Волгоград
Николай от подсказки как их реанимировать не откажусь и опыт лишним не бывает! Так что учите согласен)))
  • 0

#20
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
Antonio, http://www.opel-omeg...ndpost&p=399004
  • 0

#21
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Antonio, собственно Вова свой отчет выложил, где мы ему перед установкой сразу доработали их на долгую службу. ;) Б8 отличаются только длинной штока и все.
  • 0

#22
OFFLINE   alekceiad

alekceiad

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1994, MКПП, X20XEV"16 клап седан 136 л.с
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Вязьма

Интересно, сколько ходят Kayaba и Monroe?

Я от ездил 2 года по бездорожью у нас просто караул а не дороги во вторую мировую лучше были дороги и норм куяба мне понравились но один минус немного жестковаты оказались
  • 0

#23
OFFLINE   Andre3000

Andre3000

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Z22XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Москва
Всем привет! У меня такая проблема в июле поменял все амортизаторы по кругу и вот на прошлой неделе стал подстукивать задний правый (Бильштейн), мастер сказал что скорее всего воздух попал. Могу я поменять один амортизатор? машина прошла менее 10000, может 5000-6000. Если менять парой то какой фирмы лучше брать?
  • 0

#24
OFFLINE   Antonio

Antonio

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 294 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Z22XE Elegance
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Волгоград
Меняй один аморт ничего не случиться. Если соберешься менять сзади два аморта ставь по жесткости такие же как передние билштайн иначе машина будет себя плохо вести на дороге. А вобще я себе буду ставить БОЖЕ автоматик ставятся с завода, я прокатился на дорестайле на таких стойках и мне очень понравилось. Медленно едешь машина мягкая, а чем больше скорость тем жестче становится но зубы по дороге не теряешь.
  • 0

#25
OFFLINE   Andre3000

Andre3000

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Z22XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Москва
Antonio,
Спасибо за ответ, думаю все таки один поменять.
  • 1

#26
OFFLINE   Power_drummer

Power_drummer

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel Omega, 1997, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Волгоград
боже автоматик пробег больше 30т все ровно, плавно и офигенно... г. Волгоград - дорог нет....
  • 0

#27
OFFLINE   Dimitriusk

Dimitriusk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 458 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Y32SE, уже МКПП, chip, 2003. OOB ed.100, 1999, МКПП, X25XE police chip продан
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новороссийск

Впереди стоят бильштайны В4, хотел поставить сакс/боже, но надо было срочно брать из того что было в наличии, будет ли критично если я поставлю на корму сакс/боже (вместо дубовых koni), а не В4, не будет различий в жесткости и поведении машины? знаю что у саксов комплектация обычна полная со всеми резинками и т.п., как с этим обстоят дела у В4?


  • 0

#28
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

Не рекомендую сакс/боге, много нареканий по ним, у самого потекли через тысяч пять после установки и я не один такой. Каябу обычную можно поставить или монро.


  • 0

#29
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

В том то и дело, что сакс/боге вытекли не только у меня, реально информация от нескольких омегаводов. Про каябу написал, ибо у меня за 30ккм нареканий не выявлено, но это не показатель конечно. Ещё про каябу скажу, что для любителей комфортной езды не стоит брать Exel-G, очень жестко.


  • 0

#30
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

MeTaLLide, вроде на Б4 на седанах на жопе начинают все ругаться, что появляется стук, не? Достаточно быстро.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб