Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

помогите подключить магнитолу

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#91
OFFLINE   SaNbIch

SaNbIch

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan 1987 МКПП 1.8
  • Имя:
    Ярослав
  • Город:
    Белгород
напряжение гуд, теперь и не на заведенной такая же фигня((((( менять пока деннг нет, может где то пропаять?((((
  • 0



#92
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

Хома, еще один признак того что провод на стопы каким то образом пересекается с проводами от магнитолы) 

Так значит все таки замыкает?)))) Разобрал порог, ну снял пластмассу. Моему взору открылась коса. Динамиковые провода в недрах косы. Эмм, никакого криминала не увидел))) Коса ничде не передавлена и не перетерта.  Видимо остается смотреть под рулевой колонкой и в багажнике? Есть вообще идеи, какой провод и как можно проверить? В самой торпеде же ничего такого замыкать не может? (я имею в виду проводку на мафон)

 Короче очень интересуюсь вашими мыслями по моей проблеме)))


  • 0

#93
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва

Хома, потерялл мысль0 вроде чего то с отключением магнитолы у тебя? напомни чтобы всю тему не перечитывать)


  • 0

#94
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

Хома, потерялл мысль0 вроде чего то с отключением магнитолы у тебя? напомни чтобы всю тему не перечитывать)

Да, почти. При нажатии на тормоз затухает на мгновение музыка. Пару раз было что взлетала громкость на максимум и так оставалась пока сам не уберешь. В осоновном бывает это не сразу, а после того, как поездишь какое то время.

 Хотел сам по соображать, но что то все никак не получается. С работы прихожу на сон рубит, потом домашние дела, а потом уже и думать не о чем не хочется)))) а в выходные не до этого))) ну если только делать нечего))) вот я и разобрал салон немного в прошлые выходные)))

 все, пошел спать)))


  • 0

#95
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

Хома, потерялл мысль0 вроде чего то с отключением магнитолы у тебя? напомни чтобы всю тему не перечитывать)

Родион, может подскажешь чего? всю голову сломал уже, а толку нуль)))

 Сейчас прозваниваю провода и меряю напругу. Первым делом, скинул фишку с датчика на педали и прозвонил с питанием магнитолы. Звенит на плюсах, вроде так и должно быть? плюс то общий?

 Пойду еще позамеряю и отпишусь по результатам.

 Да, напомню, что когда мерил напругу идущую на мафон при езде, то при нажатии тормоза напряжение падало всего на одну десятку...

 

З.ы. Зараза, началась гроза...

 Во что успел сделать:

 Питание мафона (красный, красно-синий и красножелтый) прозваниваются с фишкой на датчик педали. Ну, как я говорил, плюс же общий? тогда вроде как здесь все норм.

Антена, это же минус? ну, один из ее полюсов. Ну в общем при включенном зажигании с фишкой дает напряжение.

 Начал разматывать косу, но полил ливень, ну как всегда...

 

 Еще один момент. Обнаружил, что не стоит пред на обогрев заднего стекла, а гнездо подплавленно (хотя сам обогрев работает). Снял блок, как оказалось провода откусанны. Каких то скруток, или еще чего не нашел. Зато стоит пред под номером 28, хотя там ничего не обозначено. И провода, там тонкие и черные, вместо толстых и красных что должны идти на обогрев.

 Родион, те симптомы, что у меня могут быть, если коротит именно на питание мафона? или же есть смысл посмотреть провода идущие на динамики?


  • 0

#96
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва

Хома,  если на мафон какой то коротыш садился (садится) то не известно что в нем может сгореть... в любом случае когда происходит КЗ то напряжение поднимается, отсюда можно сделать вывод того что у тебя реально где то был коротыш.... советую с обогревом заднего стекла разобраться, провода на  магнитолу  попробуй кинуть с акб "соплями" и посмотри  будет у тебя случаться беда при торможении или нет. если опять будет повторяться, то это уже  можно попробовать каждую колонку отдельно отключать...


  • 1

#97
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

Хорошо. Спасибо за наставления =)

 Завтра если погода будет нормальная, поковыряю еще магнитолловые провода. Мне еще надо завтра обязательно карты на место поставить.

Обогревом думаю на выходных займусь, с магнитоллкой хотелось бы что то уже решить, а обогревом пока не пользуюсь все равно.


  • 0

#98
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва

осень наступит прохладно будет))


  • 0

#99
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

Да у нас и так уже 12 градусов жары :biggrin2:

 Нашел тему как раз по обогреву стекла. Оказывается,плавящееся гнездо преда это болезнь))))

Народ выносил пред отдельно, параллелили их и тем самым решали эту проблему. Вот с этого и начну-буду искать туфту, куда там ее запрятали))))

 З.ы. вопрос по мафону. Сопли на акум кинуть от проводов питания? тобишь параллельно штатной проводки? Я так понимаю, в таком случае мафон будет работать всегда. Я так акум не посажу?) хотя так то на нее идет питание для памяти, токо что она при выключенном зажигании не включается, токо часы горят.


  • 0

#100
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва

просто отключи от мафона  провода питания и кинь с акб  провода, проще говоря, возьми все питание мафона от  акб а не штатной проводки.  мафон всегда находится под напряжением  с акб, но не дает ему запускаться красный тонкий плюсовой провод, на котором питание появляется после включения зажигания (или включения АСС все зависит от того что там у тебя уже намудрили с проводкой) если хочешь чтобы мафон работал всегда, от этот красный и жОлтый провод соедени вместе. акб не сядет если не оставишь магнитолу часов на 5 работать))))


  • 0

#101
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

Понятно :smile:  Красный и желтый провода по моему вместе соединены.

 Сорри, что такое АСС?) (з.ы. сигналка что ли? у мя ее нет))))

 В общем, буду пробовать кидать сопли. Сегодня размотал косу от подножки и до задней арки, ну и еще в некоторых местах. Облазил весь багажник, но ничего подозрительного не нашел. С обогревом стекла тоже самое. Проследить его вообще не смог, т.к. не смог определить провод идущий от стекла. Был какой то черный, довольно таки толстый и уходящий куда то в недры кузова в направлении стекла, но то ли оно хз)


  • 0

#102
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва
асс это на омегах первое положение ключа зажигание,,второе зажигание а третье это пуск двигателя) для черный толстый провод ты мог спутать с антенным кабелем. но утверждать не буду... потому что не знаю где стоит штатная антенна на первых омегах. с проводами обогрева главное разобраться в районе блока предохрарителей и реле. помню на сенаторе тоже не работал обогрев стекла из - за расплавленых проводов) а так соединяй красный с жОлтым провода вмести и на плюс веб. минус можешь найти где ни будь в салоне на кузове чтобы лишний провод не болтался из под капота)))
  • 0

#103
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

Ну, не знаю, сколько там проводов антенных может быть, но вообще у меня антенна на лобовом была.

 Да! че то про релюшку я забыл))) может завтра залезу посмотрю, а там и провода найду)

 Ок, соединю провода вместЕ ( :biggrin2: ), только напомни плиз, что есть веб?


  • 0

#104
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Rodion, в ООА АСС по сути нету. точнее положение ключа то есть, но вот контактов в группе не заведено :) тоесть если посадить мафон на штатную проводку - будет работать только при включенном зажигании.

 

Хома,  сажай желтый с красным вместе на + акума через предохранитель (как можно ближе к акуму, лучше прям возле клемы). и будет тебе счастье. если мафон нормальный, то сажать ниче не будет. у меня на Ашке так же было, тачка по 2-3 мес. в гараже стояла, потом заводился без проблем. 


  • 0

#105
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва
вэб это мой телефон сам подписал)))) сорри если про первое положение неправильно сказал. с ашками не очень сильно знаком.., но на сенаторе точно было первое положение! антенна на лобовом это вроде уже не штатная! начинай сажать мафон на акб а дальше разберемся по ходу)
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб