Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Дальнобой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
364 ответов в теме

#16
Guest_Unisol_*

Guest_Unisol_*
  • Гости
Вот и я тоже... только больше нравиться одному или вдвоем - когда семья в сборе - все-таки ограничения и ответственность... Но вообще у меня сзади пацаны сидели сами и никаких капризов не было (2 и 6 лет), поспали, поели, играли и т.д. даже не заметили что мы с 7 утра до четырех ночи за рулем...
  • 0



#17
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
сейчас на трассе жуткие пробки и будут тока расти 60 км за 6 часов легко! поезда фирменные с кондиционерами и телевизорами ,пей пивко в хорошей компании и вот и сочи вышел чистинький свеже побритый и не уставший :(
  • 0

#18
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск
Я же говорю - каждому свое... По мне лучше несколько дней ехать на машине, меняясь периодически рулем с напарником, остановившись где и когда захочу, при этом съэкономить минимум 40-50 тыров за поездку. Лучше это бабло на развлекухи потратить, типа дайвинга, заказать яхточку на целый день, на жипах по говнам покатаццо, рафтинг и т.п... А пробки проехать можно ночью. Уральские горы я стараюсь проезжать рано утром начиная часов с 4-х утра, пока дальнобои не выскочили на трассу, и гайцев нет: 500 км проскакивал за 3,5 часа, там - же если ехать днем потратишь минимум часов 8-9. Тоже - самое и на любых других участках можно сделать, хотя в основном трассы полупустые. Пробки начинают возникать на подъездах к югу: на Ростове возле Аксая, на Краснодаре возле ГЭС и на подъезде к Джубге, и все, остальные трассы не загружены. Если на Геленджик ехать - то минуешь Джубгу - через Новороссийск можно проехать, пробок там нет, если на Сочи - остановись, отдохни, подожди до вечера в кафешке или сауне, нечего пробку создавать, ночью проезд свободный... Трое суток сидеть в стенах купе, пускай даже с кондишеном и телевизором, и даже попивая при этом пивко - такое не для меня! Тем более на 3 суток бухалово у меня здоровья маловато.. :(
  • 0

#19
Guest_Unisol_*

Guest_Unisol_*
  • Гости
У меня вон тоже проезд бесплатный в СВ вагоне, но все таки больше предпочитаю за рулем тоже самое расстояние пройти, если конечно не спешу - чисто для удовольствия. При моей работе ценна любая возможность побыть наедине - ты, машина и трасса. Да и на трассе неизбежно контактируешь с людьми, но не так как в вагоне. Наверное за 15 лет я так до конца и не стал столичным жителем - тяготит меня обилие контактов за день. Так что такие редкие минуты очень ценю... Собственно каждому своё...
  • 0

#20
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
лично я в сочи добирался поездом пару раз , самолётом один раз 1,40 и там :) , ну и авто один раз вот как раз на авто не очень понравилось из за дороги , мона к олимпиаде сделают автобан тогда и прокачусь с удовольствием ! последние лет девять тока турция или типа того и время экономишь да и сервис не плох (если брать не ни же 4+) а автотуризм не достаточно еще к сожалению развит в нашей стране но тоже как вариант на любителя :(
  • 0

#21
Guest_vitl_*

Guest_vitl_*
  • Гости
За всю дорогу туда и обратно не заплатил ни одного штрафа ментам...Один раз остановили перед Ростовом хотели меня развести на деньги сказали что там ограничение 40 а я типа ехал 120, 1500 и свободен, мент короче мне фото показывает, а на фото номера не видно, затуманеный.. я ему говорю давай состовляй протокол, где я буду не согласен с вынесенным решением.. ну вообщем он покривлялся с недовольной рожой но так меня и отпустил.. Второй раз перед краснодаром, проверили на наличие алкаголя, столкнулся с новой проверкой, у нас дышать надо, а уних в стаканчик помочится.. :shock: То же мне мозга канифолили с документами, намекали давай денег и можешь ехать... да хер им этим попрашаикам. И когда обратно ехали в конце Ростовской области остановили, тупо пытались денег стрести, сказали что пересек сплошную хотя я нечего такого не делал, я над ними похихикал и дальше поехал.. Заметил одну особеность когда ночью ехал то ментов на трасе не видно, только в населеных пунктах встречались, а так ночью в поле боятся стоять одни.. И вообще они стараются не выписывать протоколы если ты из далека, только им говоришь давай протокол составляй сразу отпускают.. И еще одна фишка есть, когда два года назад ездил в Белгород оштрафавали за пересечение сплошной или двоиной не помню точно, на 500 рублей выписали штраф, все как положено, я его не оплачивал, и от судебных приставов ни какой бумаги не приходило за эти два года, походу такие штрафы просто теряются и по адресу не доходят.. И вообще с ментами надо постоянно оспаривать то что они предъявляют... В 90 процентов случаях они не могут доказать если ты деиствительно да же нарушил... Можно смело в протоколе писать несогласие.. Ну а там смотреть по ситуации..

Изменено: vitl, 06 Август 2008 - 11:56

  • 0

#22
Guest_web.spb_*

Guest_web.spb_*
  • Гости
Я вообще ровно отношусь к дальним поездкам. Тем летом на омежке прокатал за 3 недели отпуска около 6500 км. И нормально. (1700 от Питера до Саратовской, 1100 от Саратовской до Краснодарского, 400 до моря, 400 обратно, 2200 от Краснодарского до Питера плюс погрешность и разные прибавки)

Остался всем доволен. А поезд... Ну вот согласен я с Fedor75 захотел остановиться - стой, кушай, фоткайся, купайся - у тебя уже и так отдых, а в россии ведь так много красивых мест помимо сраного(пардон) моря. Приезжаешь из Питера где и так куча машин, людей хочется тишины спокойствия и тоже самое.
Кстати ездили на тойоте друга от Питера до Лазаревского доехали за 31 час особо не гнали - в Краснодарском крае нас 2 раза обыскивали. И была пробка перед джугбой - км 8 - ремонт дорог. Поезд идет 2 суток. 5000 отдали на бензин на 3.
  • 0

#23
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск

да ну нах эту дорогу !лучще самолетом на крайняк поездом и нервы сбережешь и деньги сцукам всяким в погонах давать не надо!

Я на той недели из Сочи приехал, намотал 5 600 км, машина как танк не подвела, один раз колесо проткнул и банку катализатора там в городе во дворах вспорол - трудно в горах на длинной машине. А так в пути много омег видел с разных регионов. Ехать можно, но тяжело - особенно когда к Джугбе подъезжаешь, чем ближе к сочи, тем хуже, а днем еще и пробки. Вобщем 180 км проехал часов за 7 вместо планируемых 2-ух. Изначально хотел съездить на авто, хотя на самолете не намного дороже. Ехал с подругой вдвоем, за рулем только я. Когда на тысячи полторы от дома уехал, то понял в какую авантюру ввязался - не дай бог что с машиной, даже мелочь, и все приехал! Расстояние между крупными городами километров по 500, а сервис на наши авто в основном только там. На трассе максимум сварка и шиномонтаж Да и дороги такие что и в дтп попасть можно, да и милиционеры за встречку ловили, плюс усталость - и все пипец, надо силы расчитывать. Зато опыт получил. Теперь считаю, что на расстояние свыше 1500 км одной машиной и в одного ехать доволно рисковано, а может даже неоправданно.
  • 0

#24
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск

Я на той недели из Сочи приехал, намотал 5 600 км, машина как танк не подвела, один раз колесо проткнул и банку катализатора там в городе во дворах вспорол - трудно в горах на длинной машине. А так в пути много омег видел с разных регионов. Ехать можно, но тяжело - особенно когда к Джугбе подъезжаешь, чем ближе к сочи, тем хуже, а днем еще и пробки. Вобщем 180 км проехал часов за 7 вместо планируемых 2-ух. Изначально хотел съездить на авто, хотя на самолете не намного дороже. Ехал с подругой вдвоем, за рулем только я. Когда на тысячи полторы от дома уехал, то понял в какую авантюру ввязался - не дай бог что с машиной, даже мелочь, и все приехал! Расстояние между крупными городами километров по 500, а сервис на наши авто в основном только там. На трассе максимум сварка и шиномонтаж Да и дороги такие что и в дтп попасть можно, да и милиционеры за встречку ловили, плюс усталость - и все пипец, надо силы расчитывать. Зато опыт получил. Теперь считаю, что на расстояние свыше 1500 км одной машиной и в одного ехать доволно рисковано, а может даже неоправданно.

ИМХО Если ехать вдвоем - то стоимость на самолете практически не отличается от затрат на авто, это правильно. Расстояние между городами по 350 км максимум (если от Челябинска в сторону европы). Сервис - любой грамотный специалист на сервисе всё может сделать, надо только запас денег иметь. Телефон и карты города на буке помогут найти ближайший сервис. Если что-то сломалось, можно подделать и доползти до ближайшего сервиса, на крайний случай на веревке можно доехать, тем более не зима на дворе. Заказать необходимые запчасти - есть на это курьерская служба, сутки - двое, и привезут. С собой минимум инструмента и расходников, типа ремней, шлангов, хомутиков, болтиков и т.п.. Не понимаю, что страшного и рискованного!!! Если машина в нормальном состоянии - вообще проблем нет. Все остальное, типа дороги, усталость, возможность ДТП - только от водителя зависит, не лезть на рожон - все ок будет. Самолеты тоже имеют свойство падать иногда, поезда с рельс сходят. Рисковано - это когда только-что купленная машина, которую еще не знаешь, гравийка, мороз, и на 400 км в обе стороны даже деревушки никакой нет (дорога от Владивостока) - это жесть. А путешествие летом по асфальту на любое расстояние, когда еще и время не тяготит - это приятный отдых. В общем повторюсь, что в начале топика говорил: КАЖДОМУ СВОЕ!!!
  • 0

#25
Guest_Ника_*

Guest_Ника_*
  • Гости
Дальняя поездка на машине (да еще на такой комфортабельной как Омежка) не сравнима ни с самолетом, ни с поездом.....а минусы есть везде, имхо
  • 0

#26
OFFLINE   PAPA_BEAR

PAPA_BEAR

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2000 рест. АКПП Y22XE
  • Имя:
    Санёк
.................................................................................................... ..................... Соглашусь с парнями любящими дальние оездки на своих верных конях! До омеги эксплуатировал отечественные авто, имея их и мыслей не возникало бомбануть на них на полторы две тысчи км ((((( с трудом представляется себе в тесной кабинке столь долгое время ((((( по этому случаю начал поиск иномарочки ........ Короче после недолгих раздумий цапляю себе чудо-ОМЕГУ!!! Неделю в сервисе :) меняю всё по максимому , шоп в дороге нидайбог чё и в путь на чёрное-российское-солёное!!! дорога отличная ровная , исключая липецкую область с бесконечными ремонтами которую удалось проскочить в обе стороны в ночное время суток!! Попрошайки с палками по дороге туда ЗАДОЛБАЛИ!!! Ни одна тварь не пропустила, на одном пикете даж устроили личный досмотр!!! Нормально? я с женой с ребёнком 5 лет, а он мне колящие, режащие, огнестрельные, запрещённые везёте........??Олени!! :huh: И сцуко с ужесточением правил дор.движ. возрасли и поборы, за две встречки в сумме пятёра обошлась!!!!! У парней, по прочитанному, в прошлом году дешевше выходило!!! __________________это единственные плохие впечатления от поездки!!!! В остальном всё супер-пупер! Машина блеск, море солнце блеск :D :drink: , сам себе хозяин куда хочу туда кручу, колёсами! А быть подвязанным к ту-ту и чух-чух неееееееее!!!
  • 0

#27
Guest_vitl_*

Guest_vitl_*
  • Гости
На личной машинке окономично и как это говорится freedom :) ... . Куда захотел туда и поехал.. Отдыхали в Лоо.. Что бы на такси доехать от Лоо до Сочи расстояние где то 20-25 км стоит 800 руб и это считаеся еще дешево... :D  
  • 0

#28
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва
Ну и я добавлю несколько фоток. Недавно вернулся из под Сочи. Ездил с семьей на машине. Небольшие зарисовки путешествия моей Омеги по нашей необъятной стране:

1. Ростовская обл. трасса Дон М4
Изображение

2. Поле Казачьей Славы трасса Дон М4
Изображение

3. Серпантин после Джубги
Изображение

4. По дороге на Красную Поляну около Форелевого хозяйства
Изображение

А вот и само форелевое хозяйство ( извиняюсь, что не в тему, но вид хороший:oops: )
Изображение

Изменено: Kobra (Whitesnake), 22 Август 2008 - 11:40

  • 0

#29
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва
Согласен с автолюбителями, которые любят путешествовать на машинах. Поезд, самотлет - это все не то - не возможно увидить такой красоты, как на машине и нет возможности при желании остановиться вдоволь налюбоваться. Ну из какого поезда или самолета можно увидить вот такое ??

Изображение

Изображение

А кому интересно моно прочитать мой подробный отчет с множеством фотографий о поездке под Сочи ( на границе с Абхазией)в конце июля вот здесь:

http://forum.opel-cl...showtopic=28463

Изменено: Kobra (Whitesnake), 26 Август 2008 - 10:03

  • 0

#30
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск
Kobra (Whitesnake) , почитал твой отчет на опель-клубе, эмоции аж захлестнули... Сразу предыдущие поездки вспоминаются... Какой такой самолет, какой такой поезд - все это чушь полная. В дальнобой только на авто!!!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб