Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




когда завожу трясет

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#16
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Тогда достаточно просто посмотреть под капот при работающем моторе, при неисправности гура должны быть посторонние шумы - я так думаю.

Правильно думаете коллега, но при обшей динамике можно и не заметить мелких деталей работы. Если весь движок колбасит я думаю шумов будет много и разных. Как помнится автор говорил что тряска проподает когда руль поворачиваешь в крайнее положение, отсюда и думки насчет ГУРа.
  • 0



#17
Guest_кирьян_*

Guest_кирьян_*
  • Гости
ребят если вы думаете что это гидруха то почему когда я вкл.заднюю передачу тряска моментально изчезает.потом на нейтраль и все. не трясет.
  • 0

#18
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

ребят если вы думаете что это гидруха то почему когда я вкл.заднюю передачу тряска моментально изчезает.потом на нейтраль и все. не трясет.

Так, коллега, вы определитесь пожалуйста. Сначала вы говорили, что когда руль поворачиваешь тряска исчезает(отсуда и размышления про ГУР), теперь, когда заднюю передачу включаете перестает трясти. Так когда же тресет и когда перестает, вы уже нас запутали. Расскажите, так как все происходит, подетально, а то как давать советы незная что происходит.
  • 0

#19
Guest_кирьян_*

Guest_кирьян_*
  • Гости
короче завожусь.все нормально.начинаю разгоняться.и если я почти до пола, она лететь то летит только детонировать начинает.остановишься вообще жуткая вибрация.вкл.заднюю все проходит.вроде все.:oops:
  • 0

#20
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

короче завожусь.все нормально.начинаю разгоняться.и если я почти до пола, она лететь то летит только детонировать начинает.остановишься вообще жуткая вибрация.вкл.заднюю все проходит.вроде все.:oops:

А скрепку то пробовали? Есть еще варианты, очень похоже на ДМРВ или РХХ, возможно они просто грязные, или регулятор дроссельной заслонки или сама заслонка. Возможно просто грязно и при резком нажатии на газ где-то что-то застрявает(прилепает) на грязи. Но сначала скрепку, а то вы не говорили что ее проверяли.
  • 0

#21
Guest_кирьян_*

Guest_кирьян_*
  • Гости
спасибо.хорошо!сделаю отпишусь :)
  • 0

#22
Guest_кирьян_*

Guest_кирьян_*
  • Гости
слушайте, не могу я найти это чудо куда скрепку втыкать.никогда не пользовался.
  • 0

#23
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

слушайте, не могу я найти это чудо куда скрепку втыкать.никогда не пользовался.

Попробуй поиск, тема обязательно должна быть! Я подсказал бы, но у меня карб пока.
  • 0

#24
Guest_кирьян_*

Guest_кирьян_*
  • Гости
написано что за правым стаканом.у меня там ничего нет.
  • 0

#25
OFFLINE   opelomega522

opelomega522

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 164 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП,2.5 diesel сарай 98kw VW passat 2003 96kw 1.9diesel cарай
  • Имя:
    dimon

написано что за правым стаканом.у меня там ничего нет.


Глянь вот здесь !!! с фото поймеш все http://www.opel.auto...ion/i5-0007.phpomega A

Изменено: opelomega522, 21 Март 2009 - 11:01

  • 0

#26
Guest_кирьян_*

Guest_кирьян_*
  • Гости
видел это сотню раз.я ж говорю у себя этого не нашел.
  • 0

#27
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

видел это сотню раз.я ж говорю у себя этого не нашел.

Хорошо, ну а ремень то пробовал с Гидрача скидывать. Ладно, будем методом тыка определять. Начни с ремня, потом посмотри как кардан крутиться когда тряссет машину, ровно ли или его колбасит из стороны в сторону. После всего, как я уже говорил, ДМРВ или РХХ, посмотреть, сделать профилактику(помыть, почистить). После всего этого отпишись, как что. Есть еще мыслишка по поводу диска сцепления, но ее оставим на всякий пожарный, на потом, когда все посмотришь что выше написано.
  • 0

#28
Guest_кирьян_*

Guest_кирьян_*
  • Гости
кардан не посмотреть мне.когда стоишь кардан не вращается, а на ходу смотреть не очень охото. :drink: .ладно спасибо посмотрю отпишусь.
  • 0

#29
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

... потом посмотри как кардан крутиться когда тряссет машину, ровно ли или его колбасит из стороны в сторону...

Расскажи лучше как это сделать? :(
  • 0

#30
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Расскажи лучше как это сделать? :D

На подъемнике, или зад задрать.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб