Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

проблема в системе охлаждения

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
256 ответов в теме

#16
Guest_kazhey_*

Guest_kazhey_*
  • Гости
1
  • 0



#17
OFFLINE   Алексей LV

Алексей LV

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 261 Сообщений:
приветсвую.
у меня тока один вопрос (совсем запутался), подающая трубка печки должна подключина с верхниго конца печки или снизу? совсем замерз :)
спасибо
  • 0

#18
Guest_Barcelonec_*

Guest_Barcelonec_*
  • Гости
У меня x20xev,уже сколько лет греется,патрубки твердеют,в 3 сервисах ничего умнее замены помпы,термостата,датчиков температуры и крышек не посоветовали,ничего не помогло.
Сегодня попробую вытравить воздух из этих двух трубок.О результатах позже напишу.
  • 0

#19
OFFLINE   malayf

malayf

    Омегавод

  • Автор темы

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    х25хе
  • Имя:
    omega

Не, именно доп.насосов. Они небольшие, их 2 штуки,электрические ( к сожалению-щеточные, поэтому имеют не слишком большой ресурс. Стираются щетки (их бы поменять-а нету. Приходится менять насос целиком).



 менял в обоих купленных б/у насосах щетки,ставил новые,свои старые насосы выбросил (сгнили) замена щеток в насосах легче чем замена щеток на гене на v6 :supersun:
  • 0

#20
OFFLINE   iljasok

iljasok

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 34 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega B 1996, X30XE MV6 АКПП
  • Имя:
    Илья
то что жидкость поднимается это нормально, особых проблем вообще не вижу... на крйняк перед сезоном можешь поменять термостат если давно не менял
  • 0

#21
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Купил дополнительный насос этот бошевский на экзисте, около 1700 стоит. У меня не работают оба, заменил тот, что под бачком. И вот он ташкент в салоне :) Знал бы про эту фигню - еще прошлой зимой бы поменял! К весне, если все будет норм, разберу этот снятый, реанимирую и заменю второй умерший. Куплю резистор новый на вентилятор и, может, у меня тоже будет все охлаждаться после того, как глушу двиг...
  • 0

#22
Guest_tolsat1_*

Guest_tolsat1_*
  • Гости
подскажите пожалуйста откуда запитаны доп насосы, что то по схеме не нахожу. когда они должны включаться : тот который под расширительным и тот что на радиаторе? спасибо :)
  • 0

#23
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
tolsat1, под расширительным бачком включается вместе с зажиганием, предохранитель общий с приборкой, вроде. Возле радиатора при высокой температуре охлаждающей жидкости вместе с вентиляторами после выключения зажигания. Вроде бы так.
  • 0

#24
Guest_tolsat1_*

Guest_tolsat1_*
  • Гости
спасибо
  • 0

#25
OFFLINE   SergeyOmegaV6

SergeyOmegaV6

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5V6,1994, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Сергей Родин

то что жидкость поднимается это нормально, особых проблем вообще не вижу... на крйняк перед сезоном можешь поменять термостат если давно не менял


если в системе все ок то поднимается немного, на пару см. когда уже наружу лезет это НЕнормально, где-то воздух либо протечка. на моем Х25ХЕ это было, потек радиатор, заглушил секцию - все прошло, а радиатор потом поменял. 
  • 0

#26
OFFLINE   kst

kst

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, универсал, климат, кожа, ГБО
  • Имя:
    Kirill
  • Город:
    Минск

Проблема та же, что и у топикстартера и тоже оба насоса дохлые. Наливаю в бачок антифриз на четверть от положения calt. И все ок. Когда двиг прогревается уровень вырастает вдвое примерно. Температура в норме. По насосам - новые очень дорого, б\у не факт, что тоже скоро не умрут. Есть 2 мысли - либо разобрать их, купить максимально похожие щетки и как в анекдоте доработать их напильником, либо купить насосы от газели. Наверное, разобрать попробую вначале. Может, и печка поэтому горячим не дует.

Я подобрал похожие щетки, подпилил по размеру напильником, припоял, проверил, чтобы легко ходили и поставил всё на место. Перед установкой в корпус закрепил щетки зубной нитью, после установки её достал и все отлично работает. Это заняло у меня минут 20. +50 р. на щётки.
  • 0

#27
OFFLINE   драйверRUS

драйверRUS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Константин

Я подобрал похожие щетки, подпилил по размеру напильником, припоял, проверил, чтобы легко ходили и поставил всё на место. Перед установкой в корпус закрепил щетки зубной нитью, после установки её достал и все отлично работает. Это заняло у меня минут 20. +50 р. на щётки.

Щетки от чего подошли? И можно ли снять двигатель насоса не снимая насос? Неохота по морозу возиться с антифризом. Снять бы насос не разбирая систему...
  • 0

#28
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
драйверRUS, если речь про тот, что под бачком, то можно смело снимать его, ничего не выльется. Его надо вынуть из резинового крепления и патрубки его позволяют полностью вывести вверх, все очень удобно. У меня замена 10 минут заняла :)
  • 0

#29
OFFLINE   драйверRUS

драйверRUS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Константин

драйверRUS, если речь про тот, что под бачком, то можно смело снимать его, ничего не выльется. Его надо вынуть из резинового крепления и патрубки его позволяют полностью вывести вверх, все очень удобно. У меня замена 10 минут заняла :)

именно про него. спасибо. буду снимать.
  • 0

#30
OFFLINE   DEN

DEN

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega В, 1999, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Denis
  • Город:
    Питер
У меня тоже проблема появилась. Зимой подливал антифриз по немного. Под капотом следов нигде не видно.
А вчера после поездки заглянул под коврик водительский, весь пол горячий и сырой, уровень в бачке опять упал немного.
И машина как то плохо тянула, звук глушителя был необычный и движок вибрировал сильно.
Скрепка ошибок не выдает никаких. Куда смотреть?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб