Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Безкаркасные щетки. Какие выбрать?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#16
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости

Меняй на новые каркасные и не мучайся. Недорого и на год-два хватит.

Ага буду покупать....наверное куплю чемпион в чехлах.... у нас вроде что то 800-900р две штуки 55см
  • 0



#17
OFFLINE   Lubert

Lubert

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 34 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Универсал, 98г. X25XE, АКПП
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Москва
Обновлю слегка ветку. ООБ. Ставил родные каркас - хорошо, BERU каркас и спойлер (WB18 & WB14) - хорошо, Valeo бескаркасные (UM-700 & UM-602) - хорошо но недолго (неполное лето, при учете что лобовое стекло менял вместе с ними), и правая не прилегает у правого края = что все таки плохо. Вернусь к BERU каркасным со спойлером. По эксплуатации на другой машине - BOSCH недорого и на сезон, SWF - дорого и на сезон.
  • 0

#18
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
У меня BOSCH - гремят как сволочи.
  • 0

#19
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск
У меня БОШ все супер, не гремят их да же не слышно, покупаю самые дорогие для моего авто 2987руб.
  • 0

#20
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
На моих машинах стояли GoodWill и SWF. Работали хорошо, не скрипели и не гремели. Резинки в них только периодически менял.
  • 0

#21
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Как пришла машина, стояли Valeo каркасные. Уже порядком подубитые. Купил такие же. Отходили наверное год. Потом решил попробовать бескаркасные Bosch. Отвалил за них кучу денег. По итогу: зимой бескаркасные лучше, т.к. не так замерзает шарнир соединения с поводком. Резинка дубеет так же, но за счет незамерзающего шарнира - трут лучше. Прилегают к стеклу нормально. только пассажирская немного длинее, чем положено, поэтому в состоянии покоя не полностью прилегает к стеклу. Как и обещал продавец, отходили без проблем ровно год. Потом пришлось заменить резинки. На новых резинках отходили еще полгода. Теперь тоже мертвые. Вот теперь не знаю, что дальше выбирать. Склоняюсь к каркасным, может даже тем же Bosch.
Еще меня очень радует рассказы продавцов бескаркасных дворников, о том, что они лучше прилегают к стеклу на больших скоростях. Я не разу не ездил на такой скорости в дождь, чтобы у меня каркасные отрывались от стекла. А вот на бескаркасных в сильный ветер и/или большой скорости наблюдалось отклонение от оси в горизонтальной плоскости.
  • 0

#22
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
У тебя на Валео безкаркасных резинки не хлопали? Может у меня "антидождь" во всем виноват.
  • 0

#23
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
У меня бескаркасных Valeo не было. Не знаю, что подразумевается под хлопают, но противный звук при ходе дворников есть. Причем насколько я понял этот звук, когда дворник меняет направление движение, т.е. когда резинка совершает поворот от нормали градусов на 15-20. Не знаю как это победить. Звука нет только когда дворники новые. Через месяц наверное звук появляется снова.
  • 0

#24
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

когда дворник меняет направление движение, т.е. когда резинка совершает поворот от нормали градусов на 15-20. Не знаю как это победить.


Ты правильно все описал, именно резинки и хлопают при изменении направления движения - бесит!
И появилось тоже не с новья, а чуть позже.
Щетки брал чуть не за 1,5 тыр, а бесят. Чемпион за 0,25 тыр купленный в Ленте и то лучше, по крайней мере не "хлопает".
  • 0

#25
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Олегыч, я из-за этих хлопков себе стекло поцарапал. Спойлер на каркасной водительской щетки каким-то образом погнулся и как раз в момент изменения направления движения щетки немного косался стекла. Естесвенно из-за хлопка звук царапанья я не слышал.
Мне вообще сперва казалось, что этот звук - это удар щетки об водительскую стойку. Специально даже перекинул с оси моторчика на пару градусов. Оказалось причина не в этом. Как победить проблему понятия не имею.
Возможно какой-то результат даст изменение высоты (не длины) резинки, хотя не факт.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб