Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Потееют стёкла...

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#16
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

Стёкла не чистятся! Двигатель нагрелся...такое чувство, что вместо теплого воздуха пар идёт - ездить невозможно...

у меня второй год в подряд(под зиму) радиатор меняю, че за фиг??? сначало подумал что накрылся клапан в расширительном бачке, потом стал ездить с открученой пробкой(датчик) и недавно опять менял, конечно может это совпадение??? т.к все я их покупал б/у. странно это все :D
  • 0



#17
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Я продал знакомому радиатор печки, он практически сразу лопнул. Потом выяснилось, что пробка расширительного бачка Ёк. Следующий радиатор вроде (3 тьфу) ходит пока.
  • 0

#18
Guest_Vital39RUS_*

Guest_Vital39RUS_*
  • Гости

Ок! Всё просто - надо собраться с духом и начать...спасибо за инструкцию!java script:add_smilie(":drink:","smid_13")

Я бы слишком долго не собирался . В качестве антифризов используются смеси этиленгликоля, пропиленгликоля, глицерина, спиртов и других веществ с водой. Также современные антифризы содержат антикоррозийные и флуоресцентные присадки. Раньше, как компонент антифриза, использовался фенол, который наносит непоправимый вред организму. Также в антифризах присутствуют красители, придающие антифиризу тот или иной цвет. Этиленглико́ль (гликоль; 1,2-диоксиэтан; 1,2-этандиол), HO—CH2—CH2—OH — простейший представитель многоатомных спиртов. В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Вещество не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Употребление этиленгликоля приводит к летальному исходу.
  • 0

#19
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Первый раз вижу что-бы женщина сама машину ремонтировала, это КРУТО :D :D :drink: . Главное начать, все получится.
  • 0

#20
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости
Арчи, полностью согласен, Татьяне - огромный респект!!!

ЗЫ. У самого была точно такая неприятность - неделю собирался с настроением :help:
  • 0

#21
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости
Татьяна и не забудте все стекла тщательно газеткой протереть...а то они долго буду в этой маслянистой запотелости
  • 0

#22
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Лучше не газетой, а вымыть средством для мытья стекол типа Секунда и т.д.
  • 0

#23
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

у меня второй год в подряд(под зиму) радиатор меняю, че за фиг??? сначало подумал что накрылся клапан в расширительном бачке, потом стал ездить с открученой пробкой(датчик) и недавно опять менял, конечно может это совпадение??? т.к все я их покупал б/у. странно это все :drink:

по ходу до меня доперло, из за чего это беда. Я НА ТОСОЛЕ ЕЗДЕЮ
  • 0

#24
Guest_Vital39RUS_*

Guest_Vital39RUS_*
  • Гости
ТОСОЛ ЭТО ЗЛО
http://www.zr.ru/articles/45932
http://acki-tuning.n...test_ohlad.html

Изменено: Vital39RUS, 07 Январь 2009 - 05:17

  • 0

#25
OFFLINE   AkulA

AkulA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1993, 2,3 D
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Днепропетровск

Я продал знакомому радиатор печки, он практически сразу лопнул. Потом выяснилось, что пробка расширительного бачка Ёк. Следующий радиатор вроде (3 тьфу) ходит пока.

т.е. если не закручена крышка расширительного бачка, то это плохо сказывается на радиаторе печки ?
  • 0

#26
Guest_Dr. Morg_*

Guest_Dr. Morg_*
  • Гости

т.е. если не закручена крышка расширительного бачка, то это плохо сказывается на радиаторе печки ?

Скорее наоборот,- не сработал клапан и в системе поднялось давление из-за испарения воды из ОЖ,- вот и разорвало наиболее слабый узел в системе.
  • 0

#27
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей
Привет! Похоже у меня тоже накрылся радиатор отопителя. Стоит вопрос о покупке нового. На Эксисте столько фирм его делают, я даже ни одну не знаю. Как думаете какой фирмы лучше взять? Sfec $32.47 Dello $37.33 AVA $63.33 AVA $67.19 Behr $80.96 Hella $102.80 Hella $105.26 Nissens $123.47 Valeo $124.66 Valeo $129.87 Auradia $184.52 И цены разные, конечно взять бы самый дешевый, но проходит ли он долго? П.С. а может от нашемарок подходит? н-р от Волги
  • 0

#28
Guest_Vital39RUS_*

Guest_Vital39RUS_*
  • Гости

Скорее наоборот,- не сработал клапан и в системе поднялось давление из-за испарения воды из ОЖ,- вот и разорвало наиболее слабый узел в системе.

Грош цена той печке которая не может выдержать прогрев ОЖ хотя бы до 125 градусов .
  • 0

#29
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости
у меня вот покрылись налетом антифриза стекла, НО почему то с моей водительской стороны только...как то это по моему странно...вы не находите...почему так может быть...... Да и печка как то слабовато дует...
  • 0

#30
Guest_Dr. Morg_*

Guest_Dr. Morg_*
  • Гости

у меня вот покрылись налетом антифриза стекла, НО почему то с моей водительской стороны только...как то это по моему странно...вы не находите...почему так может быть...... Да и печка как то слабовато дует...

Уверен, что налёт именно из антифриза? Под ковриками смотрел? Сыро? У меня тоже потело стекло с водятловской стороны и лобовое также. Радиатор печки сухой, трубы тоже, под ковриками сухо. Сегодня взял аэрозоль для мытья стёкол и рулон тряпок,- прочистил все стёкла в машине и снаружи (хоть на улице и -18 стукнуло),- пока проблема исчезла (3*тьфу), надеюсь .что и не вернётся больше.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб