Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Как выполнить обучение люка?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#16
Guest_imagine_*

Guest_imagine_*
  • Гости
тоже страдаю этим гемором. психанул, отвёрткой в ручную закрыл, обматерил опять инженеров опеля и пошёл домой. пробовал всё вышеперечисленное, кроме последнего поста. пойду пробовать и его...
  • 0



#17
Guest_slik_*

Guest_slik_*
  • Гости

Включаю зажигание, потом переключатель поворачиваю по часовой стрелке до конча и нажимаю на переключатель. Жду пока люк не откроется полностью (не отпуская переключатель)... Потом переключатель поворачиваю по часовой стрелке до конца и опять нажимаю на него. Жду... Затем переключатель ставлю в обычное положение (на закрытие люка) и тоже на него нажимаю и не отпускаю пока люк не закроется полностью... Всё, готово... Было такое, что с первого раза не помогало. Повторял процедуру 2-3 раза и всё было хорошо... Удачи...

как можно два раза повернуть до конца по часовой??? так граничитель она по кругу не крутиться! сегодня пытался-победил вперед назад но вверх никак либо вверх но тогда ни вперед ни назад. Действительно нужно выставить люк в закрытое положение и снять клему потом одеть и нажать на кнопку и подержать в "закрыто" люк - "закрыто" кнопка а потом "открыто" люк "открыта" кнопка...но если повернуть на понято вверх все сбиваеться! всеравно что то там не так - я уже даже магнит переворачивал..... и у меня помоему что то с положениями т.е. на крышке где стоит крутилка там рисунки солнце, солнце наполовину закрыто и поднят козырек так вот если я ставлю люк "закрыто" а регулятор в положение солнце наполовину закрыто т.е. как я понимаю -люк закрыт то люк едет в крышу и открывается следовательно и наоборот если повернуть регулятор в солнце-открыто-то люк закрывается -может поэтому я не могу поймать положение вверх открыто т.к. ....оно уже совершенно не там...
  • 0

#18
Guest_imagine_*

Guest_imagine_*
  • Гости
это же надо было такое на*уевертить, простите за выражение... во всех машинах всё как у людей. есть 2 кнопки как на обычных стеклоподъёмниках - tilt & slide... так нет же, на опеле лёгких путей не ищут, надо всё так замутить, чтобы одна мелочь перечеркивала все достоинства авто, вернее не одна, таких мелочей валом (вот салонный свет например из той же оперы)... пипец... фрицы любят людей попарить... лично у меня тоже история супер... до снятия клемы люк работал нормально. потом снимал клемы, так надо было. и теперь немогу его победить... часа полтора бился с ним в неравной схватке. потом взял отвёрткой закрутил гайку эту под заглушкой, чтобы плотно прилягал и решил, что люка у меня теперь нет, это просто панорамная крыша...

Изменено: imagine, 18 Май 2008 - 06:18

  • 0

#19
OFFLINE   azovsk

azovsk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 82 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Сергей
Всем здрасте! Когда купил машинку, тоже с люком попарился, после того как клемму снимал. Теперь всё элементарно. Если снимаю, по каким то причинам клемму, то после этого каждый раз обучаю люк и стеклоподъемники. Процедура как у всех: включил зажигание, нажал кнопочку, он открылся, потом снова нажал, он закрылся, третий раз нажимаю, он снова открывается, и потом штатно поворотом ручки закрываю, и всё, приручил. Но заметил одну деталь, что люк учится только в крайнем положении поднятия – опускания. На сдвиге не хочет, гадёныш.

Изменено: azovsk, 18 Май 2008 - 07:22

  • 0

#20
Guest_slik_*

Guest_slik_*
  • Гости

Всем здрасте! Когда купил машинку, тоже с люком попарился, после того как клемму снимал. Теперь всё элементарно. Если снимаю, по каким то причинам клемму, то после этого каждый раз обучаю люк и стеклоподъемники. Процедура как у всех: включил зажигание, нажал кнопочку, он открылся, потом снова нажал, он закрылся, третий раз нажимаю, он снова открывается, и потом штатно поворотом ручки закрываю, и всё, приручил. Но заметил одну деталь, что люк учится только в крайнем положении поднятия – опускания. На сдвиге не хочет, гадёныш.

вот вот!!!! у меня наоборот учиться только на въезжание выезжание а на поднятие никак
  • 0

#21
OFFLINE   Sergey13

Sergey13

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, X20XEV
  • Имя:
    Сергей

Включаю зажигание, потом переключатель поворачиваю по часовой стрелке до конча и нажимаю на переключатель. Жду пока люк не откроется полностью (не отпуская переключатель)... Потом переключатель поворачиваю по часовой стрелке до конца и опять нажимаю на него. Жду... Затем переключатель ставлю в обычное положение (на закрытие люка) и тоже на него нажимаю и не отпускаю пока люк не закроется полностью... Всё, готово... Было такое, что с первого раза не помогало. Повторял процедуру 2-3 раза и всё было хорошо... Удачи...

Прошу прощения, сначала по часовой стрелке до конца, а потом ПРОТИВ часовой стрелки до конца...
  • 0

#22
Guest_7_*

Guest_7_*
  • Гости
У меня такая же проблема стала после замены блока управления люком. В любом положении короткое нажатие это заезд в крышу, а длинное нажатие это открытие вверх. Програмирование не помогает, нажимаешь держишь 6 сек. он его пупо открывает вверх. На передвижение тумблера без нажатия не реагирует вообще.

Приветы всем.
Столкнулся с следующей непоняткой. На Омеге-В есть электрический люк, когда покупал - он не открывался, т.к. заржавел. Почистил, смазал - дело пошло, люк отрывается и отодвигается, все здорово. Но !
Подымается если нажать на переключатель (положение переключателя не имеет роли).
Закрывается только путем кратковременных нажатий на переключатель. При каждом нажатии люк по немногу закрывается.
Неудобно и не прикольно. Может кто нибудь посоветует как победить?


  • 0

#23
OFFLINE   ROMEO

ROMEO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 373 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X25XE, СЕДАН
  • Имя:
    Роман тел. 8-926-736-55-07
Блин.... А я люк хотел покупать и врезать :)
  • 0

#24
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
Сегодня Разобрал блок управления.Чего-то дорожки переменного реастата кажутся подозрительными.Завтра попробую подогнуть бегунки,чтоб по новому месту ходили.
  • 0

#25
OFFLINE   kulema

kulema

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 64 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1996, АКПП, 136 л.с., Полный электро пакет.
  • Имя:
    Семёнчик
У меня тоже хрень такая с люком) Ни как выздоравливать не хочет...Вроде покрутишь нажмёшь...ПОтом в другую сторону покрутишь нажмёшь...Вообщем мы пока с ним не подружились...Плохо когда дождь ещё идёт)
  • 0

#26
OFFLINE   bush

bush

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 792 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 , АКПП , X20SE (продана)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Талдом М.О.
Му-ха-ха! Вчера супруга приехала и минут пять с машины не вылезает... Подошел, а она ручку люка крутит туда-сюда, а люк не реагирует. А тут и товарищи постов накидали.
Вопщем люки не хотят работать после отключения аккумулятора. (Пожалели немцы денег на ПЗУ дешевое). Иначе чего учить аппарат заново? Имхо, чем больше функций напихано, тем больше вероятность отказа. Лучше бы сделали пять фиксированных позиций-- приподнять на половину, приподнять совсем, сдвинуть на половину, сдвинуть совсем и закрыть. (как ручка включения оборотов вентиляции). Опять же, старое уже все.
  • 0

#27
Guest_r029_*

Guest_r029_*
  • Гости
Странно, вроде и снимал клемму и блок совсем разбирал, когда подсветку менял, все работает, без обучения. Тьфу тьфу тьфу.
А положения именно такие: поднять наполовину, поднять совсем; открыть, несколько положений и закрыть.
  • 0

#28
OFFLINE   bush

bush

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 792 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 , АКПП , X20SE (продана)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Талдом М.О.
Люк сам починился. Супруга грит-- люк то сделал что ли? Работает же! Ну я с понтом конечно говорю сделал ! (сам не подходил совсем)
  • 0

#29
OFFLINE   Герхард Фон Цвишен

Герхард Фон Цвишен

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 156 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B caravan, 1994, МКПП, X20XEV. Них... нету!
bush, + 100, так же происходило, причём со стекло подъёмниками та же пестня!!!
  • 0

#30
OFFLINE   Герхард Фон Цвишен

Герхард Фон Цвишен

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 156 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B caravan, 1994, МКПП, X20XEV. Них... нету!
Сегодня пока ждал счастье своё припадочное(Жинку) у рынка,насиловал стекло подъёмники,задний левый никак не хотел полностью открыватся и опускатся при одном нажатии кнопки!!!Сидел и гонял его удерживанием кнопки вверх,вниз!!!

И вдруг я не с того не сего при открытом окне ещё два раза нажимаю на опускание,и вдруг при однократном нажатием на клавиш оно поползло вверх и закрылось полностью!
Теперь оно работает так как и все ,Дык может и с люком по тому же принципу попробовать.Открыть его полностью и два раза нажать на ручку ???? :(
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб