Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




клапанные крышки на v6

* * * - - 3 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
312 ответов в теме

#31
OFFLINE   Monaro

Monaro

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Владимир

загорелся этим вопросом не из-за течи которой нет а просто из эстэтических соображений да просто если их полирнуть будет достойно смотрется :)



Если нет течи, то лучше туда и не лезь, даже из эстетических соображений!
  • 0



#32
Guest_abrams_*

Guest_abrams_*
  • Гости
коля...даже не думай туда лазить ради эстетики...если все в порядке, не мешай движку работать...нужна эстетика помой движку...правда посмотри сначала тему про мытье...

думаю нада делать как предлагают братья славяне на своем форуме...а что с вектровскими крышками, куда переместиться горловина и встанет ли вапсче??просто может на эти крышки и поставить камерные прокладки???
  • 0

#33
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
вроде бы переместится на правую сторону(по ходу машины) в самый дальний угол. кто-то выкладывал уже фото в подобной теме.
в этой теме сообщение №9 смотри.
  • 0

#34
OFFLINE   andryu

andryu

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 552 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV" - "Vectra C Caravan, 2004, МКПП, Y22DTR"
  • Имя:
    Андрей
вот так они стоят на вектре со стороны салона на омеге

Изображение
  • 0

#35
OFFLINE   Godself

Godself

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 206 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    MV6 '99 Silver sedan4eg
  • Имя:
    Эндрюс
Насчет рекомендаций с моего белорусского форума: суть не в том, чтобы взять бензо-масло стойкую покрышку (для омег 2.5-3.0 неподойдет, т.к. там прокдалки спец формы, их там так просто не вырезать, как я ни пытался, да и не стоит), а в том чтобы дать герметику подзастыть 30-60 мин перед прикладыванием голов на двигло. И перед затяжуой с необходимым усилием надо дать им (прокл с герметом) отлежаться на двигле часов 12 а то и все 24. Тогда толщина гермето-прокладки будет ого-го и любые неровности похер. Я уже рассказывал повыше постом как я ложил и на что ложил головы - все ОК. Только вот один совет, Опелевские прокладки все таки должны стоять в крышках, пусть хоть они ужехреновые но пусть стоят. И вначале в пазы голов ложить гермет полностью заполняя их, а потомчерез 30 мин вдавить прокладки в пазы с герметом и еще поверх помазать (не считая гермета на двигле (высотой слой 2-3 мм). Все.
  • 0

#36
OFFLINE   Коля

Коля

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 163 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 2001, Y32SE АКПП Серебро
  • Имя:
    Коля

коля...даже не думай туда лазить ради эстетики...если все в порядке, не мешай движку работать...нужна эстетика помой движку...правда посмотри сначала тему про мытье...

думаю нада делать как предлагают братья славяне на своем форуме...а что с вектровскими крышками, куда переместиться горловина и встанет ли вапсче??просто может на эти крышки и поставить камерные прокладки???


двигателю работать не мешаю ни в коем случае и чистый он всегда писалось выше что что крышки от верки алюминиевые вот я и подумал если их установить и отполировать да ещё впридачу к ним впускной коллектор то смотрелась бы очень даже ничего а увидив фото на котором видно где расположена горловина то желание такое куда то пропало само сабой :oops:
  • 0

#37
OFFLINE   malayf

malayf

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    х25хе
  • Имя:
    omega
крышку потому что надо затягивать динамометрическим ключом, тогда ничего течь не будет. а герметик только мешает прокладке прижаться как следует.

если правильно затянутая прокладка течет, это 100% проблема с вентиляцией картера, которую нужно решать, а не пытаться приклеивать прокладки - это в лучшем случае отсрочит решение проблемы, а в худшем прокладку выдавит на ходу и всё под капотом зальёт маслом. если коллектор будет достаточно горячим, то может быть пожар под капотом, а если "повезет", то и вся машина сгорит. если у вас диарея, нужно её лечить, а не пытаться плотнее заткнуть своё "выходное отверстие". с мотором то же самое.
слова Falcon[SD] и я с ним полностью согласен :)
  • 0

#38
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
да это понятно все. вот я тоже загорелся поставить веркины крышки, а сейчас вот и думаю, а оно надо. да и что это за отверстие на фото выше там где щуп, еще болт там торчит, в родных такого что-то не припомню.
хотя уже нашели по 2500р. за крышку +650р. прокладка. до 13:00 сегодня еще есть время все обдумать.
  • 0

#39
OFFLINE   Godself

Godself

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 206 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    MV6 '99 Silver sedan4eg
  • Имя:
    Эндрюс

крышку потому что надо затягивать динамометрическим ключом, тогда ничего течь не будет. а герметик только мешает прокладке прижаться как следует.

если правильно затянутая прокладка течет, это 100% проблема с вентиляцией картера, которую нужно решать, а не пытаться приклеивать прокладки - это в лучшем случае отсрочит решение проблемы, а в худшем прокладку выдавит на ходу и всё под капотом зальёт маслом. если коллектор будет достаточно горячим, то может быть пожар под капотом, а если "повезет", то и вся машина сгорит. если у вас диарея, нужно её лечить, а не пытаться плотнее заткнуть своё "выходное отверстие". с мотором то же самое.
слова Falcon[SD] и я с ним полностью согласен :evil:

Я еще раз повторюсь: у меня текли крышки ЗАЖАТЫЕ Дин.ключиком (8 Нм) и при ЧИСТОМ сапуне. При этом по плоскости прилегания к двигателю искривления небыло. Потому и посадил на гермет.
Не надо забыапть, что крышечки то у на ПЛАСТИКОВЫЕ, и по рекомендации производителя их нгадо менять через 100 000 км. При нагреве они малек деформ и подпускают масло. А сколько той толщины прокладки (даже ОРИГИНАЛЬНОЙ), что из под бортиков крышек выступает??
В БОЛЬШИНСТВЕ случаев, прсото поставить прокладки и затянуть динанмометр ключем с чистым сапуном НЕ ПОМОЖЕТ. И не надо людей здесь на бабки разводить: ориг прокладка (хз сколько стоит!), вектровские крышки (на Вектре ТОЖЕ ЧАСТО ТЕКУТ!) и все такое. Ставьте при чистом сапуне по "белорусскому" методу и будет вам счастье. Но и не надо перетягивать. :)
  • 0

#40
OFFLINE   malayf

malayf

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    х25хе
  • Имя:
    omega

Я еще раз повторюсь: у меня текли крышки ЗАЖАТЫЕ Дин.ключиком (8 Нм) и при ЧИСТОМ сапуне. При этом по плоскости прилегания к двигателю искривления небыло. Потому и посадил на гермет.
Не надо забыапть, что крышечки то у на ПЛАСТИКОВЫЕ, и по рекомендации производителя их нгадо менять через 100 000 км

чистый сапун это еще не вся вентиляция картера!
где это написано и можете показать?
  • 0

#41
OFFLINE   Godself

Godself

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 206 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    MV6 '99 Silver sedan4eg
  • Имя:
    Эндрюс
1) А что Вы еще предлагаете почистить кроме сапуна и отход от него шлангов? Или может надо вообще двигло малек перебрать от грязи все закоулки почистить?
Если Вам повезло (чистый сапунчик и без гермета на новые прокладки) - значит крышки пока норма у Вас. Ну а другим не так фортит. Я лично с читсками, танцами, молитвами менял прокладки по "Вашей" схеме 5 ((!!!) раз за 4000 тыс. км. И что????? И делали мне их люди все разные но техничекси грамотные. А теперь я сам поменял - и все ок. Н оменял так, как я выше написал.
Это ж насколько должен быть забит сапун и его входящие выходящие воздуховоды, чтобы масло из под затянутых ключем крышек гнало??

2) Такая информация мною была получена у зам.директора по техн обслуж официального сервисного центра Опель, Кадди и Шеви г.Минска. У них "в спец литературе" так написано. Лично не проверял.
  • 0

#42
Guest_abrams_*

Guest_abrams_*
  • Гости
вобщем позвонил знакомому в Москву с сервис Опель...он мне сказал что ставить вектровские крышки бесполезно...ввиду того, что и они текут не хуже...так что сей вариант пока отподает....по картерным газам ответ однозначный все должно быть чистым до нельзя...но согласен что кроме сапуна и коллектора дальше лезть некуда...лично я в прошлый раз два вечера с этими весчами провел и с балонами очистителя тормозов...правда кто-то писал что сапун все же лучше заменить а не чистить...с выдержкой герметика тоже соглкасен...тока вот кол-во стоит наверна поменьше закладывать а то и правда вместо прокладки один герметик будет....
  • 0

#43
OFFLINE   andry187

andry187

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 312 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5 акпп 96 г.в.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Рязань
выдавило прокладку кл.крышки со стороны водителя. Предстоит замена. На exist нашел Opel 5607833 цена 1 375.88- 1461.04 р. и Opel 0607642 цена 940. Что взять?? Чем они отличаются? Склоняюсь к той,что дешевле!Но что лучше?
  • 0

#44
OFFLINE   dolorous

dolorous

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 86 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1998г, АКПП X25XE Япония, зеленей зелёного
  • Имя:
    Дмитрий
andry187, поставил себе вот эти 205 530 786- отлично подошли, над самой крышкой возвышались на 1-1,5 (а может и 2) мм (солидный запас) течь ушла
перед заменой рекомендуется почистить сапун и все его трубки, а потом менять прокладки
  • 0

#45
OFFLINE   andry187

andry187

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 312 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5 акпп 96 г.в.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Рязань

andry187, поставил себе вот эти 205 530 786- отлично подошли, над самой крышкой возвышались на 1-1,5 (а может и 2) мм (солидный запас) течь ушла
перед заменой рекомендуется почистить сапун и все его трубки, а потом менять прокладки

Hans Pries?Дело в том,надолго ли их хватит! А сапун,да,знаю... Год туда не лазил,вот и выдавило.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб