Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Заглохла и не завелась

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#31
Guest_Васильев Олег_*

Guest_Васильев Олег_*
  • Гости

Да скорее всего именно так, если сами всё делать будите и запчасти оригинальные купите. На самом деле не всё понятно. Ремень порвался или что? Этим летом убедился что ГРМ может не крутиться не только по причине обрыва ремня.

какой смысл покупать оригинал за бешеные деньги и иногда с большим сроком поставки?
  • 0



#32
OFFLINE   RANCID-RANCID

RANCID-RANCID

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 676 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Москва

какой смысл покупать оригинал за бешеные деньги и иногда с большим сроком поставки?

А какой смысл покупать Опель а не ВАЗ и не Черри Амулет? Смысл в надежности. Можно и неоригинал купить, будет не 15-20, а 5-7тыщ
  • 0

#33
Guest_Васильев Олег_*

Guest_Васильев Олег_*
  • Гости

А какой смысл покупать Омель а не ВАЗ и не Черри Амулет? Смысл в надежности. Можно и неоригинал купить, будет не 15-20, а 5-7тыщ

1. Не вижу логики в сравнении неоригинальных запчастей и продукции таза и китая. 2. 15-20 и 5-7 - это по вашему пробеги для механизма ГРМ? 3. Я занимаюсь сервисом и запчастями, а вы в какой сфере работаете? Это я к тому, что очень часто на форумах вижу предложения покупать оригинал и только его, всегда удивляюсь, как бы помягче выразиться, дремучести автовладельцев.
  • 0

#34
OFFLINE   RANCID-RANCID

RANCID-RANCID

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 676 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Москва

1. Не вижу логики в сравнении неоригинальных запчастей и продукции таза и китая. 2. 15-20 и 5-7 - это по вашему пробеги для механизма ГРМ? 3. Я занимаюсь сервисом и запчастями, а вы в какой сфере работаете? Это я к тому, что очень часто на форумах вижу предложения покупать оригинал и только его, всегда удивляюсь, как бы помягче выразиться, дремучести автовладельцев.

1. не видите, ну и ладно. 2. 15-20 и 5-7 это не тыщ километров, а тыщ рублей, за запчасти для псевдокапиталки мотора без расточки. 3. Вы правы, Опели у меня это хобби, а уж если вы запчастями занимаетесь, то я думаю вы знаете что неоригинал тоже разным бывает. Лемфёрдер, Боге, КолбенШмидт я ставлю в один ряд с оригиналом, но есть же и откровенное говно! Например термостат Wahler за 320 рублей чарез год перестал держать температуру, а GM за 600 рублей уже 4 года и ничего, и ещё лет 10 ему ничего не будет!
  • 0

#35
Guest_Васильев Олег_*

Guest_Васильев Олег_*
  • Гости

1. не видите, ну и ладно. 2. 15-20 и 5-7 это не тыщ километров, а тыщ рублей, за запчасти для псевдокапиталки мотора без расточки. 3. Вы правы, Опели у меня это хобби, а уж если вы запчастями занимаетесь, то я думаю вы знаете что неоригинал тоже разным бывает. Лемфёрдер, Боге, КолбенШмидт я ставлю в один ряд с оригиналом, но есть же и откровенное говно! Например термостат Wahler за 320 рублей чарез год перестал держать температуру, а GM за 600 рублей уже 4 года и ничего, и ещё лет 10 ему ничего не будет!

1. разница в деньгах солидная, как ни крути, другое дело - смысла в такой "псевдокапиталке" нет. 2. значит стоит уточнять про хороший и плохой неоригинал, а не охаивать огульно. 3. Wahler ещё не самые плохие тормосы, я себе такой поставил, и клиентам ставлю - пока вопросов не было. а вместо оригинала вполне можно поставить Behr-Hella, это конвейерный поставщик, в оригинале думаю он и лежит.
  • 0

#36
OFFLINE   stdmitri

stdmitri

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, c20ne
Зубчики с ГРМ слетели, оказалось. Менять буду))
  • 0

#37
OFFLINE   xsirotax

xsirotax

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    всё продал!
  • Имя:
    Игорь
Удачи в делах!!!!!!!!! :bibika:
  • 0

#38
OFFLINE   stdmitri

stdmitri

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, c20ne
Кстати, вообще ура!!!))) Наконец, машинка поехала) ГРМ с помпой вместе поменял) теперь и тосол не течет. отделался легким испугом, можно сказать))
  • 0

#39
Guest_x-george_*

Guest_x-george_*
  • Гости

Кстати, вообще ура!!!))) Наконец, машинка поехала) ГРМ с помпой вместе поменял) теперь и тосол не течет. отделался легким испугом, можно сказать))

Тогда поздравляем :drink:
  • 0

#40
OFFLINE   AFIAS

AFIAS

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989 С20NE
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Харьков
Люди добрые! Подскажите пожалуйсто проблема с моей любимой Омежкой (Opel Omega A, 1989 С20NE) Начала глохнуть на ходу на низких оборотох, тобиж когда на предаче не подгазовывал,после этого стала очень плохо заводится раза так с 5-го. До гаража я еще дотянул а вот на следующий день на холодную не в какую даже не подхватывала. Свечи хорошие тобижь искра тоже,бензафильтр тоже менял насос качает проверял снимал приход на движок накачал полную баклажку. Провода на свечи тоже поменял. Бегунок вродебы тоже все норм и крышка распределителя тоже. Отметки на ГРМ и сам ГРМ тоже все вродебы норм. А в итоги,что имеем парадокс: Искра норм, бенз, есть Акум тоже заряжан, стартер крутит все ок я его тоже походу дела пересыпал как новый теперь А не заводится даже не схватывает я уже не знаю где лесть(( Да и столкоча тоже не пойдет коробка автомат)) кто может подскажите хотелось разобраться самому то с финансами сейчас неохти((( Зарание спасибо
  • 0

#41
OFFLINE   cdls

cdls

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan 1989 МКПП E18NVR
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Липецк
Арчи, что было неисправно в твоей ситуации? У меня один в один ситуация.
  • 0

#42
OFFLINE   Chancex

Chancex

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 32 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1989,АКПП,C24NE,CD комплектация
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ухта

Люди добрые! Подскажите пожалуйсто проблема с моей любимой Омежкой (Opel Omega A, 1989 С20NE) Начала глохнуть на ходу на низких оборотох, тобиж когда на предаче не подгазовывал,после этого стала очень плохо заводится раза так с 5-го. До гаража я еще дотянул а вот на следующий день на холодную не в какую даже не подхватывала. Свечи хорошие тобижь искра тоже,бензафильтр тоже менял насос качает проверял снимал приход на движок накачал полную баклажку. Провода на свечи тоже поменял. Бегунок вродебы тоже все норм и крышка распределителя тоже. Отметки на ГРМ и сам ГРМ тоже все вродебы норм. А в итоги,что имеем парадокс: Искра норм, бенз, есть Акум тоже заряжан, стартер крутит все ок я его тоже походу дела пересыпал как новый теперь А не заводится даже не схватывает я уже не знаю где лесть(( Да и столкоча тоже не пойдет коробка автомат)) кто может подскажите хотелось разобраться самому то с финансами сейчас неохти((( Зарание спасибо


Слушай у меня проблема такого же рода! Купил Омегу 89 года комплектация CD движок C24NE коробка автомат и стоит бортовик с круиз-контролем. Нормальная комплектация вот и купил. Соответственно начал машину делать для себя по мелочи где-то подварка смена масел и т.д. Сегодня выгнал машину с гаража на замену колодок и подумал пусть помолотит аккумулятор подзарядить (покупал батарейку новую неделю назад) просто ради профилактики. Меняю передние колодки и машина просто заглохла! Перебрал задние суппорта и решил на сегодня хорош. Сел заводить ни в какую! Искра в идеале топливо приходит и уходит! Проверил предохранители тоже норм. Последнее думаю скину клемму батарейки и о чудо завелась! Радовался минуты три до того как начал ставить машину в гараж. При заезде случился какой то удар только не понял где и машина опять колом. Пробовал опять с батарейкой но не в какую. Маслает но не схватывает. Самое интересное даже после сброса бортовика постоянно теперь горит лампочка зимнего режима хотя я ее не нажимал. Теперь не знаю с какой стороны буду к ней подходить.
  • 0

#43
OFFLINE   Chancex

Chancex

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 32 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1989,АКПП,C24NE,CD комплектация
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ухта
Люди ну дайте умных мыслей по последнему посту по Омеге C24NE на самом деле не знаю на что и грешить!
  • 0

#44
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Люди ну дайте умных мыслей по последнему посту по Омеге C24NE на самом деле не знаю на что и грешить!

да ты толком то опиши,куда лазил,что смотрел,что за удар,стрельнуло куда не будь или ударился? :twisted: если бензин идет и искра есть...то должна работать...
  • 0

#45
OFFLINE   Chancex

Chancex

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 32 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1989,АКПП,C24NE,CD комплектация
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ухта

да ты толком то опиши,куда лазил,что смотрел,что за удар,стрельнуло куда не будь или ударился? :lol: если бензин идет и искра есть...то должна работать...



Ударяться днищем не во что было. По движку после покупки вообще никуда не лазил кроме смены масла свечей и высоковольтных проводов. Она без проблем заводилась так зачем лезть в движок. В коробку только масло долил так как там уровень вообще мизерный был. Звук был как от гидроудара и после этого почемуто стала гореть кнопка зимнего режима которая не отключается вручную. Вот это меня удивило. Может как то бортовик можно резетнуть? Или такое не поможет? Просто странная ситуация работала пока передний суппорт перебирал и сама заглохла. Заводиться после этого не захотела. Помогло что сбросил минусовую клемму. После этого гидроудара ситуация та же но снятие клеммы не помогло!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб