Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Одновременно и горячо и холодно в салоне


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#16
OFFLINE   visiontm

visiontm

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 59 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b, 1995, AKПП, X30XE
  • Имя:
    Vitaliy
включил калибровку. Не помогло :)
  • 0



#17
OFFLINE   Djonatan51

Djonatan51

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 1994 мкпп x25xe
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Оленегорск

включил калибровку. Не помогло :blink:

таже проблема и у меня - зимой было незаметно, но вот летом: сил нет терпеть. ддует оттуда же, только у меня нет климат контроля, все проще - что делать - не знаю!((
  • 0

#18
OFFLINE   visiontm

visiontm

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 59 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b, 1995, AKПП, X30XE
  • Имя:
    Vitaliy
Как я понимаю клапан работает от давления создаваемого вакумом. Такой вопрос? когда клапан закрыт? (т.е. не идет горячая вода через печку). Когда есть вакум или его нет.? В моем случае, я так понимаю, мембрана клапана застряла в открытом положении и не может закрыть направление движения жидкости к печке. Снимать сам клапан проблематично (тем более нет замены). Может быть можно например мелкой отверткой через отверстие вакумного шланга, токнуть мембрану на закрытие. Я думаю это решит проблему. А как думаете вы?
  • 0

#19
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

......А как думаете вы?

у меня его вообще нет - печка включена напрямую :)
кондёр сейчас не заправлен, всё до сервиса никак не доеду :oops:
но, когда выставляю на климате температуру ниже той, что кажет БК, то из сопел выходит просто уличный воздух совсем без подогрева!!! зимой печка грела отлично! :D
ИМХО, если у вас не так, то глючат заслонки...
  • 0

#20
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь

Как я понимаю клапан работает от давления создаваемого вакумом. Такой вопрос? когда клапан закрыт? (т.е. не идет горячая вода через печку). Когда есть вакум или его нет.? В моем случае, я так понимаю, мембрана клапана застряла в открытом положении и не может закрыть направление движения жидкости к печке. Снимать сам клапан проблематично (тем более нет замены). Может быть можно например мелкой отверткой через отверстие вакумного шланга, токнуть мембрану на закрытие. Я думаю это решит проблему. А как думаете вы?

Когда ваккума нет-горячая вода идет в радиатор печки.Так устроено если в холодную зиму вдруг что-то с ваккумом случится-то чтоб не замерзнуть нафиг.


Кран достать не так уж и сложно.


1.Снять корпус салонного фильтра

2.Снять лючек,который ближе к мотору,в нише фильтра.

3.кран доступен....почти....там 3 хомута,под плоскогубцы.




Снять-поставить за 1 час можно...с перекурами.
  • 0

#21
OFFLINE   Андрей елец

Андрей елец

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Елец.Лип обл
uzver, uzver, Привет всем у меня нет климата печка отключена но почему-то в салоне дует теплый воздух во всех положениях (крана печки нет стоит тройник может из за этого помогите парюсь)
  • 0

#22
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

Привет всем у меня нет климата печка отключена но почему-то в салоне дует теплый воздух во всех положениях (крана печки нет стоит тройник может из за этого помогите парюсь)

ИМХО, если климата нет, то заслонки управляются тросиками, идущими от крутилок; видимо, что-то там нахимичено...:oops: а это глядеть индивидуально на твоём авто!
а кран печки только помогает кондею работать, перекрывая поток антифриза, и всё, если его нет, и заслонки хорошо работают, то жарко быть не должно!
  • 0

#23
OFFLINE   visiontm

visiontm

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 59 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b, 1995, AKПП, X30XE
  • Имя:
    Vitaliy
Сегодня решил проблему горячего воздуха. Открыл капот. Открыл отсек, где находится салоный фильтр. над фильтром снял трубочку (там их две прям над фильтром есть черный бачонок) и проверил вакум есть. Потом снял трубочку с краника печки- вакума нет. Поставил на краник трубочкуот бачонка, а трубочку откраника печки заглушил. Все. Теперь в ноги дует холодный воздух. Сразу стало намного холоднее в салоне, а это очень важно, т.к. у нас у же больше 40 градусов в тени. Зимой если замерзну, поставлю все обратно.

Теперь есть еще два вопроса. Первый . Перестал работать грлавный вентилятор. Оказалось расплавился предохранитель (нод капотом в треугольной коробочке. номинал 30 ампер). Как я понимаю где то плохой контакт. Может ли быть проблема в реле включения вентилятора? Или всю проводку до конектора подключения вентилятора смотреть? Или это нормально, что провода греються (горячо, но палбцы держать можно)?

Второй вопрос. Искал шланчик в салоне (который идет на краник печки), но понял, что надо торпеду разбирать. Передумал и не стал, но увидел три разьема не подключенных (на фото). Они находяться сразу за овальной накладкой (где наклейка наклеена) со стороны пассажира. Если не понятно, то за бордачков в сторону открывания двери, если снять верхгий возжуховод. Куда они подключаються?

Прикрепленные миниатюры

  • fignya.jpg

  • 0

#24
OFFLINE   visiontm

visiontm

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 59 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b, 1995, AKПП, X30XE
  • Имя:
    Vitaliy
Жду ответа :shock:
  • 0

#25
OFFLINE   Vovochka1

Vovochka1

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X2.5TD
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Гомель

Сегодня решил проблему горячего воздуха. Открыл капот. Открыл отсек, где находится салоный фильтр. над фильтром снял трубочку (там их две прям над фильтром есть черный бачонок) и проверил вакум есть. Потом снял трубочку с краника печки- вакума нет. Поставил на краник трубочкуот бачонка, а трубочку откраника печки заглушил. Все. Теперь в ноги дует холодный воздух. Сразу стало намного холоднее в салоне, а это очень важно, т.к. у нас у же больше 40 градусов в тени. Зимой если замерзну, поставлю все обратно.

Теперь есть еще два вопроса. Первый . Перестал работать грлавный вентилятор. Оказалось расплавился предохранитель (нод капотом в треугольной коробочке. номинал 30 ампер). Как я понимаю где то плохой контакт. Может ли быть проблема в реле включения вентилятора? Или всю проводку до конектора подключения вентилятора смотреть? Или это нормально, что провода греються (горячо, но палбцы держать можно)?

Второй вопрос. Искал шланчик в салоне (который идет на краник печки), но понял, что надо торпеду разбирать. Передумал и не стал, но увидел три разьема не подключенных (на фото). Они находяться сразу за овальной накладкой (где наклейка наклеена) со стороны пассажира. Если не понятно, то за бордачков в сторону открывания двери, если снять верхгий возжуховод. Куда они подключаються?


Это лишние
  • 0

#26
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Одноклубники,подскажите пожалуйста,поставил климат контроль на машину,все впринципе работает за исключением заслонок,включаю обдув ног пассажира,дует и в ноги и в боковые воздуховоды!?Из центрального воздуховода воздух вообще не идет.Скорости все работают,индикация режимов климат контроля тоже.Синхронизацию заслонок делал,заслонки не работают как надо.Подскажите у кого машина с климат контролем,как подключены 3 шланга со стороны пассажира в районе трубок радиатора отопителя,сине-голубой,самый длинный,желто-черный и черный.А то не хочется еще раз торпеду снимать.Заранее спасибо!!!
  • 0

#27
OFFLINE   Nikel

Nikel

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 22 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Karavan CD, 1996, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Симферополь

Всем привет! Оживим тему. Такая проблема - при нажатии на кнопку обдува ног, климат не издает ни звука. Сервомотор молчит. При выключении климата, на ЖК дисплеях горят две черточки. Ошибки по климату еще не проверил. Вопрос: Как можно проверить сервопривод заслонки обдува ног водителя? Как вообще до него добраться? Спасибо.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб