Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Никто ничего не слышал про опелёвский движок 100 лошадиный?Буду рад выслушать!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1
OFFLINE   bad boy

bad boy

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 001 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20SE...X20XEV...Y22XE...... T25 1AZ-FSE
  • Имя:
    Алексей Геннадьевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
Привет Всем!!!Никто ничего не слышал про опелёвский движок 100 лошадиный???Буду рад выслушать!!!
  • 0



#2
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
bad boy, http://www.autopro.s...?artun=00000034 ну это про бензинку ,про дизелёк не знаю! во! почитай! а какже омега-караван? :molitva:
  • 0

#3
OFFLINE   bad boy

bad boy

    Здешний

  • Автор темы

  • Почетные омегаводы
  • 1 001 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20SE...X20XEV...Y22XE...... T25 1AZ-FSE
  • Имя:
    Алексей Геннадьевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
Ищу,пока достойного ничего не было
  • 0

#4
OFFLINE   bad boy

bad boy

    Здешний

  • Автор темы

  • Почетные омегаводы
  • 1 001 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20SE...X20XEV...Y22XE...... T25 1AZ-FSE
  • Имя:
    Алексей Геннадьевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
Ну хорошо,а про x25dt-знает кто нибудь что нибудь-есть машинка ,я думаю брать или не брать,про дизель ничего не знаю...что делать народ???!!!
  • 0

#5
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
ну я знаю только, что в 2.5TD стоит БМВшный двиг. И как тут уже не раз говорилось - если ТНДВ не убитый, это хороший вариант.
  • 0

#6
OFFLINE   opelomega522

opelomega522

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 164 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП,2.5 diesel сарай 98kw VW passat 2003 96kw 1.9diesel cарай
  • Имя:
    dimon
:) Телега зверь ёпт ;) :evil: если будеш брать гони в опель или бмв центр полюбому ....диагнозить двигун всё что можно !!! :) скупой платит пожизни :? прикинь почти на бехе ехаеш

Изменено: opelomega522, 31 Март 2009 - 10:26

  • 0

#7
OFFLINE   omega6

omega6

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 659 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2003, Y22DTH
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Береза РБ

:) Телега зверь ёпт :) :) если будеш брать гони в опель или бмв центр полюбому ....диагнозить двигун всё что можно !!! :) скупой платит пожизни :shock: прикинь почти на бехе ехаеш

Ну во-первых он спрашивал про дизель без комон-рэйла. Во-вторых бмв мне не показатель. Имхо мне нравиться Омега. И в-третьих, когда я себе покупал дизельную Омегу, я искал именно опелевский дизель 2.2. Был наслушан про дизеля от БМВ: у них хороший дизель - это 3.0.
  • 0

#8
OFFLINE   bad boy

bad boy

    Здешний

  • Автор темы

  • Почетные омегаводы
  • 1 001 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20SE...X20XEV...Y22XE...... T25 1AZ-FSE
  • Имя:
    Алексей Геннадьевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
опелёвского 2,2 днём с огнём к сожалению не сыщещь,про бомбовский у меня мнения разделились,тнвд да турбина по деньгам это что то...позвонил в пару опель-центров,все отмахиваются,не берём,позвонил в бмв,там естественно только могут компрессию померить,разъём у них круглый...вообщем весь в задумъях,прокатился я на дизельке,мне понравилась тяга мотора.и хочется и колется
  • 0

#9
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости
У родного братка Х25ДТ или М51, кому как нравится, ездит - радуется, только ремонт по ценам кусучий получается. Было дело, меняли коленвал по причине проворота вкладыша, ну и вкладыши, шатун и т. д. Ремонтили сами вдвоем, все равно дороговато, браток плевался. Я слышал о них только хорошие отзывы, а вот с опелевскими дело хуже обстоит - не очень хвалят. Подробностей не знаю, всё по наслышке.
  • 0

#10
OFFLINE   opelomega522

opelomega522

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 164 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП,2.5 diesel сарай 98kw VW passat 2003 96kw 1.9diesel cарай
  • Имя:
    dimon

Ну во-первых он спрашивал про дизель без комон-рэйла.
Во-вторых бмв мне не показатель. Имхо мне нравиться Омега.
И в-третьих, когда я себе покупал дизельную Омегу, я искал именно опелевский дизель 2.2. Был наслушан про дизеля от БМВ: у них хороший дизель - это 3.0.


2.2 :lol: велосипед епт наслушан про дизеля :lol:

Изменено: opelomega522, 01 Апрель 2009 - 09:29

  • 0

#11
OFFLINE   omega6

omega6

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 659 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2003, Y22DTH
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Береза РБ

2.2 :) велосипед епт наслушан про дизеля :drink:

Ни разу не соглашусь. Кроме как слушать, надо еще поездить. Я не почувствовал тех заявленных 150 коней у дизеля 2.5DTI. А потом можно и под столом поваляться от смеха. :)
2.2 опелевский дизель считается одним из лучших европейских дизелей.
И еще раз повторю, хороший дизель от БМВ - это 3.0. Все остальное не есть гуд. Можно почитать на форумах БМВ клубов.

PS епт - это у вас в Таллине междометие такое
  • 0

#12
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
omega6 x25dt (m51 bmw) как раз таки без коммонрейла, системой впрыска коммонрейл обладает y25dt (m57 от bmw). Про удачные и неудачные двиги,- бред, любой двиг ,будучи неушатанным,способен радовать владельца, ровно как ушатанный "удачный" испортит жизнь кому угодно. На самом деле ничего такого проблемного в м51 нет, мотор очень простой, а так как выпускался почти 10 лет,то очень распространён, это я о том что проблем с запчастями ,как с новыми так и б\у ,нет никаких. Что до тяги ,то лично гонялся на 400 метров с: Омега 2.0 16v Ауди 100 2.3 В обоих случаях я от соперников уехал, говоря "гонялся" я имею ввиду не глупые игры на светофорах ,а заранее подготовленное мероприятие, участок свободного покрытия, отмашку,видеосъёмку и т.д. Не почувствовал 150л.с. на м57? А что лошадок как то чувствуют? :drink: Воспеваемый тобой "3.0 от bmw" это тоже м57, просто они есть в двух модификациях 2.5 и 3.0, двиг неплохой, но доказывать что он абсолютно лучший не стоит,- у пятьдесятседьмых двигов болячек и проблем немало. Называть опелевский 2.2 одним из лучших европейских дизелей, не стоит, это не отвечает действительности, лучшие дизеля в европе,по мнению совершенно разных и независимых источников, выпускает концерн PSA. Конкретно про опель 2.2 могу лишь сказать что на этом моторе ТНВД VP,а это самый дорогой и геморный в ремонте ТНВД изо всех выпускавшихся во все времена.

Изменено: СлепойПью, 02 Апрель 2009 - 09:39

  • 0

#13
OFFLINE   omega6

omega6

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 659 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2003, Y22DTH
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Береза РБ
Что x25dt без коммонрейла, на это я и указывал - смотри выше. На счет удачных и неудачных движков - это мнение пользавателей этих движков, которое я здесь повторил. Если нет проблем на m51, то как отнестись к этому: 1. Перегрев двигателя -> ведет голову 2. Выход электронного блока управления ТНВД 3. Ломает коленвал на коренной шейке между 5 и 6 цилиндром Это самый распространенный букет. Не почувствовал 150 лошадей - сел сразу после своей 2.2 на такую же Омегу 2.5DTI. Кроме того, что тише работает ничего больше не почувствовал. Хотя разница 30 лошадей и крутящий момент 20нм должны были как-то сказать о себе. 3.0 М57 я не воспеваю, а опять же выразил мнение людей общавшихся с такими - расход меньше чем у 2.5, приемистость лучше. И почему-то одинаковых болячек у 2.5 и 3.0 не называли. На счет дизелей концерна PSA - дизель 2.2 HDI на 607 Пежо называют очень сырым. А об 2.2 опелевском, не смотря на дорогой ремонт ТНВД, отзываются в европе очень хорошо и это факт.

любой двиг ,будучи неушатанным,способен радовать владельца, ровно как ушатанный "удачный" испортит жизнь кому угодно.

А с этим полностью соглашусь. И желаю, чтобы наши машинки и их моторчики нас не огорчали, а только радовали.
  • 0

#14
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
omega6 Ну проблемы с геометрией головы при перегреве мотора не чужды любому мотору, тем более рядной шестёрке, сосед таким образом убил головку на вазовской девятке. Проблемы с централизацией свойственны любому электронноуправляемому дизелю, ресурс этого узла до 200000км, я кстати осенью поменял,- 11500 рублей (цена пары колёс ресурс которых в разы меньше) и нет проблемы. Поломка колена достаточно редкая ситуация, согласен что на м51 это случается чаще чем на 2.2 от Опеля к примеру, но заявлять что купив м51 значит попасть на вал ,- неверно, вероятность получить левый боковой удар от презревшего сигналы светофора уродца, значительно выше. На м57 не ездил, как и на 2.2 впрочем, однако знакомые гнали такой аппарат из другого города (400км), ехали парой - м57 2.5 и Диско 3 с бензиновым V8,- так вот на стартах, м57 переодически от Диско убегал.
  • 0

#15
OFFLINE   Youz

Youz

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 129 Сообщений:
где то читал такую информацию что М51 для БМВ разрабатывал БОШ. как то заехал на разборку искал кронштейн на подушку движка,был на другой машине,так мужик ,услышав что у меня такая, просил продать не спросив ни возраста ни комплектации,уж очень он хотел себе омегу с таким двиглом. Сам вот подумываю притянуть себе с германии с М51 тока годика 02-03.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб