Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

масло в антифризе

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1
OFFLINE   madmaximus

madmaximus

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x25xe, МКПП, черный караван, 1997 гв
приветствую всех форумчан ) есть такая проблемка: масло в охлаждающей жидкости, запах моторного масла не трансмиссионного (АКПП), в масле охлаждающей жидкости нет. вопрос: откуда может попадать масло? есть предположение что из масляного радиатора, который находится в развале. может кто нибудь знает откуда может еще гнать масло в ОЖ, повторюсь, ОЖ в масло не попадает. зарание спасибо)
  • 0



#2
OFFLINE   opelomega522

opelomega522

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 164 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП,2.5 diesel сарай 98kw VW passat 2003 96kw 1.9diesel cарай
  • Имя:
    dimon

приветствую всех форумчан ) есть такая проблемка: масло в охлаждающей жидкости, запах моторного масла не трансмиссионного (АКПП), в масле охлаждающей жидкости нет. вопрос: откуда может попадать масло? есть предположение что из масляного радиатора, который находится в развале. может кто нибудь знает откуда может еще гнать масло в ОЖ, повторюсь, ОЖ в масло не попадает. зарание спасибо)

прокладка скорее всего..под головой... или голове кирдык :drink:
  • 0

#3
OFFLINE   madmaximus

madmaximus

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x25xe, МКПП, черный караван, 1997 гв
прокладки были меняны еще до миня, прежним хозяином
  • 0

#4
OFFLINE   opelomega522

opelomega522

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 164 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП,2.5 diesel сарай 98kw VW passat 2003 96kw 1.9diesel cарай
  • Имя:
    dimon

прокладки были меняны еще до миня, прежним хозяином

а больше вариантов у меня нет !!! пробку на бачке тосола при рабочем горячем двигуне открой и газку поддай !!!
  • 0

#5
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
тема обсуждалась уже не один раз, надо пользоваться поиском наиболее часто причиной такой проблемы является масляный радиатор
  • 0

#6
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

приветствую всех форумчан ) есть такая проблемка: масло в охлаждающей жидкости, запах моторного масла не трансмиссионного (АКПП), в масле охлаждающей жидкости нет. вопрос: откуда может попадать масло? есть предположение что из масляного радиатора, который находится в развале. может кто нибудь знает откуда может еще гнать масло в ОЖ, повторюсь, ОЖ в масло не попадает. зарание спасибо)

Теплообменник который в развале блока стоит он пробит 100% уже фотоотчёт есть . Поиск :)
  • 0

#7
Guest_Sergey_*

Guest_Sergey_*
  • Гости
+1 сгнивает
  • 0

#8
Guest_karamba_*

Guest_karamba_*
  • Гости

Теплообменник который в развале блока стоит он пробит 100% уже фотоотчёт есть . Поиск :)

У меня такое было поменял теплообменник , проехал тысяч 30 такая же фигня , разобрал, опять дырявый а можно его вообще нафиг выкинуть?
  • 0

#9
Guest_Vital39RUS_*

Guest_Vital39RUS_*
  • Гости

У меня такое было поменял теплообменник , проехал тысяч 30 такая же фигня , разобрал, опять дырявый а можно его вообще нафиг выкинуть?

А может хороший импортный антифриз заливать ? Например NESTE .
  • 0

#10
Guest_karamba_*

Guest_karamba_*
  • Гости

А может хороший импортный антифриз заливать ? Например NESTE .

тоже вариант(хотя лил всегда красный не дорогой и не дешевый) но это надо было делать до .... а сейчас че делать? (кроме покупки нового)
  • 0

#11
OFFLINE   88buba55

88buba55

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Игорь
Доброго всем времени суток. Попрошу не отправлять меня сразу в "Поиск" (я в курсе,что он рулит). Просто пока я буду копаться в форумах в поиске инфы, может, кто-нить даст конкретный совет/ответ.  А проблема вот в чем: масло в антифризе. И самый главный вопрос -- ОТ КУДА ???(прокладка ГБЦ, радиатор маслоохладителя, радиатор ATF). Подскажет ли кто как определить место попадания масла, т.к. устранять сразу три точки будет накладно $$$$ (кризис, мать его...).
  Что сделано и обнаружено:
-в масле двигателя и на крышке горловины майонеза нет, и даже намека нет. На щупе масло однородное темно-коричневого цвета (3.500 после замены); масло не уходит, только если по трассе пилить 110 и выше, начинает жрать (но это, вроде, у всех так).
-на крышке расширительного бачка -- темно-желтый майонез, в антифризе масляные пятна черно-коричневые. Антифриз уходит, но через радиатор охлаждения (внизу между пластиком и металлом, с не предсказуемой переодичностью, можно два дня ездить норм., а может и за три часа литр уйти). При 2.000-3.000 об/мин. пузырьки воздуха не идут, но если антифриз выше уровня KALT, то воздух может идти из верхнего шланга, кот. проложен по воздушному фильтру, а может и не идти (двиг холодный, бачок открыт).
-АКПП отсоединял от радиатора. Ездил так три дня (10-15 км. в день) -- антифриз и радиатора АКПП не давит. В сам радиатор АКПП дул аж щеки трещали :bb: , воздух не пропускает.
-из глушителя белого облака нет, как и у др. машин, у некоторых даже намного больше дымит. Хотя мне кажется, что в отраб. газах присутствует пар(водяной), запах такой сыроватый, как из кипящего чайника, только по-меньше.
-в остальном изменений не заметил.

1)Кто знает, подскажите как найти "место встречи" анифриза и масла(или ATF).
2)Что понадобится для замены 2-х прокладок ГБЦ (и водяной помпы заодно).
  • 0

#12
OFFLINE   bios

bios

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 733 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

.... -в масле двигателя и на крышке горловины майонеза нет, и даже намека нет. На щупе масло однородное темно-коричневого цвета (3.500 после замены); масло не уходит, только если по трассе пилить 110 и выше, начинает жрать (но это, вроде, у всех так). ....

Не у всех - у меня 80% пргобег по трассе свыше 110 км/ч от замены до замены не подливаю ни грамма :evil:. По сабжу - смотри радиатор в развале блоков.
  • 0

#13
Guest_slavaR_*

Guest_slavaR_*
  • Гости

лил всегда красный

Красный лить в машину 1994 года НЕЛЬЗЯ!!! Синий надо.
  • 0

#14
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
Красный лить в машину 1994 года НЕЛЬЗЯ!!! Синий надо. [/quote] а зеленый для каких годов?
  • 0

#15
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Красный лить в машину 1994 года НЕЛЬЗЯ!!! Синий надо.

Почему нельзя? Поясните, а то я красный лью.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб