Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Оценка по осаго старой омеги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#1
OFFLINE   Assai

Assai

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A 3.0 24v АКПП рест,Omega B 2.2 МКПП рест
  • Имя:
    Ассай
  • Город:
    Москва
На днях ехал с работы на зелёный свет через перекрёсток в прямом направлении(радовался что поменял КПП и первый раз за 2 недели выехал из гаража,ехал около сотки),навстречу ехал жып древний хундай галлопер и решил повернуть передо мной налево(т.е в меня)

Итог:машина восстановлению не подлежит(вернее подлежит,но стоимость заоблачна)




Машина-Опель омега А с30не

Повреждения-вся морда,стойку с брызговиком прижало к двигателю,лонжероны ушли сильно,водительскую дверь зажало и выгнуло наружу,лововое разбито,торпедо выдавило ближе в салон,педали не нажимаются-подняло пол

Сам раньше жестянкой занимался,там ремонта примерно на 100 тысяч выходит,если в ара-сервисе делать

Вопрос: Сколько примерно оценят по осаго,может у кого похожее было?







Обидно до слёз на неё смотреть,долго искал 3-х литровый сарай,сварил,покрасил 1 сторону,капот "нахмурил"-неделю шпатлевал,а тут какой-то дятел просто повернул в меня,и сцука уехал ещё потом своим ходом((
  • 0



#2
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Знаю случай, когда по тоталлу за ООА, гнилую насквозь дали около 70000 руб.
  • 0

#3
OFFLINE   Шурик986

Шурик986

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 438 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,2.6.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва
Shandy, Миша,ты про синюю?Если нет,то за ооа 91 года дали другу 70000.
  • 0

#4
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Assai, А водителя галлопера уже окончательно признали виновным? Так то не хорошо по городу, да ещё на светофоре, 100-ку гнать, могли и обоюдку влепить, что было бы правильно.
  • 0

#5
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

про синюю

Нет, про черную 2,4.
  • 0

#6
OFFLINE   Assai

Assai

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A 3.0 24v АКПП рест,Omega B 2.2 МКПП рест
  • Имя:
    Ассай
  • Город:
    Москва

Assai, А водителя галлопера уже окончательно признали виновным? Так то не хорошо по городу, да ещё на светофоре, 100-ку гнать, могли и обоюдку влепить, что было бы правильно.


28 разбор


Я конечно не прав немного,но это вины с него не снимает

70 тыр-это страховая или независимая экспертиза была?

Денег оценщику давали?
  • 0

#7
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

Денег оценщику

Вот это я не знаю...
  • 0

#8
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Я вот сегодня только на оценке был, детали все записали в акт, даже те, что до аварии были разбиты и те, что на самом деле остались целые, но валяются в багажнике) Амортизация по пластиковым деталям на машину 2003г сказали ~40%, по металлическим ~50%, работы по 700р. нормочас, что конечно огорчает, таких цен даже в арасервисах нет. Буду ждать приговора короче, тысяч 50 меня устроит, несмотря на то, что только новых оригинальных запчастей по экзисту я на 80 штук насчитал
  • 0

#9
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
очень мало дадут, боюсь.
За мою ООБ битую в лобое и касание боком (обе двери в минус и стойка внутрь), выплачивают около 80к без судов по ОСАГО.
Независимый эксперт сейчас прикидывает (до оплаты собсна экспертизы) в районе 100к должно быть, если не до максимума 120к.
Но там как обычно, начнут выкручиваться на предмет тотального ущерба.
  • 0

#10
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей

Assai, А водителя галлопера уже окончательно признали виновным? Так то не хорошо по городу, да ещё на светофоре, 100-ку гнать, могли и обоюдку влепить, что было бы правильно.

Обоюдку нет, кто докажет что сотку гнал, а другой совершал маневр.
  • 0

#11
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск
У меня ООА 1993.

3 недели назад под Саратовом поворачивал налево в разрыв сплошной. Было дело в населённом пункте по одной полосе в каждую сторону. Перед поворотом посмотрел в зеркало. Никого не было, но была горка и видно было не очень далеко. Стал поворачивать, получил удар в левую сторону. 15-й жигуль на скорости 95 по встречке через сплошную решил меня обойти... У меня ушли 2 стойки, порог, крыло, дверь водительская, бампер. От 15-й осталась половина машины и её выкинуло в кювет, даже, резина у него по правой стороне разулась. Моя Омежка даже с мета не стронулась, слегка качнуло и скинуло ногу с педали сцепления:lol: Благо, никто не пострадал.

Так вот, чтобы замять нетрезвое состояние водителя жигуля (как оказалось, знакомого начальника ГАИ) и учитывая то, что я пригрозил разборками через посольство Беларуси, гайцы мне выдали акт через 8 часов, причём, написали всё, что мне хотелось. Оценили повреждения в стаховой в тот же день, опять же, поскольку иностранец.

Вернулся в Минск своим ходом.

4-го августа узнаю сумму выплаты, отпишусь. Машину уже почти восстановил. Вытянуть стойки, порог, б/у дверь и крыло, покраска - обошлось около 300$. Надеюсь, страховка будет больше.
  • 0

#12
OFFLINE   Assai

Assai

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A 3.0 24v АКПП рест,Omega B 2.2 МКПП рест
  • Имя:
    Ассай
  • Город:
    Москва
был на группе разбора,товарищ на хундае отпирался то,что завершал маневр,а я несся на красный,но дядька милицонер ему не поверил,за что был отблагодарен зелёной бумажкой,съездил в "независимую экспертизу"тех ассистанс от компании росно.в срезу-четверг жду оценьщика
  • 0

#13
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Assai, извини, что туплю) Экспертиза была от страховой компании? В его иди в свою СК обратился? Я неделю назад был на экспертизе в страховой виновника, вернее думал, что это была экспертиза. Оказалось, что тот человек, который осматривал автомобиль, фотографировал и записывал повреждения вовсе не эксперт, а просто фотограф, образно говоря. Оказывается он всё это делает и потом уже отправляет своё творчество экспертам, вот и вопрос как же эти эксперты по невнятным фото могут оцениить ущерб при том, что на половине из них вообще не разобрать что помято и сломано. Этот "фотограф! сказал, что амортизация у меня будет на машину 2003г.в. примерно 50% по металлу и чуть меньше по пластику, работу будут считать по 700руб/нормочас, а то и меньше :lol:
  • 0

#14
OFFLINE   Assai

Assai

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A 3.0 24v АКПП рест,Omega B 2.2 МКПП рест
  • Имя:
    Ассай
  • Город:
    Москва

Assai, извини, что туплю) Экспертиза была от страховой компании? В его иди в свою СК обратился? Я неделю назад был на экспертизе в страховой виновника, вернее думал, что это была экспертиза. Оказалось, что тот человек, который осматривал автомобиль, фотографировал и записывал повреждения вовсе не эксперт, а просто фотограф, образно говоря. Оказывается он всё это делает и потом уже отправляет своё творчество экспертам, вот и вопрос как же эти эксперты по невнятным фото могут оцениить ущерб при том, что на половине из них вообще не разобрать что помято и сломано. Этот "фотограф! сказал, что амортизация у меня будет на машину 2003г.в. примерно 50% по металлу и чуть меньше по пластику, работу будут считать по 700руб/нормочас, а то и меньше ;)


Обращался в страховую виновника(Росно),там отправили в "бесплатную независимую экспертизу ТехАсистанс"от Росно,будем ждать,кто приедет)
  • 0

#15
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск
Мне насчитали 20 000 руб.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб