Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

уходит антифриз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#31
OFFLINE   neutron

neutron

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Фёдор
  • Город:
    Великий Новгород

Прошу прощения за некропостинг, но тему создать не могу, так как новый форумчанин...
В общем, водопадом льется антифриз откуда-то из под маслянного фильтра на омега Б 1994, X20XEV.
Как мог - подлез, не понял места точного, до сервиса, подъемников и ям далеко, экстренно не смотаться.

Масло и щуп чистые, выхлоп вроде не излишне белый.

Есть ощущение, что льётся только на полном прогреве после открытия термостата, но это не точно.

Что может быть, что первым делом смотреть, если доберусь до эстакады?


Изменено: neutron, 11 Декабрь 2017 - 10:30

  • 0



#32
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Я бы снял возд. фильтр, воздуховод отвел в сторону. тогда может потеки и увидишь с фонариком. Если не понятно откуда течет - запусти мотор и жди пока потечет.


  • 0

#33
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

Прошу прощения за некропостинг, но тему создать не могу, так как новый форумчанин...
В общем, водопадом льется антифриз откуда-то из под маслянного фильтра на омега Б 1994, X20XEV.
Как мог - подлез, не понял места точного, до сервиса, подъемников и ям далеко, экстренно не смотаться.
Масло и щуп чистые, выхлоп вроде не излишне белый.
Есть ощущение, что льётся только на полном прогреве после открытия термостата, но это не точно.
Что может быть, что первым делом смотреть, если доберусь до эстакады?

Клапан печки проверь.
  • 0

#34
OFFLINE   Kvalintz

Kvalintz

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Питер

и в чем же проблема была?


  • 0

#35
OFFLINE   Retalgich

Retalgich

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Антон Павлович
  • Город:
    Москва

Тут антифриз что-то совсем осветлел, соответственно, пора заливать новый. Единственное, хотел бы с вами проконсультироваться насчет ож. Мне друг порекомендовал coolstream hybrid extra, в принципе почитал о нем отзывы-норм, но все же хотел бы узнать, какие вы заливаете? у меня опель омега 03 года


  • 0

#36
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

Тут антифриз что-то совсем осветлел, соответственно, пора заливать новый. Единственное, хотел бы с вами проконсультироваться насчет ож. Мне друг порекомендовал coolstream hybrid extra, в принципе почитал о нем отзывы-норм, но все же хотел бы узнать, какие вы заливаете? у меня опель омега 03 года

Я давно использую HEPU-G12, беру концентрат и разбавляю, можно летом долить дистилят, а осенью довести концентратом до нужной температуры, вот описание:

 

– карбоксилатная охлаждающая жидкость. Об этом говорит указанный в названии стандарт G12. Именно он применяется для обозначения жидкостей, произведенных по технологии органических кислот. Такие ОЖ содержат ингибиторы коррозии, которые действуют направленно на очаги разрушения металла. Это обеспечивает особо эффективную защиту от коррозии.

Antifreeze Hepu red также не содержит в составе вредных соединений, приводящих к образованию отложений. Цвет – красный. Срок службы – 5 лет или 250 тыс. км пробега. Его рекомендуют группа автомобилей Фольксваген: TL 774D, Ауди, Сеат, Шкода, Опель, Вольво.

Важно! Красный антифриз Хепу совместим с другими качественными карбоксилатными концентратами. Но лучше не смешивать охлаждающие жидкости разных производителей.

 

Удачи!!


  • 0

#37
OFFLINE   Lurian

Lurian

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Москва

Я, конечно, о кулстриме тоже слышал, но пока его не брал. Я когда антифриз выбираю, то всегда просто по цвету смотрю ( лишь бы совпадал с тем, который у меня сейчас залит)


  • 0

#38
OFFLINE   Feroin

Feroin

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

Вообще не надо ориентироваться по цвету, так как он создается красителем и на свойства антифриза не влияет. Самое важное на что вы должны ориентироваться перед покупкой антифриза - это на наличие у него допуска производителя. Я сам, да и многие у нас на работе льют кулстрим хайбрид экстра. Допуск для опелей у него есть, да и некоторые коллеги на нем уже шестой год катаются.


  • 0

#39
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

Я, конечно, о кулстриме тоже слышал, но пока его не брал. Я когда антифриз выбираю, то всегда просто по цвету смотрю ( лишь бы совпадал с тем, который у меня сейчас залит)

По цвету можно пролететь и залить ОЖ не того типа. Лучше выбирать по типу и чтобы соответствовал мануалу (допускам производителя)....

Удачи!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб