Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Датчик температуры воздуха

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1
Guest_max-fucktor_*

Guest_max-fucktor_*
  • Гости
помогите, может у когото была 71 ошибка? - датчик темп. воздуха - низкое напряжение... поменял расходомер на другой б.у. на разборке сказали, что рабочий... поставили - проблема та же... сняли клемы, что бы обнулился комп. Завели, минуты 2 чек не горел, потом опять загорелся и снова 71 код... сказали, что скорее всего проводка в самой машине полетела! подскажите какой контакт идет на комп от датчика темп. воздуха... и куда он приходит на самом компе! что бы заново провести провод. спасибо! если можно - фото!!!

Изменено: max-fucktor, 20 Март 2009 - 06:20

  • 0



#2
Guest_x-george_*

Guest_x-george_*
  • Гости

помогите, может у когото была 71 ошибка? - датчик темп. воздуха - низкое напряжение...
поменял расходомер на другой б.у. на разборке сказали, что рабочий... поставили - проблема та же... сняли клемы, что бы обнулился комп. Завели, минуты 2 чек не горел, потом опять загорелся и снова 71 код...
сказали, что скорее всего проводка в самой машине полетела!
подскажите какой контакт идет на комп от датчика темп. воздуха... и куда он приходит на самом компе! что бы заново провести провод. спасибо!
если можно - фото!!!

тут есть как проверить все связанное с расходомером
в том числе и по датчику температуры воздуха
  • 0

#3
Guest_max-fucktor_*

Guest_max-fucktor_*
  • Гости

тут есть как проверить все связанное с расходомером
в том числе и по датчику температуры воздуха

спасибо! Но может ли кто нибудь рассказать как заново проложить линию, которая передает импульсы с датчика температуры на блок (компьютер)...
к каким проводам мне припаяться???

  • 0

#4
Guest_x-george_*

Guest_x-george_*
  • Гости

спасибо! Но может ли кто нибудь рассказать как заново проложить линию, которая передает импульсы с датчика температуры на блок (компьютер)...
к каким проводам мне припаяться???

В статье,ссылку на которую я Вам дал, указано что датчик температуры всасываемого воздуха это контакт 1,в разъеме расходомера. (отправная точка)

Мотроник живет в ногах пассажира,за пластиковой обшивкой. 44 контакт. (конечная точка)
Схему электрическую можете взять здесь

P.S.:По схеме номера контактов лучше проверьте.А то вдруг я перепутал,и Вы потом меня врагом №1 считать будете

Изменено: x-george, 20 Март 2009 - 06:32

  • 0

#5
Guest_max-fucktor_*

Guest_max-fucktor_*
  • Гости

P.S.:По схеме номера контактов лучше проверьте.А то вдруг я перепутал,и Вы потом меня врагом №1 считать будете

да, 1 и 44, спасибо большое!=)))
  • 0

#6
OFFLINE   Maestro

Maestro

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, Z22XE, 2000г.в. АКПП
  • Имя:
    Васька
  • Город:
    Ковель
Помогите найти или провести новые провода к датчику температуры всасываемого воздуха. Желательно с фото, потому что так разбратся не могу.
Opel Omega, 2.2бенз., 2000г.в.
у себя в городе не нашел специалистов, которые бы мне помогли
P.S. машина иногда на скорости больше 100 глючит: загорается машинка с ключем и АКПП в аварийный режим, зимой сильно вырос расход, при -10 и ниже пуск с 2-3го раза.
Диагностика показывала разные ошибки: ДПР(поменял), не работает 4тая форсунка, обрыв цепи лямда(провери работает), по АКПП -ошибка управления крутящим моментом.
Могут ли из-за етого датчика быть такие проблемы?
Всем заранее спасибо.

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_7280.JPG

  • 0

#7
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Проверил свой ДТВВ ( жрет машинка) Сименс Франс. 5wk 96061

На фишке кажет 4.95 вольт. При темп. 24*С = 1960 ом, при 30+ ( наощупь) - 1225 ом

надеюсь рабочий.

Напрягает, что на 1 ноге ДМРВ при вкл или выкл зажигании напряжения нет. Или это норма?

Прикрепленные миниатюры

  • дтвв.jpg

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб