Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Замена галогенных (или ксеноновых) линз на биксеноновые - ретрофит. Фотоотчет.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#31
OFFLINE   Zsanya

Zsanya

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B X25XE МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Чертков

тоже себе бибош вкорячил :)

если б знал заранее что придется корпус резать, то может быть и хеллу бы поискал, но эти зато совсем дешево достались да и крепежные пластины уже были готовы, поэтому пришлось резать корпус и наращивать корпус с донорских фар. кстати, отверстие в маске растачивать удобно насадкой на дрель из наждачного камня. в леруа мерлен продается :)

итог таков.

 

wp000606x.th.jpgwp000607z.th.jpgwp000608q.th.jpg

 

wp000649.th.jpg wp000650r.th.jpg габарит + ДХО в пол накала

 

wp000658j.th.jpg ближний + ДХО в пол силы.

 

 

wp000659v.th.jpg ДХО

 

каретки, кстати, могу предложить :) и чертежи крепежных пластин под бибош тоже могу подогнать, если кому надо.

 

собираюсь себе такие же линзы ставить. если можно то скиньте чертежи крепежных пластин. спосибо


  • 0



#32
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

 

тоже себе бибош вкорячил :)

если б знал заранее что придется корпус резать, то может быть и хеллу бы поискал, но эти зато совсем дешево достались да и крепежные пластины уже были готовы, поэтому пришлось резать корпус и наращивать корпус с донорских фар. кстати, отверстие в маске растачивать удобно насадкой на дрель из наждачного камня. в леруа мерлен продается :)

итог таков.

 

wp000606x.th.jpgwp000607z.th.jpgwp000608q.th.jpg

 

wp000649.th.jpg wp000650r.th.jpg габарит + ДХО в пол накала

 

wp000658j.th.jpg ближний + ДХО в пол силы.

 

 

wp000659v.th.jpg ДХО

 

каретки, кстати, могу предложить :) и чертежи крепежных пластин под бибош тоже могу подогнать, если кому надо.

 

собираюсь себе такие же линзы ставить. если можно то скиньте чертежи крепежных пластин. спосибо

 

других вариантов то нету? с резкой и удлиннением корпуса сталкиваться не влом?

чертежи вот такие, тот который без размеров можно просто печатать 1:1, обводить и вырезать. правда все равно надо доработать напильником будет)

Прикрепленные миниатюры

  • кронштейны.png
  • кронштейны2.png

  • 1

#33
OFFLINE   Zsanya

Zsanya

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B X25XE МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Чертков

 

 

тоже себе бибош вкорячил :)

если б знал заранее что придется корпус резать, то может быть и хеллу бы поискал, но эти зато совсем дешево достались да и крепежные пластины уже были готовы, поэтому пришлось резать корпус и наращивать корпус с донорских фар. кстати, отверстие в маске растачивать удобно насадкой на дрель из наждачного камня. в леруа мерлен продается :)

итог таков.

 

wp000606x.th.jpgwp000607z.th.jpgwp000608q.th.jpg

 

wp000649.th.jpg wp000650r.th.jpg габарит + ДХО в пол накала

 

wp000658j.th.jpg ближний + ДХО в пол силы.

 

 

wp000659v.th.jpg ДХО

 

каретки, кстати, могу предложить :) и чертежи крепежных пластин под бибош тоже могу подогнать, если кому надо.

 

собираюсь себе такие же линзы ставить. если можно то скиньте чертежи крепежных пластин. спосибо

 

других вариантов то нету? с резкой и удлиннением корпуса сталкиваться не влом?

чертежи вот такие, тот который без размеров можно просто печатать 1:1, обводить и вырезать

 

 

просто линзы попались по халявной цене. поэтому буду ставить би-бош. большое спосибо за чертеж.


  • 0

#34
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

знакомая ситуация, тоже взял их занедорого, пришлось корячить :) советую заранее запастись еще одним корпусом  от фары, откуда можно будет отрезать и припаять кольцо, на которое колпачок надеваться будет, т.к. вырезать придется довольно много. могу подогнать если чо)


  • 0

#35
OFFLINE   Zsanya

Zsanya

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B X25XE МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Чертков

знакомая ситуация, тоже взял их занедорого, пришлось корячить :) советую заранее запастись еще одним корпусом  от фары, откуда можно будет отрезать и припаять кольцо, на которое колпачок надеваться будет, т.к. вырезать придется довольно много. могу подогнать если чо)

спасибо за совет. корпуса есть. в ближайшие выходные будем ставить. недавно поставил другу такие же линзы на Geely Emgrand 7, по сравнению мой штатный ксенон вообще не светит.


  • 0

#36
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

ну у нас штатные линзы пластиковые и отражатель выгорает только в путь, а эти мало того что металл, так еще и свежее на порядок. вот щас лампочки новые еще заказал, посмотрим какой с ними свет будет)


  • 0

#37
OFFLINE   FedorB

FedorB

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, x20xev
  • Имя:
    Федор
  • Город:
    Балашиха

Всем доброго вечера! Думаю поставить модули Hella 3 вместо штатного ксенона. У меня вопрос: тут писали (в т.ч. и автор темы, за что ему огромное спасибо!), что нужно положение световой линии отмечать на стене, после чего регулировать это самое положение. Так, собственно, непонятно, зачем, ведь на модулях крепежные отверстия сделаны горизонтальными, можно же сделать просто крепежные ушки для закрепления модуля, поставив его в горизонт "на глаз" (как более точный вариант, все измерить (отверстия и прочее), начертить трафарет, по которому после вырезать переходную крепежную рамку)? Или же модуль изначально идет ненастроенным? Или там микроскопическая погрешность при закреплении модуля играет роль? Как я понял из постов и фотографий, регулируют шпильками с гайками положение вертикальной плоскости модуля, а не горизонтальной! Или же речь и идет о вертикальной плоскости, когда говорится про отмечание линии света? :smile: Но тогда ее можно выставить стандартной регулировкой, как мне кажется :smile: . Кстати, о регулировке: на ebay много всяких пистонов, но какие подойдут нам? У самого вроде когда-то пистоны ремонтировали, но как они сейчас работают, одному Богу известно :smile: В принципе, можно все это поручить тем, кто этим занимается профессионально, но хочется самому попробовать и немного сэкономить :smile:  Всем спасибо, кто откликнется!


Изменено: FedorB, 17 Ноябрь 2013 - 09:06

  • 0

#38
OFFLINE   Jenuar

Jenuar

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,x20xev,мех.
  • Имя:
    Евгений

 

Видел! Внимательно сравнивал и Бош больше понравился.

Во и мне тоже. Так что запасись феном, паяльником и кусками пластика...

Фото кронштейна нет?

Фотка слетела, с радикала, постараюсь вечером вставить...

Чуть не забыл, Бибоша 3 разновидности, отличаются только крепление лампочки:
1) жопа с квадратом - под d1s. Но переделывается под второй вид, откручиванием жопки и установкой кольца.
2) Крепление кольцо - d2s
3) на жопе ромб - d1s и d2s (лампочка вставляется и просто поворачивается на N градусов, и все она зафиксировалась, но говорят, что не удобно поворачивать лампочку d2s - ухватится нормально не за что)

 

 

Отличный отчет. Думаю поменять свои Хелла матовые на Би-бош. Ставить скорее всего буду последней генерации с точкам на самой линзе. Такие модули устанавоиваются на Ауди А5 рестайл и фольц CC .

По разновидностям би-боша подправлю.

 

1) жопа с квадратом - под d1s. Но переделывается под второй вид, откручиванием жопки и установкой кольца.
2) Крепление кольцо - d2s
3) на жопе ромб - d1s и d2s (лампочка вставляется и просто поворачивается на N градусов, и все она зафиксировалась, но говорят, что не удобно поворачивать лампочку d2s - ухватится нормально не за что)

4)Жопа с ромбом высокая полка (Ауди А4)

5)Жопа с ромбом средняя полка (Ауди А5)

6)Жопа с ромбом низкая полка (Ауди А7)

Также у модулей с разными полками отличаются и сами отражатели.

 

Еще би-бошь страдает выгоранием и налётом от использования неоригинальных-кЕтайских ламп.

Но ближний мне у би-боша очень нравится. 


  • 0

#39
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

Jenuar,выгоранием от китайский ламп все страдают) и с точечкой на линзе, это кажись интеллектуальный бош, у которого несколько разных шторок, которые хрен запитаешь.

ну и если там размеры те же что и у простого боша под ромб, то ну его нафиг в омежью фару пихать.


  • 0

#40
OFFLINE   Jenuar

Jenuar

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,x20xev,мех.
  • Имя:
    Евгений

Бошь с точками на стекле это просто новое поколение данных модулей. Устанавливаются в рестайл Ауди А5, А4 , VW CC.


  • 0

#41
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

Jenuar, это интеллектуальный бош.


  • 0

#42
OFFLINE   andreyseleznev

andreyseleznev

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega Omega B седант1998 МКПП X20SE
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Динская
Круто!!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб