Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вакуумный насос(правильно ли соборан)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1
OFFLINE   ПАВЕЛ Spb

ПАВЕЛ Spb

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 159 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, 2.3 дизель был,сейчас Мазда 626 2,0
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт Петербург
11032010084.jpg 11032010085.jpg 11032010086.jpg В общем такая беда,на Омеге 2.3 дизель когда отвязывал генератор для переборки случайно уронил его потроха,пластинку одну потерял,достал другой насос.собрал вроде как правильно и он перестал работать,гена крутится а толку ноль,снял поставил внутренности,тож самое там есть среднее кольцо.которое держит пластины и вращается внутри корпуса по эллипсной траектории и на нем есть проточка которая по центру в какую сторону она должна смотреть? На старом насосе в корпусе подразбило отбортовку в центре и она стала как эллипс из за чего это могло случиться?
  • 0



#2
Guest_pomanov3_*

Guest_pomanov3_*
  • Гости
У меня тоже 2.3YD проблема была когда я ее покупал то старый хозяин сказал что нет вакума шланги необходимо заменить.сунулся а там патрохов нет вообще куда только не оброшался никто незнал что такой насос сишествует,друг посоветовал переделать подключится к воздухозаборнику переделал кое что палец засасывало подключил шланги нехватает.решил сам чтото помудрить с насосом снял генератор разобрал насос решил что из текстолита пластинки можно сделать,нашол с трудом такой толшины ,вытачил собрал завожу нету уже хотел плюнуть надоело друг сел погозовал и вот алилуя вакуум появился досихпор работает.

но в даный момент продаю машину целиком 1991г лопнул распредвал если интересует какие нибудь запчастия пишите(pomanov3@rambler.ru) все рабочее  салон чистый сам перетягивал потолок синенький могу помочь если кто нуждается советом или делом,литые диски родные +зимняя резина.

Люди возмите ктонибудь в хорошие руки за симвалическую плату 50 000 р

т89053068219 гТОЛЬЯТТИ

я перебрал ей передок заменил все тяги рулевой шаровые 

Прикрепленные миниатюры

  • bi_b63728.jpg
  • bi63728.jpg

  • 0

#3
Guest_pomanov3_*

Guest_pomanov3_*
  • Гости
А элипс такои должен быть найди литературу по вакуумным насосам там принцип простой его работы
  • 0

#4
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО

А элипс такои должен быть найди литературу по вакуумным насосам там принцип простой его работы

Элипс должен быть, может масло не проходит.
  • 0

#5
OFFLINE   ПАВЕЛ Spb

ПАВЕЛ Spb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 159 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, 2.3 дизель был,сейчас Мазда 626 2,0
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт Петербург
Вроде с установкой потрохов разобрался.все смазал маслом моторным,продул. Отвязал гену собрал прямо на нем. Поставил все правильно.а не работает. Завтра буду опять собирать-разбирать. посмотрим в чем дело. Соображения что пластины не расходятся или это из за небольшой выработки по окружности корпуса(хотя при таком раскладе вакуум должен немного создаваться.а его походу вообще нет) И опять еще один вопрос Клапан который со штуцером идет к вакуумномному усилителю как он должен правильно работать? у меня клапан который стоял на старом насосе пропускает в двух направлениях а другой клапан с такого же насоса пропускает только по направлению к вакуумному усилителю.
  • 0

#6
Guest_SkyMega_*

Guest_SkyMega_*
  • Гости

Вроде с установкой потрохов разобрался.все смазал маслом моторным,продул. Отвязал гену собрал прямо на нем. Поставил все правильно.а не работает. Завтра буду опять собирать-разбирать. посмотрим в чем дело. Соображения что пластины не расходятся или это из за небольшой выработки по окружности корпуса(хотя при таком раскладе вакуум должен немного создаваться.а его походу вообще нет) И опять еще один вопрос Клапан который со штуцером идет к вакуумномному усилителю как он должен правильно работать? у меня клапан который стоял на старом насосе пропускает в двух направлениях а другой клапан с такого же насоса пропускает только по направлению к вакуумному усилителю.


Вакуумный насос тянет на себя и сбрасывает в картер. Клапан на трубке должен пропускать от вак усилителя к вак насосу а обратно нет .
  • 0

#7
Guest_SkyMega_*

Guest_SkyMega_*
  • Гости

11032010084.jpg 11032010085.jpg 11032010086.jpg В общем такая беда,на Омеге 2.3 дизель когда отвязывал генератор для переборки случайно уронил его потроха,пластинку одну потерял,достал другой насос.собрал вроде как правильно и он перестал работать,гена крутится а толку ноль,снял поставил внутренности,тож самое там есть среднее кольцо.которое держит пластины и вращается внутри корпуса по эллипсной траектории и на нем есть проточка которая по центру в какую сторону она должна смотреть? На старом насосе в корпусе подразбило отбортовку в центре и она стала как эллипс из за чего это могло случиться?


На первой фотке видно что на роторе две канавки , так вот они стоят к трубке подачи масла . Посмотри внимательно на лопатки по царапинам и натирам можно определить как они стояли. :)
  • 0

#8
OFFLINE   ПАВЕЛ Spb

ПАВЕЛ Spb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 159 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, 2.3 дизель был,сейчас Мазда 626 2,0
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт Петербург
Спасибо! про клапан я примерно так и догадывался а ротор если поставить прорезями к маслянному каналу он так вообше не собирается,ему мешает отбортовка которая на корпусе,а если поставить внутрь эллипса то он получается что стоит несоосно с валом гены и его попросту не собрать.
  • 0

#9
OFFLINE   ПАВЕЛ Spb

ПАВЕЛ Spb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 159 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, 2.3 дизель был,сейчас Мазда 626 2,0
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт Петербург
Щас только приехал с ремонта,подшлифовал пластины они стали свободно ходить в роторе,собрал а вакуума процентов 30 примерно,собран правильно.масло поступает,шланг идущий к вакуумноку вроде не травит.Вообщем прокатился.погазовал стало чуть получше. на скорости 50 можно затормозить а потом педаль встает колом и машина притормаживает пока насос снова вакуум не создаст У кого какие соображения по этому поводу?
  • 0

#10
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО

Щас только приехал с ремонта,подшлифовал пластины они стали свободно ходить в роторе,собрал а вакуума процентов 30 примерно,собран правильно.масло поступает,шланг идущий к вакуумноку вроде не травит.Вообщем прокатился.погазовал стало чуть получше. на скорости 50 можно затормозить а потом педаль встает колом и машина притормаживает пока насос снова вакуум не создаст У кого какие соображения по этому поводу?

Бала такая же ерунда пока новый не поставил.
  • 0

#11
OFFLINE   ПАВЕЛ Spb

ПАВЕЛ Spb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 159 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, 2.3 дизель был,сейчас Мазда 626 2,0
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт Петербург
Вот и думаю.но поценнику 11 кило рублей в экзисте чет как то дороговато,а может есть подешевле,или тогда бэушный все таки?
  • 0

#12
OFFLINE   ПАВЕЛ Spb

ПАВЕЛ Spb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 159 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, 2.3 дизель был,сейчас Мазда 626 2,0
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт Петербург
Уважаемые соклубники,помогайте,а то почти без тормозов я.
  • 0

#13
Guest_radion_andrey_*

Guest_radion_andrey_*
  • Гости

Уважаемые соклубники,помогайте,а то почти без тормозов я.

знакомые запитывали вакум от воздушного фильтра, работало, можешь попробовать, хуже не будет!!!
  • 0

#14
OFFLINE   ПАВЕЛ Spb

ПАВЕЛ Spb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 159 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, 2.3 дизель был,сейчас Мазда 626 2,0
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт Петербург

знакомые запитывали вакум от воздушного фильтра, работало, можешь попробовать, хуже не будет!!!

Поподробнее если можно
  • 0

#15
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
у самого такая же трабла... насос долго очень накачивает. кто что делал с этим - пишите, вопрос весьма актуальный

ЗЫ. я пока насос не разбирал, но собираюсь.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб