Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Давление масла (долго не гаснет лампочка)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
134 ответов в теме

#16
Guest_RIzO_*

Guest_RIzO_*
  • Гости
Слушайте!!! Если действительно пара мм подмятого поддона влияет на забор масла , то пожалуй стоит начать с этого! Есть такая фишка! Было дело, только чиркнул поддоном по асфальту выхожу смотрю вроде нормально, но оказывается это уже катастрофа! Спасибо за советы буду последовательно все проверять и устранять. Но в любом случае спасибо и жду разных версий решений!!!!!!!!
  • 0



#17
Guest_RIzO_*

Guest_RIzO_*
  • Гости
Да, еще! Редукционный клапан может играть в моей проблеме роль?? Если да то поправить на месте есть возможность? И если снимать "маслянный" с чего начинать как правильней будет , а то ремень ГРМ по любому слетает!?
  • 0

#18
Guest_maxxman_*

Guest_maxxman_*
  • Гости

Да, еще! Редукционный клапан может играть в моей проблеме роль?? Если да то поправить на месте есть возможность? И если снимать "маслянный" с чего начинать как правильней будет , а то ремень ГРМ по любому слетает!?

да может! я ставил новый насос в нем он был х*евый снял со старого снимать порядок следующий вроде как ремень генератора грм ремень и там доберешьси до насоса вроде как но думсаю не стоит торопиться с насосом выправь поддон как парни сказали маслозаборную трубку проверь и заведись если не поможет то уже к насосу :D
  • 0

#19
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО
Кстати про редукционный клапан... вполне возможно и он может дурить, там в штоке 4 отверстия, они очень маленькие, вот они тоже могут забиться или сам шток имеет задиры... но к редуционнику лезть только после проверки поддона и маслозаборника, благо на твоем двигателе это вроде не очень сложно, если не ошибаюсь то и ГРМ мешать небудет... на моем двигателе это не реально не трогая ГРМ.... Не забудь померить давление масла сначала!!!!!!! потом будет с чем сравнивать!!!
  • 0

#20
Guest_RIzO_*

Guest_RIzO_*
  • Гости
Приветствую! И спасибо еще раз! Начну пожалуй с поддона и маслозаборника, а уж потом давление померю , так как не хочется заводить лишний раз что проехать :bibika: на СТО для замера! Не знаю как у вас , я узнавал маслянный насос - 105 Еуро, ремкоплект на нго 45-50 Еуро, прокладка на картер -7 евр. :molitva: БЛАГОДАРСТВУЮ!!
  • 0

#21
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

Приветствую! И спасибо еще раз! Начну пожалуй с поддона и маслозаборника, а уж потом давление померю , так как не хочется заводить лишний раз что проехать :bibika: на СТО для замера! Не знаю как у вас , я узнавал маслянный насос - 105 Еуро, ремкоплект на нго 45-50 Еуро, прокладка на картер -7 евр. :molitva: БЛАГОДАРСТВУЮ!!

А у Вас это где? Народ заполняйте профиль чтобы сразу ответы были точнее..... Ремкомплект для маслонасоса... что туда входит? только клапана и прокладка?
  • 0

#22
Guest_RIzO_*

Guest_RIzO_*
  • Гости
Здарово! Извиняюсь что "нагнетаю обстановку!" Насчет цен - хотите сравнивайте , я из Молдовы! Хотя можно найти и дешевле! Просто пока не определюсь в неисправности то не беру! Да вроде все пичиндалы входят в ремкомлект не смотрел пока. И еще реально будет если обновить насос ремкомплектом? Значится вот еще какие пироги! :) Вчера снял поддон Я в ужасе!!! :drink: :shock: :lol: !!! Снаружи вроде ничего, хотя надо сранивать с ровным новым картером! Снутри кошмар! Маслопиемник прилип к днищу! Видимо его до меня подводили, а потом я его своим "чирканьем " довел! Аж отпечаток приемника на днище заметен! Снутри сразу понял в чем дило!!!! Сейчас хочу пока картер не закрывать, а снять маслянный и его тож промыть почистить возможно что и там забиты каналы!?? Придется снимать шкив с, скидывать ремень ! Вот только книжки у меня нет посоветуете как правильно сделать демонтаж а потом монтаж. Прокладка на масслоотражатеь, на картер подходит точка в точку от Вектры, Кадет 2.0 i !!!
  • 0

#23
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

Здарово! Извиняюсь что "нагнетаю обстановку!" Насчет цен - хотите сравнивайте , я из Молдовы! Хотя можно найти и дешевле! Просто пока не определюсь в неисправности то не беру! Да вроде все пичиндалы входят в ремкомлект не смотрел пока. И еще реально будет если обновить насос ремкомплектом? Значится вот еще какие пироги! :) Вчера снял поддон Я в ужасе!!! :drink: :shock: :lol: !!! Снаружи вроде ничего, хотя надо сранивать с ровным новым картером! Снутри кошмар! Маслопиемник прилип к днищу! Видимо его до меня подводили, а потом я его своим "чирканьем " довел! Аж отпечаток приемника на днище заметен! Снутри сразу понял в чем дило!!!! Сейчас хочу пока картер не закрывать, а снять маслянный и его тож промыть почистить возможно что и там забиты каналы!?? Придется снимать шкив с, скидывать ремень ! Вот только книжки у меня нет посоветуете как правильно сделать демонтаж а потом монтаж. Прокладка на масслоотражатеь, на картер подходит точка в точку от Вектры, Кадет 2.0 i !!!

Долбани кувалдой по поддону и ставь назад.)))
  • 0

#24
Guest_RIzO_*

Guest_RIzO_*
  • Гости
Я так и сделал!Еще вчера долбанул! Надеюсь обойдется малой кровью! - новой прокладкой! :supersun: Всем спасибо! :drink: :) Как заведу сообщу результат! :)
  • 0

#25
Guest_RIzO_*

Guest_RIzO_*
  • Гости
:) Привет!Фсем!! Сообщаю :D !! Усе в порядке! Это мне урок, другим наука! Если у кого-то будет такой же диагноз, то даже не сомневаясь, троекратно перекрестившись сымаете поддон , даже если кажется что он ровный чистите маслоприемник и выгибаете наружу днище!! Пака!!! :)
  • 0

#26
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

:) Привет!Фсем!! Сообщаю :help: !! Усе в порядке! Это мне урок, другим наука! Если у кого-то будет такой же диагноз, то даже не сомневаясь, троекратно перекрестившись сымаете поддон , даже если кажется что он ровный чистите маслоприемник и выгибаете наружу днище!! Пака!!! :help:

..))) в принципе это прописная истина уже.)))
  • 0

#27
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей
привет всем, загарелась лампа давления масла и застучали компенсаторы, что пропало давление я понимаю и что ездить нельзя тож, масло свежее 300 км прошло всего, что делать как отремонтироваться меньшей кровью, я чувствую что пипец насосу
  • 0

#28
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск

привет всем, загарелась лампа давления масла и застучали компенсаторы, что пропало давление я понимаю и что ездить нельзя тож, масло свежее 300 км прошло всего, что делать как отремонтироваться меньшей кровью, я чувствую что пипец насосу

Для начала проверить уровень масла, слить его, снять поддон, а там уже видно будет, что и как. Это малой кровью. А большой - так сразу на СТОшку.
  • 0

#29
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

Для начала проверить уровень масла, слить его, снять поддон, а там уже видно будет, что и как. Это малой кровью.
А большой - так сразу на СТОшку.

Уровень масла проверяли - норма. Масло прозрачное, чистое.
Раскажу немного предыстории - перед самой кончиной (загоранием лампочки и диким стуком) - грустная история болезни так скать.

Привез Клим 2 баночки сего чудо препарата (Wynns): http://auto.potrebit...amp;gud_id=2447
Долго я этого ждал. И вот вчера му енто средство априходовали - сначала на моем авто, затем, убедившись, что хуже моему коню не стало, на Клима.

Перед началом экспериментов, когда отъезжали от дома, Клим заметил, что лампа давления долго не гасла после заводки (Клим подтверди) и стучал компенсатор (видимо он)... а также были аномальные звуки (Подробнее может рассказать Клим) в районе ГРМ - то ли ролик, то ли еще что (мот и масляный насос).

Так вот, начали мы скармливать сие чудо его коню... скормили... Дальше по инструкции положено было дать коню под хвост - что мы и сделали... Первые 15 км не раскручивая двигатель выше 4 тыс. оборотов... 16й километр оказался роковым - заморгала лампочка давления масла... Остановились и заглушили (точно не помню - сразу или после того, как подняли капот)...
После чего открутили маслозаливную горловину - оттуда шел непонятный дымок - но паленым не воняло...
Завели на пару секунд - послушали судороги (Клим, дополни) - и заглушили... На трос и под дом.

Вот такая вот история :-(

Грят, что масляный насос вещь очень надежная... и редко ломается.

Фронт работ - снять поддон - проверить маслозаборник. Заменить масляный фильтр (?). Проверить редукционный клапан... Снять масляный насос.

P.S. Пока летели 15 км - гидрик стучал что дурной - в салоне было слышно...
P.P.S. Клим недавно поменял масло с промывкой - грит "говна" куча вылезла... Вот и думается - может остаток "говна" в системе сделал свое черное дело?
  • 0

#30
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей

Уровень масла проверяли - норма. Масло прозрачное, чистое.
Раскажу немного предыстории - перед самой кончиной (загоранием лампочки и диким стуком) - грустная история болезни так скать.

Привез Клим 2 баночки сего чудо препарата (Wynns): http://auto.potrebit...amp;gud_id=2447
Долго я этого ждал. И вот вчера му енто средство априходовали - сначала на моем авто, затем, убедившись, что хуже моему коню не стало, на Клима.

Перед началом экспериментов, когда отъезжали от дома, Клим заметил, что лампа давления долго не гасла после заводки (Клим подтверди) и стучал компенсатор (видимо он)... а также были аномальные звуки (Подробнее может рассказать Клим) в районе ГРМ - то ли ролик, то ли еще что (мот и масляный насос).

Так вот, начали мы скармливать сие чудо его коню... скормили... Дальше по инструкции положено было дать коню под хвост - что мы и сделали... Первые 15 км не раскручивая двигатель выше 4 тыс. оборотов... 16й километр оказался роковым - заморгала лампочка давления масла... Остановились и заглушили (точно не помню - сразу или после того, как подняли капот)...
После чего открутили маслозаливную горловину - оттуда шел непонятный дымок - но паленым не воняло...
Завели на пару секунд - послушали судороги (Клим, дополни) - и заглушили... На трос и под дом.

Вот такая вот история :-(

Грят, что масляный насос вещь очень надежная... и редко ломается.

Фронт работ - снять поддон - проверить маслозаборник. Заменить масляный фильтр (?). Проверить редукционный клапан... Снять масляный насос.

P.S. Пока летели 15 км - гидрик стучал что дурной - в салоне было слышно...
P.P.S. Клим недавно поменял масло с промывкой - грит "говна" куча вылезла... Вот и думается - может остаток "говна" в системе сделал свое черное дело?

сча потянут меня в гараж, начну разборку всего, по вышеизложеному порядку, насос нашел б/у 75 уев моно забирать, но прежде нуно убедиться в неработоспособности своего
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб