Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Центральный замок

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#1
OFFLINE   Адамиани

Адамиани

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega A, 1988, МКПП
  • Имя:
    Эдуард
  • Город:
    Днепропетровск
Хочу отреставрировать центральный замок,до меня в машину натыкали дополнительные приводы на замки,сигнализацию а мне машина досталась (год назад) уже ничего не работает.пытался разобраться что к чему, ничего не прояснилось, в итоге закрываю всё в ручную а дверь водителя и багажник ключем. Подскажите хоть с чего начать.где хотябы находится блок управления центрального замка? :drink:
  • 0



#2
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск
Схема центрального замка: http://www.opelmosco...pic/Clschem.htm. Расположения блока: http://www.opel-omeg..._nyi_zamok.html
  • 0

#3
OFFLINE   Адамиани

Адамиани

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega A, 1988, МКПП
  • Имя:
    Эдуард
  • Город:
    Днепропетровск

Схема центрального замка: http://www.opelmosco...pic/Clschem.htm. Расположения блока: http://www.opel-omeg..._nyi_zamok.html

Сергей(HSN), большое спасибо за схему, но вот место расположения блока так и не нашёл,а на угад курочить не хочется, может кто нибудь лично сталкивался с этим блоком,как говориться, вручную?
  • 0

#4
Guest_sabah_*

Guest_sabah_*
  • Гости
Открываешь переднюю пасажирскую дверь,нагибаешься и снимаешь с правой стенки накладку. Для удобства сбрось с этой стороны уплотняющую резинку.После снятия накладки увидишь большой светлый блок (управление двигателем) и над ним небольшую черную коробочку. Это и есть то, что искал. Крепится блок двумя пластиковыми гайками, ближнюю увидишь сразу, вторая напротив за блочком.
  • 0

#5
OFFLINE   zavrik

zavrik

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 45 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1992, МКПП c20ne
  • Имя:
    Виктор

Открываешь переднюю пасажирскую дверь,нагибаешься и снимаешь с правой стенки накладку. Для удобства сбрось с этой стороны уплотняющую резинку.После снятия накладки увидишь большой светлый блок (управление двигателем) и над ним небольшую черную коробочку. Это и есть то, что искал. Крепится блок двумя пластиковыми гайками, ближнюю увидишь сразу, вторая напротив за блочком.


Вот хоть один человек нормально обеснил где его искать,пересмотрел тонну страниц. Спасибо,завтра полезу его искать.
  • 0

#6
Guest_crazy_racing_*

Guest_crazy_racing_*
  • Гости
советую чтоб удобнее было .сними бордачок.и сразу его увидишь.если чего спрашивай .недавно сам восстановил полностью замок.и обычно еще проблемма в разъемах которые из стойки в дверь.

Изменено: crazy_racing, 04 Сентябрь 2009 - 10:58

  • 0

#7
OFFLINE   Лёлик

Лёлик

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A 1988 МКПП c20ne
  • Имя:
    Алексей
Чтобы открутить-закрутить пластиковые гаечки лучше пользоватьс головкой (вроде на 10) или отвёрткой со сменной насадкой. Из пластикового корпуса извлекается насадка типа шлицевая/крестовая и этим корпусом оч удобно откручивать закручивать! :shock:
  • 0

#8
Guest_Омегаман_*

Guest_Омегаман_*
  • Гости
у меня вообше все замки сломаны :D
  • 0

#9
Guest_crazy_racing_*

Guest_crazy_racing_*
  • Гости
а поченить?
  • 0

#10
Guest_waildine_*

Guest_waildine_*
  • Гости
а у тебя действительно был ли центральный замок

ты на всякий случай сними обшивку водительской дверида и других тоже там у тебя как раз привод блокировки замка должен быть виден плюс с водительской двери как раз провода должны идти к релюхе если я что либо понимаю а с релюхи должны идти провода по остальным дверям
  • 0

#11
Guest_CheAT_*

Guest_CheAT_*
  • Гости
ребята помогите!
такая проблема
замок при -25 работает отлично, при +30 тоже отлично, но вот в среднюю температуру не хочет, в чем может быть причина?
  • 0

#12
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

ребята помогите!
такая проблема
замок при -25 работает отлично, при +30 тоже отлично, но вот в среднюю температуру не хочет, в чем может быть причина?


могу смело сказать ! причина не в температуре! :) меняй личинку!будут вопросы ,пиши!
  • 0

#13
Guest_CheAT_*

Guest_CheAT_*
  • Гости

могу смело сказать ! причина не в температуре! :) меняй личинку!будут вопросы ,пиши!

тоже так думал, замок с двери вообще снял! теперь машина только от сигналки закрывается, а если не закрваются замки то остовляю открытой!
  • 0

#14
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
CheAT, ну ты красавец! замок с двери не поленился снять! а личину с замка зажигания не поменял!
  • 0

#15
Guest_CheAT_*

Guest_CheAT_*
  • Гости

CheAT, ну ты красавец! замок с двери не поленился снять! а личину с замка зажигания не поменял!


а зачем ее снимать? и где взять другую? а при чем тут она? заводит же!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб