Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




какой движок лучше 2.0 или 2.5?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
178 ответов в теме

#151
Guest_slide_*

Guest_slide_*
  • Гости
а у нас в хохляндии бенз подорожал, так что я рад что моя жрет меньше 10-11 литров :). с кондером на пол литра больше. на рубли бенз стал 26,6 литр 95 го.
  • 0



#152
Guest_marqc_*

Guest_marqc_*
  • Гости
Взял машинку с 2 литрами на автомате, меня устраевает и динамика и расход в частности :help: А двигло откапиталить не проблема самому былиб деньги и руки на месте:)
  • 0

#153
OFFLINE   stanistani

stanistani

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B,1998,МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Станислав
Если самому ковыряться - то 2.0 однозначно. Если по СТО разъезжать, то 2.5 и выше, при условии что бабки есть.

Я в пользу 2.0 16V, поскольку сам все делаю, и по сравнению со старыми- 2.0 8V, на 25лошадей больше при одинаковом расходе. X2.0xev,Книги, форум и голова с руками - экономичней в два раза минимум, по сравнению с  V-образными.
  • 0

#154
Guest_slavaR_*

Guest_slavaR_*
  • Гости
Знаете какой лучше движок? У соседа :) Он ездит, не жужжит. А у тебя то тянет плохо, то шумы посторонние, то потряхивает его, то масло кушает, а бензин то вообще жрет :( То ли дело у соседа :)
  • 0

#155
Guest_marqc_*

Guest_marqc_*
  • Гости

Знаете какой лучше движок? У соседа :) Он ездит, не жужжит. А у тебя то тянет плохо, то шумы посторонние, то потряхивает его, то масло кушает, а бензин то вообще жрет :( То ли дело у соседа :)


Как ты правильно подметил ! :evil: 
  • 0

#156
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Можно добавить еще и особенности налогообложения, например у нас в Казахстане 3 литра в 6 раз дороже двух
  • 0

#157
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

Я в пользу 2.0 16V, поскольку сам все делаю, и по сравнению со старыми- 2.0 8V, на 25лошадей больше при одинаковом расходе. X2.0xev,Книги, форум и голова с руками - экономичней в два раза минимум, по сравнению с  V-образными.


Вопрос темы стар, как мир и никогда не дать на него однозначного ответа. Каждому своё.
Но я честно не понимаю stanistani зачем брать машину бизнесс класса и пытаться что-то выкраивать? Если нужна недорогая и экономная машина не проще ли взять классом пониже например С или D. А бизнесс класс он и создан для того чтобы ездить на нём комфортно и не заниматься подсчетами, а сколь сожрет бензина, а не дороговато ли будет обслуживать, а как и на чём сэкономить и т.д.
  • 0

#158
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

... зачем брать машину бизнесс класса и пытаться что-то выкраивать? Если нужна недорогая и экономная машина не проще ли взять классом пониже например С или D. А бизнесс класс он и создан для того чтобы ездить на нём комфортно и не заниматься подсчетами, а сколь сожрет бензина, а не дороговато ли будет обслуживать, а как и на чём сэкономить и т.д.



Не в первый раз слышу от тебя упоминание о каком то "бизнес-классе", что за класс такой?
В европейской классификации автомобилей о таком классе не слыхивали...
А в доморощенной-неофициальной, постсоветсткой классификации ,Омега в этот самый "бизнес-класс" не входит.

Омега это автомобиль Е-класса,давайте называть вещи своими именами.
  • 0

#159
OFFLINE   NASA

NASA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 404 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Audi 100, 1994, МКПП, 2.6
Бизнес класс это КАБАН, А8, БЭХА 7.
  • 0

#160
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

Не в первый раз слышу от тебя упоминание о каком то "бизнес-классе", что за класс такой?
В европейской классификации автомобилей о таком классе не слыхивали...
А в доморощенной-неофициальной, постсоветсткой классификации ,Омега в этот самый "бизнес-класс" не входит.

Омега это автомобиль Е-класса,давайте называть вещи своими именами.

Так у нас Е класс как раз и называют бизнесс классом - не я это придумал.
Вот почитай :http://www.autonews.ru/ag/?4/1159804
И если я не ошибаюсь, то Омега всегда стояла в одной линейке с А6 и 5-ой БЭХой =))).
  • 0

#161
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

Бизнес класс это КАБАН, А8, БЭХА 7.

А эти машины относят к так называемому представительском классу
  • 0

#162
OFFLINE   NASA

NASA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 404 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Audi 100, 1994, МКПП, 2.6
Kobra (Whitesnake),
Не буду спорить, я думал бинзнес и представительский это одно и тоже.
  • 0

#163
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

Kobra (Whitesnake),
Не буду спорить, я думал бинзнес и представительский это одно и тоже.

К так называемому в простонародье или в Росси (х.з.) бизнесс классу (Е) относили БМВ 5, А6, Омегу, Максимку, Мурзика Ешку, Шкоду СуперБ и т.д.:
http://www.autonews.ru/ag/?4/1159804
К типа представительскому А8, Беху 7, Мурзика S и т.д.
  • 0

#164
OFFLINE   stanistani

stanistani

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B,1998,МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Станислав
Могу ответить только одно,тов.Kobra (Whitesnake).Я бльшой, и семья у меня большая, поэтому и омега. А бизнес или представительский класс(т.е.круто)-это мерс,бмв или инфинити. А OPEL ЕСТЬ ОПЕЛЬ, хоть первоначально он и кадилак.
  • 0

#165
OFFLINE   ch1n

ch1n

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 403 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    |Honda Civic 1999 vti b20+b16 = 201 л.с 210 момента...
  • Имя:
    Андрей
а беху 3-шку к спортивному ?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб