Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Ремонт ТНВД


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#31
OFFLINE   дмитрий95дизель

дмитрий95дизель

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, 1995, 2.5DT
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Казахстан

ещё вот так как то.Изображение P1050847.JPG

Правда это с м21, но не исключаю что нам подойдет, сам не пробовал.
  • 0



#32
OFFLINE   РЯЗАНЬ

РЯЗАНЬ

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега б 1994.мкпп.x25td
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    москва

всем привет.мужики подскажите что за херьня.завожу дв.а он в разнос.ТНВД поставил б\у

 


  • 0

#33
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

РЯЗАНЬ,

подача завышена.


  • 0

#34
OFFLINE   GaNGsteR

GaNGsteR

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega B 2.0 dth мкпп
  • Имя:
    Илья
  • Город:
    москва

ВНИМАНИЕ срочно нужна помощь !!!

вот уже неделю живу в гараже ремонтю омегу 2.0 дтш за это время выросла борода и ушла жена

но проблема не в этом !!!!

по порядку :

Чистил впускной коллектор от сажи все вроде прошло нормально .

начал собирать все назад прикрутил топливные трубки и решил сразу фильтр топливный поменять , как надо налил полный стакан топлива сунул фильтр ,все закрутил . от фарсунок открутил трубки подачи топлива , и начал крутить стартер , жду пока пойдет топливо дабы воздух спустить (идут одни пузыри ) топлива нет !!!

спустя время нашел в гараже спец банку ( с шлангом возле дна ) налил туда саляры полтора литра .

отсоединил подающюю трубку от фильтра на тнвд соединил с банкой ,,

покрутил стартером с трубок(фарсунок) сразу начала течь саляра  закрутил ЗАВЕЛАСЬ

работала 15 сек заглушил подсоединил трубопровот снова к фильтру завел работала минут пять на ХХ все отлично потом заглохла  почиркал стартером не заводиться . снова к трубкам форсунок вернулся открутил , чиркаю , топливо не идет , открываю фильтр там пусто (сразу удалил новый фильтр и поставил старый ) , все собрал на место ,сразу проверил трубку подачи из бака (ртом отсасал ) саляра есть . чиркаем стартером из трубок(фарсунок) опять пузыри .

Снова банка подсоединяется заводиться  трубку в фильтр втыкаю глохнет  .

так раз 5 в разных вариантах (воображение позволяет ))  но итог 1 когда все подключаю топливо не идет .

НО тут меня осенило :

подключая банку каждый раз я ставил ее на расширительный бачок что намного выше чем фильтр  значит топливо просто стекало в тнвд . взял более длинный шланг  опустил банку напол все соединил . Завел спустя 5 сек заглохла и соответствено в трубках(фарсунках) пошли пузыри , поднимаю банку на верх топливо стекает и снова здорова, заводиться !!!!

Ребята помогайте срочно ТНВД не хочет сосать топливо .  зарание всем спасибо .


  • 0

#35
OFFLINE   kostikmax

kostikmax

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B, 1998, мкпп, X25TD
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    ижевск

Трактористы, помогите! Начал капиталить движок 25тд, перед снятием бошки решил открутить трубки от ТНВД (чтоб не мешались). 5 шт окрутились нормально, а последняя (на 2 форсу) стала откручиваться с штуцером. Чтоб добраться до туда стал откручивать рядом стоящий. Как вдруг штуцер отскочит! ЧТО-ТО прое...ется напол! Это ЧТО-ТО я потом нашел: оказалась пружинка и еще то ли клапан, то ли поршенёк... НО! оказывается там еще были маленькие шайбочки... вопрос: за что эти шайбочки отвечают? регулировочные они или нет? и кто-нить может их каталожный номер найти? весь ELCATS облазил, ничего не нашел :(

Прикрепленные миниатюры

  • post-11180-0-48136000-1328011153_thumb.jpg

  • 0

#36
OFFLINE   shil212

shil212

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999 2,5td акпп
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Гатчина

Всем доброго времени суток! Очень нужны мнения умных людей! Попробую коротенько, но как получится... ТНВД начал умирать еще осенью - повесил обманку на датчик температуры. Задвинул ТНВД пораньше.. еще пораньше... Сначала 1 литр холодной воды на ТНВД, потом три, пять... Пришлось поехать в Хельсинки за насосом. Надо было видеть, как я объяснял финам зачем у меня 40 литров воды в багажнике! Добрался до  Хельсинки, и насос сдох окончательно. Утром даже холодный заводится отказался. Привез фин насос, да не тот что на фотке в на сайте- башка резистивная. Выхода нет, скинул он мне еще 50евро, взял этот. Башку поставил свою, все Ок! насос встал на свое место (как трубки просят), заводка что на горячую, что на холодную моментальная!

 

Насоса хватило на 5000 км... В Апреле было два теплых дня +20-25. стал плохо заводиться на горячую. Потрогал насос- руку не сдержать. сдернул шланг обратки с бака- течет. Струя нормальная. вынул подкачивающий насос- почистил сетку. Грязи было прилично. Насос подкачки работает как положено- при вкл. зажигания несколько сек. и потом когда заведется. Поменял фильтр, насос наполнил его за несколько вкл. зажигания. Ну и опять обманка, насос в рань, и через пару недель сдох.

 

Да, еще за пару дней до потепления чуть подвинул насос пораньше- на пару мм. машина просто полетела! Упал расход топлива. Все супер, но не надолго...

 

Завтра из Финки приедет еще один насос.

 

 

 

Так вот собственно вопрос: Почему этот насос работал у фина с 1996г., и ПП как новая, а у меня сдох за пару месяцев? И что мне сделать чтобы не убить следующий?

 

 

 

 


  • 0

#37
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

А где заправляетесь?

достаточно в одной теме задать вопрос, а не в трёх!

 


  • 0

#38
OFFLINE   shil212

shil212

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999 2,5td акпп
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Гатчина

Да, конечно в одной, но так сказать, контрольный- чтобы наверняка! Заправляться стараюсь на Лукойле или Газпроме, но иногда бывает и из бака (я водитель). Сегодня поменял насос- выставил, башку выстучал. Все ОК. Заводится, набирает, на 1000 об. на долю секунды зависает, на ХХ расход 0.9. Как учили, НО! Через 10- 15 мин. ТНВД нагрелся. сдернул трубку обратки- не течет, а капает. Клапан обратки вымыт, продут. когда трясешь слышно как внутри цилиндрик болтается. Как веменная мера высверлил из него потроха, обратка потекла струей. завтра дособеру, проверю на ходу.


  • 0

#39
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта


сдернул трубку обратки- не течет, а капает.

откуда сдёрнул?


  • 0

#40
OFFLINE   shil212

shil212

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999 2,5td акпп
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Гатчина

С клапана обратки. С выпотрошенным клапаном не работает эл. опережение впрыска со всеми вытекающими- вялый разгон, большой расход. Попробую измерить внутрикорпусное давление в насосе с норм. клапаном.


  • 0

#41
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,

GaNGsteR,Вы как пытаетесь завести этот двигатель без подкачивающего насоса,который в баке? :emo_negative:  Правильно, у вас 5 минут поработало на ХХ и заглохла,а что ей ещё делать ,если машина высосала всю солярку из фильтра? Для этого и ставят на этих моторах подкачивающий насос в баке,который должен обеспечивать подпор топлива перед фильтром.Проверьте,есть ли он у Вас и работает ли при включении зажигания.При снятии трубок "обратки" обеспечьте герметичность ,иначе машину каждый раз будете "чиркать" долго-предолго. 

На двигателях 2.2DTH (во Фронтерах Б)не ставили эти насосы(которые в баке) ,но там установлена заливная трубка для топлива,чтобы при смене фильтра убрать воздух в насосе.Вся тяга топлива обеспечивалась внутренним подпорным насосом,который в корпусе ТНВД.

kostikmax,шайбочки эти регулировочные,влияют на впрыск топлива .Ищите на разборке весь штуцер в сборе,потому как мне кажется,Вы половину растеряли. Или же если нет возможности купить,отверните рядом штуцер очень осторожно и выпотрошите из него ,что есть и как стоит. По нему соберите первый штуцер(если ,конечно все элементы будут найдены). Удачи. :good:


  • 0

#42
OFFLINE   Serg72

Serg72

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997 X20XEV караван. Opel Omega B 2000 Y22XE седан
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Домодедово

GaNGsteR,Вы как пытаетесь завести этот двигатель без подкачивающего насоса,который в баке? :emo_negative:  Правильно, у вас 5 минут поработало на ХХ и заглохла,а что ей ещё делать ,если машина высосала всю солярку из фильтра? Для этого и ставят на этих моторах подкачивающий насос в баке,который должен обеспечивать подпор топлива перед фильтром.Проверьте,есть ли он у Вас и работает ли при включении зажигания.При снятии трубок "обратки" обеспечьте герметичность ,иначе машину каждый раз будете "чиркать" долго-предолго. 

На двигателях 2.2DTH (во Фронтерах Б)не ставили эти насосы(которые в баке) ,но там установлена заливная трубка для топлива,чтобы при смене фильтра убрать воздух в насосе.Вся тяга топлива обеспечивалась внутренним подпорным насосом,который в корпусе ТНВД.

kostikmax,шайбочки эти регулировочные,влияют на впрыск топлива .Ищите на разборке весь штуцер в сборе,потому как мне кажется,Вы половину растеряли. Или же если нет возможности купить,отверните рядом штуцер очень осторожно и выпотрошите из него ,что есть и как стоит. По нему соберите первый штуцер(если ,конечно все элементы будут найдены). Удачи. :good:

Не согласен по поводу шайбочек, шайбы уплотнительные. Внутри штуцера стоит обыкновенный нагнетательный клапан,который не даёт топливу стекать из трубки....


  • 0

#43
OFFLINE   KOBAC

KOBAC

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, X25TD, АКПП
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Соль-Илецк

Ребята подскажите где можно найти приспособления 11 2 300, 13 5 120 и 13 5 062 вот отсюда 

http://bmwpost.ru/fo...-tnvd-m51-2312/


Изменено: KOBAC, 11 Сентябрь 2015 - 12:31

  • 0

#44
OFFLINE   brembo1989

brembo1989

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП 2?5tdi
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Солигорск, РБ

здравствуйте уважаемые омегаводы! подскажите кто может! хочу поменять плунжерную пару самостоятельно, реально ли это сделать самому а именно настройки после замены! руки растут из нужного места!  или только к спецам на стенд за сто у.е??? если можно то подскажите как, или ткните носом........ где есть информация!


  • 0

#45
OFFLINE   valiko

valiko

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 669 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Оpel Оmega B, 1997, мех, Х25ТД, уже. А также Opel Omega B, 1999, X20DТH
  • Имя:
    Валик
  • Город:
    Украина, Черкассы.

здравствуйте уважаемые омегаводы! подскажите кто может! хочу поменять плунжерную пару самостоятельно, реально ли это сделать самому а именно настройки после замены! руки растут из нужного места!  или только к спецам на стенд за сто у.е??? если можно то подскажите как, или ткните носом........ где есть информация!

Могу отправить реставрацию.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб