Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Жизнь закончилась

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#46
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

  vano13 как раз с бампером проблем нет, мелочёвка это попозже

  Mulder   такую бочку я бы наверно не стал делать, а свою попробую

   Подскажите телевизоры на 1.8 карб и мою одинаковые или нет

  Крылья дорестайл и рестайл отличаются только вырезами под поворотники или ещё какие то изменения в них? Крепежи полностью совпадают?

  Если кто нибудь сам менял лобовое стекло напишите пожалуйста последовательность работ, как старое снять, где лучше купить новое, сколько людей привести в помощь, в общем всё что может пригодиться

   :( :) :)

)
лобовое менял сам,причем дважды....как и писал ЛЮБИТЕЛЬ,берешь струну(я дома с гитары снял :D срезаешь старое,с машины счищаешь старый клей,обезжиреваешь,мажешь праймером ОБЯЗАТЕЛЬНО(он идет в комплекте с клеем) так же проделываешь на стекле(новом) пистолетом наносишь клей,не жалей,ложи потолще,лишнее вылезет во внутрь....и главное,стекло прикладывай вместе с резинкой иначе ты ее задолбаешься вставлять....зарание сделай снизу подставочки под стекло,померь по старому,иначе будет опускатся на клею,сверху и по бокам прихватьшь скотчем....и первые часа три,не хлопай дверцами с закрытыми окнами :) да,и по цене....не гонись(сделано в германии) у нас в одном магазине 2500(китай),рядом 4700(германия) одинаковые стекла! себе ставил китай...
  • 0



#47
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 В общем появилось сегодня время, желание и возможности впервые спустя два месяца пришёл в гараж. Снял всё что перед  мотором, убрал осколки, попытался помыть. В общем вся машина внутри ( в салоне, багажнике, колёсные арки) покрыта чёрной хренью типа мастики. Проблема как это убрать? Пробовал железной щёткой-насадкой на дрель - вязнет, вырывается из рук, ничего не очищает. Полил тряпку бензином, тёр тёр тряпка почернела хрень не очищается. Прошу совета :)  

 Чтобы дома было чем заняться снял и забрал с собой блок управления отопителем. Не устраивало в нём- визжал моторчик на 1,2,3 и 4 скоростях(на 5 не визжал) и сильно грелось колёсико управления скоростями. В середине разъёма пластмасса пузырями,текстолит обуглившийся . Разобрал -одной клеммы нет. Кто разбирал - там вообще должна быть клемма?  Как она могла пропасть? Все скорости работали

  Изображение

 
  • 0

#48
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
эту хрень Мишь только соскабливать,типа ножом...а с переключателем оборотов....у тебя ещё хорошо сохранился :) я когда свой разобрал,там вообще всё в труху было,мне было проще другой купить чем этот собрать,если у тебя все скорости работали,ты зря его и разобрал...писк то в моторчике и регулятор тут не при чем
  • 0

#49
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Ё моё ну если соскабливать меня теперь неделю не будет на форуме  :)

 Так разобрал я колёсико грелось очень сильно. Всё таки интересно должен быть этот контакт или нет ( на фото верхний пять контактов или всё же шесть). Я так думаю если должен быть то почему без него всё работало, если не должен - почему это место обугленное и куда он пропал. Моторчик я раньше снимал там всё хорошо
  • 0

#50
OFFLINE   okoshko

okoshko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel, 1993, АКПП, C26NE
  • Имя:
    игорь
  • Город:
    харьков
Могу подарить рабочий переключатель. Или вскрыть его и сфоткать.
Тоже была проблема. Купил новый (с разборки :rolleyes: ), а этот разобрал и почистил. Теперь есть два штуки, и оба рабочие.
  • 0

#51
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
а у мя вообще рассыпался, тока первая и пятая :)
  • 0

#52
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
  okoshko вскрывать не надо просто посмотри если не сложно в верхнем ряду четыре контакта а в нижнем сколько- пять или шесть
  • 0

#53
OFFLINE   okoshko

okoshko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel, 1993, АКПП, C26NE
  • Имя:
    игорь
  • Город:
    харьков
ОПОМА 88, вечером.



Сверху четыре, снизу шесть, слева два контакта для лампочки.

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_2651.JPG
  • IMG_2652.JPG

  • 0

#54
OFFLINE   okoshko

okoshko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel, 1993, АКПП, C26NE
  • Имя:
    игорь
  • Город:
    харьков

а у мя вообще рассыпался, тока первая и пятая :)

Расходы по пересылке за твой счёт.
  • 0

#55
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 А сколько движок весит кто знает. Реально ли его без лебёдки вытащить? И сколько людей нужно. Сегодня осматривали его со всех сторон чё то не нашли крючков за которые поднимать они вообще ставились на него?
  • 0

#56
OFFLINE   okoshko

okoshko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel, 1993, АКПП, C26NE
  • Имя:
    игорь
  • Город:
    харьков

 А сколько движок весит кто знает. Реально ли его без лебёдки вытащить? И сколько людей нужно. Сегодня осматривали его со всех сторон чё то не нашли крючков за которые поднимать они вообще ставились на него?

Мы вынимали вдвоём без коробки. Чуть не уср..сь. :rolleyes: А ставили через блок, очень легко и просто. А потом купили кран вообще сказочно получается.
  • 0

#57
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Да шестигоршковый вдвоём это круто. Тоже в планах есть механизировать гараж чтобы без напряга одному снимать коробку и мотор. Да и мост задний
  • 0

#58
OFFLINE   okoshko

okoshko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel, 1993, АКПП, C26NE
  • Имя:
    игорь
  • Город:
    харьков
В тот раз это был C20NE. :D
А ещё есть очень удобная штука, вот только не знаю как правильно называется. Для того, что-бы блок цилиндров не таскать с выпучеными глазами по верстаку, он крепится на рамке с вращающейся приблудой. И если надо, то поворачиваешь его как тебе нужно.


Я думаю это фото тебе всё объяснит. При всём этом на машине, которая раньше называлась "УАЗ", спереди установлена не электро, а гидролебёдка. Скажу по секрету проэктировали и изготавливали сами, кроме гидронасоса, распределителя и шлангов высокого давления.

Прикрепленные миниатюры

  • без_номера.jpg

  • 0

#59
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

В общем вся машина внутри ( в салоне, багажнике, колёсные арки) покрыта чёрной хренью типа мастики. Проблема как это убрать? Пробовал железной щёткой-насадкой на дрель - вязнет, вырывается из рук, ничего не очищает. Полил тряпку бензином, тёр тёр тряпка почернела хрень не очищается. Прошу совета :D  
 


Эту гадость я чистил так: брал строительный фен, нагревал небольшой участок и ножом счищал эту виброизоляцию. При нагреве она становится мягкой и работа идёт довольно быстро.
  • 0

#60
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Эта приблуда так и называется - стенд для ремонта двигателей. Я подобную штуку на преддипломной практике в своё время внедрил в одной конторе. Половинку моста от УАЗИКА (чулок) поставил вертикально, снизу отверстия через них болтами закрепил к полу , сверху на ступицу поставил вращающийся стол с зажимами и всё. Конструкторская разработка однако  :D . Правда для коробок а не движков. Отблагодарили меня работяги так что еле до дома дошёл  :D

 opelevod~2007 спасибо попробую
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб