Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Не работает спидометр!В чем может быть причина?подскажите!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
128 ответов в теме

#1
Guest_Сергей555_*

Guest_Сергей555_*
  • Гости
Опель Омега В 98года, 2л Х20SE,механика,пробег 153 тыс. перестал работать спидометр!вся остальная электрика в порядке,если кто сталкивался подскажите что смотреть?
  • 0



#2
OFFLINE   x-MenSky

x-MenSky

    Старейшина

  • Почетные омегаводы
  • 591 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega В: X20XEV караван АКПП 1997-го..был, Y22XE седан АКПП 2000-го..был, X25XE седан АКПП 2000-го..был, скучаю по ним..
  • Имя:
    Илья Евгеньевич
  • Город:
    Москва

Опель Омега В 98года, 2л Х20SE,механика,пробег 153 тыс. перестал работать спидометр!вся остальная электрика в порядке,если кто сталкивался подскажите что смотреть?

а лампы ни какие не горят?
  • 0

#3
Guest_Сергей555_*

Guest_Сергей555_*
  • Гости
Горит АВS
  • 0

#4
Guest_Паяльник_*

Guest_Паяльник_*
  • Гости
У меня такое было, когда в приборке отошел трехконтактный штекер, идущий на электромотор привода спидометра. Правда я перед этим приборку снимал и разбирал, видимо просто до конца не вставил.
  • 0

#5
OFFLINE   PILOT SBA

PILOT SBA

    Большой

  • Почетные омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Vectra C, 2006, АКПП, Z28NET
  • Имя:
    Александр Анатольевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
скорее всего пресловутая проблема контакта
  • 0

#6
Guest_Сергей555_*

Guest_Сергей555_*
  • Гости
В сервисе сказали сразу что неисправен блок АВS! стоит он 15000!сказали мне что покупать и менять его надо именно у них так как дешевле я нигде не найду! +замена2500 получаеться 17500! мне почему то сразу показалось что меня просто ращзводят на деньги!а причина может быть совсем в другом! жаль что я не электрик!
  • 0

#7
Guest_SHIFT_expectations_*

Guest_SHIFT_expectations_*
  • Гости
Спидометр или одометр?У меня одометр не работает, поменял датчик АБС - все-равно не шевелиться. А до этого целиком, до винтика разбирал приборную панель. Думал, что-то с механизмом. Скорее всего, придется менять приборку(
  • 0

#8
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:
такая же ситуация - горит АБС, не работает и спидометр и одометр. Это или мозги АБС или датчик на левом переднем колесе, т.к. этот датчик отвечает за работу спидометра.
  • 0

#9
Guest_SHIFT_expectations_*

Guest_SHIFT_expectations_*
  • Гости
За работу спидометра датчик скорости (который находиться на переднем левом колесе) не отвечает. Он отвечает за работу одометра.В субботу без него вообще ездил - скорость показывает.Еще есть 2 датчика на редукторе. Вот они, скорее всего, и отвечают за показания спидометра.
  • 0

#10
Guest_Паяльник_*

Guest_Паяльник_*
  • Гости

Спидометр или одометр?У меня одометр не работает, поменял датчик АБС - все-равно не шевелиться. А до этого целиком, до винтика разбирал приборную панель. Думал, что-то с механизмом. Скорее всего, придется менять приборку(

У меня не работает одометр, так как я порвал катушку электромоторчика. Мне тоже приборка нужна.
  • 0

#11
Guest_SHIFT_expectations_*

Guest_SHIFT_expectations_*
  • Гости
Могу узнать сколько стоит приборка на разборке. Потом отпишусь!
  • 0

#12
OFFLINE   x-MenSky

x-MenSky

    Старейшина

  • Почетные омегаводы
  • 591 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega В: X20XEV караван АКПП 1997-го..был, Y22XE седан АКПП 2000-го..был, X25XE седан АКПП 2000-го..был, скучаю по ним..
  • Имя:
    Илья Евгеньевич
  • Город:
    Москва

Горит АВS

А чего за сервис...и делали они тебе комп.диагностику...или так от балды сказал? это может быть и датчик АВС ..но если это блок...все конечно гораздо хуже..в том году менял его....на сервисе просили12000+2000 замена...друган привез из Белоруссии за 7000..менять его не так уж и просто + прокачка тормозов :(
  • 0

#13
OFFLINE   x-MenSky

x-MenSky

    Старейшина

  • Почетные омегаводы
  • 591 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega В: X20XEV караван АКПП 1997-го..был, Y22XE седан АКПП 2000-го..был, X25XE седан АКПП 2000-го..был, скучаю по ним..
  • Имя:
    Илья Евгеньевич
  • Город:
    Москва

скорее всего пресловутая проблема контакта

Может и контакты...но после зимы такая фигня обычно случается....может трындец блоку быть..как у меня в том году
  • 0

#14
Guest_Igorek 53RUS_*

Guest_Igorek 53RUS_*
  • Гости
Вот такая вот беда случилась:не работает спидометр, одометр тоже не крутит!почитал я тут много на форуме сразу говорю лампочка абс не горит!!!!Что может быть и где искать???подскажите кто что знает!!!!
P. S. написал в строй теме т.к не могу ещё создавать новые я только зарегался!!!
  • 0

#15
OFFLINE   pankratoff

pankratoff

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 225 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV, седан
  • Имя:
    Алексей
А вообще чего-нибудь горит? предохранители проверь
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб