Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Тормозная система

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#16
Guest_Гаджи 05_*

Guest_Гаджи 05_*
  • Гости
Арчи, это относится передним и задним колодкам?Что их выбивать на себя?
  • 0



#17
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

А колодки ручника это те же колодки?У меня сзади колодки стертые почти и думаю изза этого не держит ручник.Еще слышал что есть регулировочный болт там к чему крепится колесо рядом отверстие - туда смотрел болта не нашел, там похоже что колодки или я ошибаюсь?? И еще трос ручника тянет какую то штуку с внутренней стороны ступицы - тянет от начала до конца, это значит трос не закис? и как ручник сделать подскажите, а то у нас такие горы , надоело камни подкладывать.

Колодки ручника стоят внутри тормозного диска и с тормозными колодками не имеют ничего общего. Регулировочный болт стоит на самой ручке ручника с обратной стороны под машиной. К нему подбираться неудобно немного, стоит поверх всего за карданом ближе к кузову. Попробуй подкрутить центральный болт регулировки о котором говорил выше, если не поможет, снимай диск и смотри состояние всего, возможно там все заржавело. P.S. Да, выбивать и передние и задние на себя. Это что касается шпилек.
  • 0

#18
Guest_ivanenok79_*

Guest_ivanenok79_*
  • Гости
с ручником тоже беда-добрался до колодок ручника, они оказались стерты, на экзист заказывал два или три раза, но почемуто приходит большего размера, жалко деньги выкидывать на ветер-езжу без ручника
  • 0

#19
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

 но почемуто приходит большего размера, жалко деньги выкидывать на ветер

А в какую сторону большего размера, может подточить немного можно.
  • 0

#20
Guest_Гаджи 05_*

Guest_Гаджи 05_*
  • Гости
Я имел ввиду не подтянуть ручник под карданом, а регулировочный болт который разводит колодки.Есть такой? Или это на омеге Б. И еще трос ручника тянет какую то штуку с внутренней стороны ступицы, какой то рычажок, ходит этот рычажок свободно, значит ли это что ручник затянут, но колодки стерты??
  • 0

#21
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Я имел ввиду не подтянуть ручник под карданом, а регулировочный болт который разводит колодки.Есть такой? Или это на омеге Б. И еще трос ручника тянет какую то штуку с внутренней стороны ступицы, какой то рычажок, ходит этот рычажок свободно, значит ли это что ручник затянут, но колодки стерты??

Снимал пару раз тормозной диск, но никаких регулировочных болтов че-то не заметил. Попробуй всё-таки центральный регулировочный болт, если не поможет,значит скорее всего колодкам хана.
  • 0

#22
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Номера 11, 12, 13 на рисунке - это и есть регулятор колодок ручника. Доступ к нему через отверстие в тормозном диске. Регулируется плоской отверткой.

Прикрепленные миниатюры

  • Ручной_тормоз.jpg

  • 0

#23
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений
А я вот не могу снять задний тормозной диск :molitva: Суппорт снял, винт открутил, колодки ручника ослабил, а он все равно не слезает. Когда тащу аж трос ручника тянется.
  • 0

#24
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

А я вот не могу снять задний тормозной диск :help: Суппорт снял, винт открутил, колодки ручника ослабил, а он все равно не слезает. Когда тащу аж трос ручника тянется.

Может не ослабил, а наоборот, затянул колодки? Или их перекосило и диск заклинило? :arrow: Если диск крутится, то попробуй совместить отверстие для регулировки колодок с колодками (по очереди) и сдернуть диск.
  • 0

#25
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

Может не ослабил, а наоборот, затянул колодки? Или их перекосило и диск заклинило? :? Если диск крутится, то попробуй совместить отверстие для регулировки колодок с колодками (по очереди) и сдернуть диск.

Диск не крутится. Ручник я сорвал давненько, теперь видать последствия... Сегодня попробую продолжить эпопею.
  • 0

#26
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Диск не крутится. Ручник я сорвал давненько, теперь видать последствия... Сегодня попробую продолжить эпопею.

Если кто-то когда-то собрал, то другой а-всегда розобрать сможет. Нет таких механизьмовь которые бы не разбирались :( Извеняюсь за непонятки может какие, праздник души сегодня :party-alko: :drink: :shock:
  • 0

#27
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Диск не крутится. Ручник я сорвал давненько, теперь видать последствия... Сегодня попробую продолжить эпопею.

Похоже, заклинило колодки. :drink: Проверь, когда снимешь диск две оси колодок (солдатики). Они фиксируются в щитке за диском и он зело гниет. Тогда солдатики выскакивают и колодки может заклинить или на ходу размолотит все потроха ручника. :party-alko:
  • 0

#28
Guest_олег керчь_*

Guest_олег керчь_*
  • Гости
да регулировочный болт есть,он разводит колодки в верхней их части.недавно снял диски и добрался до этих колодок.целая военная операция.все закисло .брызгал вд-40 ,обстукивал и так много раз ,но снял .а с одной стороны тоже с колодками диск слазил обстукивал ,потом всеравно пришлось применять мантировку и в нахаловку тянуть ,ну снял.теперь собрал и пытаюсь ставить ,барабан назад несадиться и все .оказалось закис трос ручника и с одной стороны не ходит в оплетке .прийдется и его наверное менять .чувствую тоже будет мука .может кто делал .дайте совет.
  • 0

#29
OFFLINE   Roma9

Roma9

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 113 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А ,2.0 КАРАВАН 1988, МКПП S20 NE
  • Имя:
    Рома
  • Город:
    Мончегорск
стерлись накладки ручника ооа от чего можно заменить?из отечественных авто подойдут?и какой толщины должны быть накладки ?
  • 0

#30
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
А почему не купить колодки, которые штатно должны стоять, а не городить огород? Цена их рублей 600.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб