Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Помогите не могу завести! Двигатель E18NVR - Карбюратор.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1
Guest_Uyra_*

Guest_Uyra_*
  • Гости
ХэлпДвигатель E18NVR - Карбюратор. На данный момент дела обстоят так: поварачиваю ключ, загорются 2 лампы масло и зарядка, ЧЕк не горит, карб или бензанасос не трещит (или че там должно) НО стартер крутит, только толку ото этого? птитания нет не на карб и насос. На блоке реле бензанасоса перемыкал контакты . питания появляется (звук есть). Смотрел ДПКВ, старый вроде плохой был, поменял на волговскии (бош одинаковый) - толку 0. Как мне быть что смотерть.
  • 0



#2
Guest_Uyra_*

Guest_Uyra_*
  • Гости
Поменял мозги на старые (от моего двига). Все появилось, все крутится и жужжжит, но не завдится не схватывает ваще. Искру один не смог проверить. Может старый эбу  с таким касяком что не дает искру. Хотя питание на катушку идет????
  • 0

#3
Guest_Dr. Morg_*

Guest_Dr. Morg_*
  • Гости

Поменял мозги на старые (от моего двига). Все появилось, все крутится и жужжжит, но не завдится не схватывает ваще. Искру один не смог проверить. Может старый эбу  с таким касяком что не дает искру. Хотя питание на катушку идет????

Если есть питание на катушку, но нет искры,- вроде вариантов не много:

    [*]катушка не вырабатывает высокое напряжение;
    [*]контакт на бегунке в трамблёре мог окислится, к примеру.
    [/list]Может ещё что-то упустил,- совсем недавно Омежкой владею.:oops:

    А на счёт не горит "Чек Инжин",- может с лампой/проводкой/датчиком что-то?
    Ошибки скрепкой не считывал?
  • 0

#4
Guest_Zoltan_*

Guest_Zoltan_*
  • Гости
Насос качает? РАсскажу что было с моим таким же E18NVR-ром: Заглох, крути-крутил, не хватает. Поглядел на свечки - сухие, искра есть... Поменял насос - не помогло, перепроверил всё, пока не добрался до трубочки резиновой, которая из бака идёт и соединяется с пластиковой. Она оказалась с дыркой, и насос тупо сосал воздух... Это первый случай. Случай второй, почти сразу после первого. Заглох, крутил-крутил - нету пых-пых... Опять, свечи сухие, искра есть, бензофильтр полный, то бишь насос качает топливо, а не воздух. Недолго думая, вдул в карб всё, что было в фильтре, провернул ключ - запыхтела и больше не беспокоила. То бишь, может стоит проверить подачу топлива?
  • 0

#5
Guest_Uyra_*

Guest_Uyra_*
  • Гости
В фильтре бенз есть, но не полный - и уровнь в нем меняется по ходу моих заводов - значит качает. А насос зачем менять, (это он такой в алюминевом корпусе - круглый??))
  • 0

#6
Guest_Uyra_*

Guest_Uyra_*
  • Гости

Если есть питание на катушку, но нет искры,- вроде вариантов не много:


    [*]катушка не вырабатывает высокое напряжение;
    [*]контакт на бегунке в трамблёре мог окислится, к примеру.
    [/list]Может ещё что-то упустил,- совсем недавно Омежкой владею.:oops:

    А на счёт не горит "Чек Инжин",- может с лампой/проводкой/датчиком что-то?
    Ошибки скрепкой не считывал?

Чек  уже горит после замены ЭБу, скрепкой не показывает не че - лампа даже не мигает.
  • 0

#7
Guest_Zoltan_*

Guest_Zoltan_*
  • Гости

В фильтре бенз есть, но не полный - и уровнь в нем меняется по ходу моих заводов - значит качает. А насос зачем менять, (это он такой в алюминевом корпусе - круглый??))

Ну насос я себе менял, потому как у меня в фильтре ничего не было в первый раз:shock: А во второй раз, фильтр был полный, но свечи сухие, то бишь, через карб бенза не проходила. Это я к чему: посмотрите на свечи, они мокрые или нет? Да и наличие искры надо бы определить. Если искры нет, то можно смело связывать с ЭБУ, потому как чек не моргает и всё такое, хотя тоже далеко не факт...
  • 0

#8
Guest_Uyra_*

Guest_Uyra_*
  • Гости
Эбу бывают с разными номерами :D  на мой движок оказывается . Нужен именно такой какой у мня стоял??????
  • 0

#9
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости
У мну была недавно такой причин - бенз поступает, стартер мращает - полный ноль, т.е. ни чих, ни пых.  Менял: датчик коленвала, ВВ провода, катушку, "мозги". Ничего! Когда уже дошло до замены крышки РЗ (а ее попробую открути еще :evil: ), решился на последний шаг. Оказалось - сдохли ( :P ) сразу ( :P :shock: ) все четыре ( :shock: :shock: :shock: ) свечки, которые менялись 3-4 тыс. назад ( :evil: ). Поменял их - и с пол-тыка!  :oops: :help:
  • 0

#10
Guest_Uyra_*

Guest_Uyra_*
  • Гости
Вообщем починился я =)))) еееее. ЭБУ сгревшии отдал в ремонт, + еще одни на запчястя, а чел оба починил, крутьь :)
  • 0

#11
OFFLINE   ijenevgen

ijenevgen

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1989 МКП E18NVR
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Астрахань
здравствуйте проблема следующая Е18NR работал как часы заменил топливные шланги, которые перед баком внизу коротенькие, правда не на новые(снял со старой) предварительно систему не прокачивал, не знаю просто как, завелась нормально холостые держала выключил. на утро холодный пуск с первого раза, через минут пять стало неладное с оборотами стали падать и нарастать, короче захлебываться, и захлебнулась, да так что больше не заводилась... после постояв завелась и вроде нормуль, обнаружил течь бензина в устройстве, которое приводится в движение от колен вала я так понимаю бензонасос (с мембраной такой внутри, извиняюсь пока чайник в этом) вообщем заменил сняв с донора почистив предварительно, опять же не прокачивая завел... поработала минут 5-10 заглохла, несколько попыток все тщетно, постояла завелась, но опять заглохла, вылечили залив бензин прямо в карбюратор, проработала нормально долго прогрелась, выключил. На след день все опять повторилось глохнет проработав минут 5-10, движок как то неровно стал работать, короче одно расстройство. Что это? На что в первую очередь грешить, неужели все после замены шлангов? карбюратор мыли недавно. Правда сняв кожух фильтра на карбе увидел в трубке кожуха много гари жесткой такой, очистил и ее, и в резиновом т- образном шланге, карбюраторном, какой то шмурдяк белый густой налет, надеюсь хоть кто-то до конца прочитал и ответит)))))))
  • 0

#12
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
ИМХО, пошевелил ты систему и грязь и пошла в насос и карб.
Поэтому видно и насос потек, что продавить за собой не мог.
Где фильтры на карбовой - я не знаю, разбирай - смотри.
  • 0

#13
OFFLINE   ijenevgen

ijenevgen

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1989 МКП E18NVR
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Астрахань
Нашел что-то на форуме про РХХ он есть у меня :mellow: ? где его искать?
  • 0

#14
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
У тебя такого нет. И из-за него "не заводится" не может.
  • 0

#15
OFFLINE   ijenevgen

ijenevgen

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1989 МКП E18NVR
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Астрахань
Еще вопрос, при включении зажигания не приводя в движение стартер, под капотом срабатывает релюшка и блин трещит так, как буд-то там трансформатор стоит в нагрузке, обнаружил что эта релюшка стоит на карбюраторе(сбоку), так должна трещать (гудеть)? или это не есть хорошо? По моим догадкам это регулятор положения заслонки, вроде....
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб