Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Хочу менять аммортизаторы

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#16
Guest_AndreyH311PB_*

Guest_AndreyH311PB_*
  • Гости
а... и еще... у кого есть предположения от чего мог открутиться крепежный болт амортизатора (нижний)... просто появился звон на кочках, залез под тачко, а там люфт в лево/право сантиметра 2 наверное, причем сцуко на обоих стойках... и началось как-то резко... неожиданный сюрприз в общем :)
  • 0



#17
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости

залезь на exist я там monrou заказал за 1000/шт (масляные)... до ебурга обещали за 2-а дня, в москов сити я думаю сразу выдадут :)

В том то и дело что и на экзисте то дорого...за 1000 монро точно нету.......... Кстати люди...чем отличаются амморты однотрубные от двухтрубных...вернее чем отличаются я понимаю...но как это вообще....и что лучше?
  • 0

#18
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

ВОТ ещё думаю....стоит ли брать если чо с разборки....или нафик.....мысль крутится что на разбрках машины с такими же аммортами как у меня

Можеш взять от омеги Б, они посвежее. Передние стойки целиком встают, задние тоже вроде подходят.
  • 0

#19
OFFLINE   RANCID-RANCID

RANCID-RANCID

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 676 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Москва

ВОТ ещё думаю....стоит ли брать если чо с разборки....или нафик.....мысль крутится что на разбрках машины с такими же аммортами как у меня

Пружины стоит, если не просевшие, то не вижу смысла платить за новые в 3 раза больше. Аммортизаторы это лотерея своего рода, могут много проходить, а могут через неделю накрыться. Так что аммортизаторы лучше новые, хоть и дорого.
  • 0

#20
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Что значит качаеш???

Разбирается амортизатор на запчасти у токоря, меняется все внутри(резинки, пружинки, короче все кроме штока) и собирается обратно, заливается новое масло, прокачивается и закручивается гайкой. Многим не нравится такой способ ремонта, говорят что не надежно. Я уже 10 лет качаю на всех своих машинах и не жалуюсь. Порой бывает что прокаченный амортизатор ходит намного дольше чем новый, да и стоимость ремонта уже говорил, за 2 амортизатора примерно 20 баксов, а новый покупать так это от 50-ти до 100, и не факт что хорошие попадуться. Так что решать каждому свое, но в условиях кризиса, лучше чем прокачать не придумаешь. Да и вся ходовая у меня разборная, и рулевые, и шаровые, в общем все. Начало подстукивать где-нибудь, нашел, подтянул гайку и дальше радуешься :drink: . Совсем сносился узел, поменял сухари внутри и продолжаешь радоваться :drink: . А стоит все это, чуть больше коробка спичек, вот и вся арифметика :drink: .
  • 0

#21
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

Да и вся ходовая у меня разборная, и рулевые, и шаровые, в общем все. Начало подстукивать где-нибудь, нашел, подтянул гайку и дальше радуешься :) . Совсем сносился узел, поменял сухари внутри и продолжаешь радоваться :) . А стоит все это, чуть больше коробка спичек, вот и вся арифметика :D .

Арчи привет! Ходовка у тебя оригинал? Я вот о такой теме, насчет пользоваться ремкомплектами по ходовке, сегодня уже тоже призадумался, незнал только, есть такое или нет, вот ты пролил свет!!! Причиной послужили цены. А кризис душит. Производитель чей, разборных агригатов ходовки? Лямду смотрел, да проверил узелки, чую не загорами. Да полюбому, взял тачку, что бы быть уверенным надо менять. Мне вот твоё предложение, очень сильно нравится, :) я и на ВАЗ такие же узлы брал, правда шаровые на заказ делал :D , надо поинтересоваться на опелек смаздрячат. Подскажи какие лучше или, что у тебя стоит. Да резинки на амморы тоже продаются или как? и чьи амморы или безразницы, как говорят разобрать можно все. У меня передние прокаченные, старый хозяин делал, адресок в Ате дал, горантийный лист, там походу и задние тоже наверное прокачивают, правдо за передние он 50$ отвалил. Ну и по теме. Сегодня масляные задние амморы взял, стояли газомаслянные, такое г... :) скажу я вам ребята, груженный еще не чего, а пустой как попрыгун, меня не вставило, шоха мяхче ходила.
  • 0

#22
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Арчи привет! Ходовка у тебя оригинал? Я вот о такой теме, насчет пользоваться ремкомплектами по ходовке, сегодня уже тоже призадумался, незнал только, есть такое или нет, вот ты пролил свет!!! Причиной послужили цены. А кризис душит. Производитель чей, разборных агригатов ходовки? Мне вот твоё предложение, очень сильно нравится, :) Да резинки на амморы тоже продаются или как? и чьи амморы или безразницы, как говорят разобрать можно все.

Привет. Ходовка у меня стоит оригинал. Все узлы снимал, включая стабилизаторы поперечной тяги(так называемые "яйца"), и все к токарю относил. Переточили все под гайки и красота. Мне даже показалось что разборная ходовая ходит дольше и крепче все, возможно только показалось. Но скажу точно, не хуже чем новые запчасти это факт, возможно даже чуть лучше. Резинки все продаются на рынке, хотя у нас уже делают все салеблоки на любую машину. Насчет уже разборных агригатов ходовки, сказать ничего не могу, т.к. не встечал ни на рынке ни в магазинах. Лучше конечно разбирать родные амортизаторы, рулевые и все остальное, все-таки у немцев метал лучше, ходить будет дольше, а так конечно любые можно разобрать. Только тот токорь, у которого я делал все, не берется за китай, говорит можно, но сложно, метал мягкий и тонкий, неудобно. Кризис давит, это точно, но у меня и до кризиса все разборное было, ходит дольше, проверенно неоднократно. Еще раз повторюсь, у каждого свое мнение, и каждый ставит сам что считает нужным, по опыту могу сказать разборное не хуже. :)  
  • 0

#23
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.
Только тот токорь, у которого я делал все, не берется за китай, говорит можно, но сложно, метал мягкий и тонкий, неудобно. Кризис давит, это точно, но у меня и до кризиса все разборное было, ходит дольше, проверенно неоднократно. Еще раз повторюсь, у каждого свое мнение, и каждый ставит сам что считает нужным, по опыту могу сказать разборное не хуже. :drink:   [/quote] да до кризиса у меня и опеля небыло, довольсвовался тазиком. Все понял, теперь дело за малым, найти грамотного токаря!!! У меня есть старые оригиналы передней ходовки, они еще наверное ГДР или БДР видели, с машиной достались, думаю сделать прозапас.
  • 0

#24
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
[/quote]У меня есть старые оригиналы передней ходовки, они еще наверное ГДР или БДР видели, с машиной достались, думаю сделать прозапас. [/quote]+1
  • 0

#25
Guest_Serik_*

Guest_Serik_*
  • Гости
[quote name='Арчи' date='18.4.2009, 0:27' post='142749']
АРЧИ Привет. меня давно сильно мучают стуки передних и задних амортизаторов. поменять их шибко дорого у нас в городе от 8000 тенге передние. год тому назад сделал реставрацию рулевых тяг. хотел попросить фото амортизаторов после перекачки хотел посмотреть и где и как их режут и соединяют и показать токарю может сделает. а то на дворе кризис.
с Уважением Серик
  • 0

#26
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Хочу менять аммортизаторы передние и задние ибо приходит кранты им и ездить как на бревне с грохотом в салоне проходя малейшие неровности надоело..........В связи с этим высказывайте здесь всё что думаете, знаете и советуете по этому поводу....
Во первых мне интересно какие брать (газ или масло) и какой фирмы.......
Кто что посоветует по замене оных......
И вообще какие ценовые категории где и что.......

P.S. Кто может и кто знает назвать магазины в москве или где в москве можно купить качество и по норм цене......не дальше 3го кольца соответсвенно...и желательно север, восток

Статья про амортизаторы здесь:
http://azlk-club.ru/...php?topic=278.0 А решение принимает хозяин авто :shock:
  • 0

#27
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости
Норм статья....но не думал что Монро и Каяба такая чушь......про NK ваще ничо не сказано
  • 0

#28
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Норм статья....но не думал что Монро и Каяба такая чушь......про NK ваще ничо не сказано

Себе ставил вперед Bilstein газомасляные. Ходят уже третий год. Управляемость хорошая. Назад планирую тоже Бильштайн, но масло, дабы авто не "козлило". :shock:
  • 0

#29
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

АРЧИ Привет. меня давно сильно мучают стуки передних и задних амортизаторов. поменять их шибко дорого у нас в городе от 8000 тенге передние. год тому назад сделал реставрацию рулевых тяг. хотел попросить фото амортизаторов после перекачки хотел посмотреть и где и как их режут и соединяют и показать токарю может сделает. а то на дворе кризис. с Уважением Серик

Если токарь ниразу с этим не сталкивался, то не сможет прокачать. Фото попробую сделать, только не своих каторые стоят, а других похожих. Если вкратце, снимается кромка поршня при выходе штока из поршня и все вытаскивается. Меняются все резинки изношенные, заливается масло новое, прокачивается. Предварительно накручивается резьба на поршень амортизатора и подбирается гайка. В общем если токарь этого раньше не делал, вряд ли сразу въедит что к чему. Попробуй найти такого, который это делает. У нас разобрать одну стойку стоит 2500 тенге, а прокачать уже разборную 1500. Новые тоже от 8000 тенге, хорошие от 10000 тенге.
  • 0

#30
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости

Себе ставил вперед Bilstein газомасляные. Ходят уже третий год. Управляемость хорошая. Назад планирую тоже Бильштайн, но масло, дабы авто не "козлило". ;)

Где можно купить амморты бильштейн на такого опеля??? и в какую стоимость? чо то на екзисте по моему нету таких.... вот тож думаю на жопу масло ставить....
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб