Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по трудному пуску на холодную.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#31
OFFLINE   Artem88

Artem88

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП, Y22DTH
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Минск

Алексометр, и вот еще вопрос: как самому проверить реле накала? в руководстве написано, что между 3 и 4 клеммами должно быть 16 Ом, и если на них подать напряжение, то 1 и 2 клеммы будут прозваниваться. так вот собственно где стоит это реле и как оно выглядит? и где те самые клеммы? спасибо


  • 0



#32
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,

Алексометр, и вот еще вопрос: как самому проверить реле накала? в руководстве написано, что между 3 и 4 клеммами должно быть 16 Ом, и если на них подать напряжение, то 1 и 2 клеммы будут прозваниваться. так вот собственно где стоит это реле и как оно выглядит? и где те самые клеммы? спасибо

Реле стоит в "Треугольнике". Выглядит как алюминиевый ребристый корпус.

http://forum.vectra-...showtopic=58922 , 12-ое сообщение...


  • 0

#33
OFFLINE   Artem88

Artem88

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП, Y22DTH
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Минск

так, тема начинает загнивать, попробую еще раз описать проблему подробнее.

после ночи простоя заводится плохо, секунды с 5. но если загорается спиралька на приборке, то схватывает сразу. вот вопрос: всегда ли спиралька должна загораться при зажигании, хотя бы на долю секунды, или только в морозы? вот вчера и сегодня температура воздуха была примерно одинаковой - 14-15 град. но вчера спиралька не загорелась - я плохо завелся. а сеггодня загорелась - завелся с полоборота. на сто говорили поменяй приборку - поменял, ноль результата. на чернышевского сказали все из-за шланга обратки. поменял - ноль результата. просто не хочется ездить ко всем, оставлять каждому бабки и в итоге - за просто так. может кто-нибудь знает, в чем проблема? на форумах пишут, что реле. если оно, то как проверить его? кстати, на одном из сто сказали, что свечи целые. но я уже ничему не удивлюсь. лучше я их сам проверю. как это делается? тестером один конец на минус аккума а вторым куда? заранее спасибо


  • 0

#34
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта


после ночи простоя заводится плохо, секунды с 5. но если загорается спиралька на приборке, то схватывает сразу. вот вопрос: всегда ли спиралька должна загораться при зажигании, хотя бы на долю секунды, или только в морозы?

когда двигатель остыл до определённой температуры, всегда загорается спиралька и свечи соответственно включаются.

Возможно проблема с датчиком температуры на ЭБУ или проводкой на этот датчик.

Посмотреть на диагностике, сколько показывает этот датчик на холодном моторе с утра или на прогретом.


  • 0

#35
OFFLINE   Artem88

Artem88

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП, Y22DTH
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Минск

Tigr, минуту. ВСЕГДА включаются свечи? потому что сколько я ни слышал мнений, включаются они при определенной температуре воздуха, не? если так, очень даже неплохо. плохо то, что они не постоянно включаются. тогда вопрос: почему когда они не включаются, двигло плохо заводится? типа идет сигнал к приборке, что мотор горячий и соотв. он заводится как на горячюю? и что такое ЭБУ, как выглядит этот датчик и где он находится?


  • 0

#36
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
Датчик температуры и проводку от него на мозги проверить советую.


Отправлено из Tapatalk


включаются они при определенной температуре воздуха, не?

не, не воздуха, а двигателя! 


  • 0

#37
OFFLINE   Artem88

Artem88

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП, Y22DTH
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Минск

Tigr, а можно подробнее? где стоит и как выглядит этот датчик? как проверить его на работоспособность (кроме как мерять температуру спец прибором)? и как проверить прозвонкой или напряжением целостность проводки?

Tigr, так если этот датчик - это тот, от которого на приборке показывается температура двигла, то вроде без проблем. через минут 15 езды температура начинает подниматься и около 90 +- держится


  • 0

#38
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

Artem88,

Артём, чесслово, Грррр)))

Покури форум, инфа есть, только вникнуть нужно чтоб понять.

На приборку другой датчик!

 

 


как проверить его на работоспособность (кроме как мерять температуру спец прибором)?

На диагностике посмотреть реальные его показания.

 

 


где стоит и как выглядит этот датчик?

У меня другой двигатель, R6, а не R4. 


  • 1

#39
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,

Tigr, а можно подробнее? где стоит и как выглядит этот датчик? как проверить его на работоспособность (кроме как мерять температуру спец прибором)? и как проверить прозвонкой или напряжением целостность проводки?

Tigr, так если этот датчик - это тот, от которого на приборке показывается температура двигла, то вроде без проблем. через минут 15 езды температура начинает подниматься и около 90 +- держится

Датчик у вас находится перед радиатором кондея.Ну,или если смотреть на капот с фальшпанелью-за ней на поперечине "телевизора". это основной датчик,основываясь на который ЭБУ включает реле свечей накала. Второй датчик температуры у Вас стоит на корпусе термостата,он даёт показания воды на приборку.Если отключить основной датчик или впаять к нему резистор можно обмануть показания на ЭБУ и тем самым постоянно включать реле накала. На машинах с Опелевским мотором 2.0 и 2.2 именно так,но есть особенность -реле накала ДОЛЖНО включаться при температурах ниже +3С. Эти моторы при полной исправности должны заводиться без свечей накала благодаря другой конструкции впрыска в отличие от Бумеровских моторов М51 с вихрекамерами.



У меня другой двигатель, R6, а не R4. 
:biggrin2:   :oops:
  • 0

#40
OFFLINE   Artem88

Artem88

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП, Y22DTH
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Минск

Алексометр, тогда если реле включается при +15, то значит оно неисправно? значит, возможно, угол впрыска установлен неправильно? потому как говорят, что реле автоматом выставляет нужный угол, а при невключении реле - угол неправильный. может такое быть?


  • 0

#41
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,

Алексометр, тогда если реле включается при +15, то значит оно неисправно? значит, возможно, угол впрыска установлен неправильно? потому как говорят, что реле автоматом выставляет нужный угол, а при невключении реле - угол неправильный. может такое быть?

Тут вы меня ввели в сильный ступор...Как мне известно на моторах опель(а именно они были рождены из бензиновых в дизельные)до 99 года стояли реле старого образца.по типу таких.которые стоят на собратьях с моторами М51. Так вот,при определении температуры наружного воздуха(не путать с датчиками температуры тосола на корпусе термостата и топлива в "голове" насоса) ЭБУ даёт команду на обогащение топливной смеси на холодном моторе. Если он не может этого сделать(например при неверной установке  насоса),он сразу же выдает ошибку,которая читается даже дешёвыми адаптерами через дешёвые смартфоны. Больше мне пока информация неизвестна,но ещё раз обращаю ваше внимание что с 99 по 2003 год именно реле накала имеет настройки на "околонулевую" температуру.

Отсюда вывод: даже при неработающих свечах,реле накала, тяжёлый пуск уже говорит о более серъёзных проблемах с мотором,чем это кажется навскидку. 

Кто имеет другую информацию и опыт пусть меня поправит или же даст толковый совет, так как я уже с подобным столкнулся на своей Фронтере 2003 года и Омеге 1999 года. 


  • 0

#42
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,

Датчик наружного воздуха легко проверить сняв или отключив с него фишку. на компе сразу покажет температуру ниже -20 С . Но я слукавил .сказав что это все датчики. в корпусе термостата стоит ещё датчик с 3 проводами,именно который даёт значение на ЭБУ. Так вот при отключении его сразу включаются вентиляторы охлаждения и реле накала на 20 сек. Но по мере прогрева машины выскакивает ошибка о несоответствии Т. воды и Т.масла. "Хитрый" ЭБУ сравнивает все температуры с датчиков.


 

 


учше я их сам проверю. как это делается? тестером один конец на минус аккума а вторым куда?

"плюс" АКБ к тонкому штырьку,на который насаживается наконечник разъёма,а "минус" к боковой поверхности свечи(например к резьбовой части ,которая М10*1).

Накаляется в течении 1-2 сек.,не больше, оголовок свечи длиной не более 1 см.от ярко-красного до ярко-оранжевого или светло-желтого цветов.

 А вообще то.  :oops: .: http://www.opel-omeg...showtopic=17187


  • 0

#43
OFFLINE   Artem88

Artem88

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП, Y22DTH
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Минск

Алексометр,  датчик наружного воздуха я уже заменил, сейчас все хорошо показывает. только там не -20 показывает при отключении, а F.

не понял про датчик в термостате. как может включаться вентилятор охлаждения, если машина даже еще не завелась? в то время, когда релюха накала включается. странная какая-то смесь реакций на отключение этого датчика: и вент включает на охлаждение, и свечи на прогрев))

 

так все-таки, как вы думаете, что может быть: реле? свечи? проводка? датчик ЭБУ? угол впрыска тнвд? сам тнвд? понимаю, что вопрос ни о чем, но на что-то уже хочется надеяться


  • 0

#44
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,

Первое,что думаю: с таким тяжелым пуском без свечей в плюсовую температур-это изношенный двигатель.Но! Прежде чем так говорить ,нужно Вам самому быть уверенным,что дело именно в износе мотора. Если нет,то это уже второе дело,более простое. Реле,свечи и проводка между ними не такая головная боль, как первый вопрос. Ещё раз повторюсь: особенность этих моторов-заводиться при плюсе на улице без помощи реле и свечей накала мгновенно.


  • 0

#45
OFFLINE   Artem88

Artem88

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП, Y22DTH
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Минск

Алексометр, ого, теперь и вовсе про мотор речь идет. что-то мне эта машина уже не очень нравится. каждый день что-то новое. а какие вообще признаки загибания мотора? просто на горячую она ведет себя идеально: не троит, обороты держит постоянно ровно, разгон приличный, не глохнет, не дымит и тд


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб