Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Потек гидроусилитель

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1
Guest_Ivan_*

Guest_Ivan_*
  • Гости
Мужики, прошу помощи - потек гидроусилитель руля в районе крепления шкива к валу помпы . Возможен ли ремонт или же грозит замена? если замена, то возможны ли альтернативы от отечественных авто, ибо импортные аналоги дороговаты.
  • 0



#2
Guest_Alex2007_*

Guest_Alex2007_*
  • Гости
У нас в Питере переборка от 2000 до 3000 руб. Замена на отреставрированный 5000, взамен своего - убитого. Вообще получше все хомуты проверь. У самого где тока не текло, посмотрел, затянул все хомуты, течи практически нет.
  • 0

#3
Guest_Ivan_*

Guest_Ivan_*
  • Гости
Спасибо за информацию, только мне до Питера далековато добираться, да и за такую цену можно новый усилитель купить. Хомуты проверю, только еще вот дополнительная информация - временами, когда руль крутишь, слышен гул не естественный, как будто помпа с большой нагрузкой работает. Да и еще, вопрос о Российских аналогах остается открытым. 
  • 0

#4
OFFLINE   Артём

Артём

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A,1989,АКПП,C30NE

Спасибо за информацию, только мне до Питера далековато добираться, да и за такую цену можно новый усилитель купить. Хомуты проверю, только еще вот дополнительная информация - временами, когда руль крутишь, слышен гул не естественный, как будто помпа с большой нагрузкой работает. Да и еще, вопрос о Российских аналогах остается открытым. 

Гудит потому что воздуха хватанул. Ну а воздух соответственно из-за подтекания. Подлей маслеца и прокачай-гул исчезнет, но появится снова, когда масло убежит.
  • 0

#5
Guest_Ivan_*

Guest_Ivan_*
  • Гости
А как прокачивать? Масла пол бачка и оно какое-то черное. Может слить и новым заменить? И кто знает, какую жидкость или масло нужно заливать?

Изменено: Ivan, 06 Май 2008 - 03:49

  • 0

#6
Guest_Muxa_*

Guest_Muxa_*
  • Гости
Масло для автоматических коробок передач АТФ помоему если не путаю
  • 0

#7
OFFLINE   boltushkin

boltushkin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 252 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x20xev 1998 CARAVAN ручка
  • Имя:
    павел
  • Город:
    Тула
ваще насос перебрать-это подвиг!масло должно быть красным. бывают неориг. насосы(сам ставил) если не ошибаюсь Delco Remi (мог буквы попутать) уже больше года никаких проблем!
  • 0

#8
OFFLINE   boltushkin

boltushkin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 252 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x20xev 1998 CARAVAN ручка
  • Имя:
    павел
  • Город:
    Тула
ваще насос перебрать-это подвиг!масло должно быть красным. бывают неориг. насосы(сам ставил) если не ошибаюсь Delco Remi (мог буквы попутать) уже больше года никаких проблем!
  • 0

#9
Guest_Ivan_*

Guest_Ivan_*
  • Гости
Заменил старое масло в гидроусилителе, которое, по-видимому, до меня ни кто еще не менял. Слил го..но какое-то, аж страшно смотреть было. Залил новое масло - Esso кажется называется, красное, для гидроусилителей. Руль крутиться стал легче, но течь помпа не перестала. Пока терпимо, буду бороться с ней доливом свежего масла.
  • 0

#10
Guest_Ivan_*

Guest_Ivan_*
  • Гости
прочитал название масла. называется eneos
  • 0

#11
Guest_Wadzim_*

Guest_Wadzim_*
  • Гости
Вообще гул - из за износа и заклинивания лопаток в роторе. Они раздвигаются от центробежной силы и гоняют жидкость. Элементарно промывается ротор и лопатки и все обычно становится гуд. А подтекает из за сальника шкива. Самый большой гемор - это снять прикипевший шкив с вала. А замена сальника - плевое пятисекундное дело.
  • 0

#12
Guest_Ivan_*

Guest_Ivan_*
  • Гости
а где сей  сальник взять? в экзисте есть?
  • 0

#13
Guest_Ivan_*

Guest_Ivan_*
  • Гости
а где сей  сальник взять? в экзисте есть?
  • 0

#14
Guest_Alf_*

Guest_Alf_*
  • Гости
Отдельно сальников не встречал. Видимо придется подбирать из отечественных аналогов по образцу, а вот вопрос о выборе насоса ГУР из отечественных "АНАЛогов" думаю лучше закрыть. Ибо это мрак полный.
  • 0

#15
Guest_Ivan_*

Guest_Ivan_*
  • Гости
значит буду копить на импортный...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб