Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Диагностика скрепкой помогите расшифровать ошибки

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1
Guest_stas_*

Guest_stas_*
  • Гости
На автомобиле ООВ 1999г. X20XEV АКПП универсал попытался снять ошибки методом скрепки (причина: глохнет на ХХ. РХХ уже чистил, помогло на неделю, потом стали плавать обороты ХХ и снова стала глохнть. Заменил РХХ на новый (купил в магазине з/ч на Жебрунова д.4 от Hitachi). После замены еле доехал от гаража к дому, глохла практически при каждом торможении. Потом неделю ездил без проблем. А сейчас ситуация повторяется снова.)
Вот и решил посмотреть ошибки, может дело не в РХХ? Но ничего не получилось. Залез под рулевую колонку, нашел диагностическую колодку. На ней 16 гнезд, но контакты имеются с 3-го по 8-й в правом разъеме и 12,16 в левом разъеме. Как на рисунке:





03

04

05

06

07

08







12







16

Замкнул контакты 05 и 06, включил зажигание и лампочка "Check Еngine" на приборной панели после кратковременного 1-2с зажигания гаснет и больше не подает ниаких признаков жизни. Уважаемые Омегаводы!!! Подскажите пожалуйста кому-что известно по данной проблеме .
Заранее благодарен за помощь и участие!
  • 0



#2
Guest_Женёк_*

Guest_Женёк_*
  • Гости
У меня была подобная история прошлый владелей обрезал питание к лампе "чек" и запарелели её с давлением масла... короче заводишь машику... создается давление и чек тухнет вместе с лампой давления масла... попробуй снять приборку и сфоткай по возможности, если там было вмешательство я сразу увижу...
  • 0

#3
Guest_Костик_*

Guest_Костик_*
  • Гости
может не в те контакты пихаешь?:oops:
  • 0

#4
Guest_stas_*

Guest_stas_*
  • Гости
Костик! Контакты перепутать не мог. Замыкал именно 5 и 6, как написано в инструкциях по диагностике.
  • 0

#5
OFFLINE   proteus

proteus

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B caravan, 1996, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
народ ... а как ваще скрепкой пользоваццо?:oops:
  • 0

#6
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
и у меня такая же ситуация. чек один раз моргнет и гаснет. в принципе с машиной все в порядке, заводится, ездит. правда холостые иногда плавают да при холодном пуске приходится секунд по 10 стартером крутить. может ли на самом деле такое быть, что у 13 летней машины нет никаких ошибок? или они есть, но не хотят об этом сообщать? :evil:
  • 0

#7
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
даже если ошибок нет то 12 код мигать должен...
  • 0

#8
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
это все не то, как я понимаю? и с чем это может быть связано? насчет запараллеливания лампочек сильно сомневаюсь :) может что то другое?

и да, кстати, нужно было лишь включать зажигание или заводить мотор?

Изменено: eskimozzz, 08 Март 2010 - 08:15

  • 0

#9
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

<noindex><noindex><noindex>это</noindex></noindex></noindex> все не то, как я понимаю? и с чем это может быть связано? насчет запараллеливания лампочек сильно сомневаюсь :) может что то другое?

и да, кстати, нужно было лишь включать зажигание или заводить мотор?

не то, хз, только зажигание
  • 0

#10
OFFLINE   Павел

Павел

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 121 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Павел

не то, хз, только зажигание

Не должно ничего мигать. Лампочка не горит - ошибок нет. Код 12 мигает на старых движках до 96 года где ошибка выводится комбинацией двух чисел. На более поздних моделях ошибка состоит из четырех чисел и при отсутствии ошибки ничего не мигает.
  • 0

#11
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Не должно ничего мигать. Лампочка не горит - ошибок нет. Код 12 мигает на старых движках до 96 года где ошибка выводится комбинацией двух чисел. На более поздних моделях ошибка состоит из четырех чисел и при отсутствии ошибки ничего не мигает.

блин, а я год и не посмотрел, ну да, на 56.5 уже же коды унифицированные OBD-II...
  • 0

#12
OFFLINE   stepa999

stepa999

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 748 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ,1998,МКПП,Х25ХЕ Спорт и ООВ,2003,2.6,АКПП ИМШЕР седан))))
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва

Не должно ничего мигать. Лампочка не горит - ошибок нет. Код 12 мигает на старых движках до 96 года где ошибка выводится комбинацией двух чисел. На более поздних моделях ошибка состоит из четырех чисел и при отсутствии ошибки ничего не мигает.



У меня конец 98 года, при срепке выдает два числа. Все зависит от типа мозгов....
  • 0

#13
Guest_magnovax_*

Guest_magnovax_*
  • Гости
Как расшифровать ошибку(сигнал сос))))
21212132132132313131121212
  • 0

#14
OFFLINE   k@tran

k@tran

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 43 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Москва
Я не могу разобраться с этими кодами: там то длинная пауза, то короткая, непонятно сколько раз она мигает между паузами... Как понять что за ошибки? ;) :molitva: :molitva:
  • 0

#15
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
сними видео и выложи сюда.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб