Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопросы про сход-развал.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#16
OFFLINE   valiko

valiko

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 669 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Оpel Оmega B, 1997, мех, Х25ТД, уже. А также Opel Omega B, 1999, X20DТH
  • Имя:
    Валик
  • Город:
    Украина, Черкассы.
А мне когда делали схождение сзади, то тягу обстукивали пневмо пистолетом и пошла как родная, правда газовым ключом. :)
  • 0



#17
OFFLINE   zheka78-07

zheka78-07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, caravan 1999 мкпп X20XEV"
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    москва
У меня задние колеса стоят как у татры только в обратную сторону!Скажите ,так и должно быть,или это хана
  • 0

#18
OFFLINE   joxik

joxik

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 192 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B.1998 X20XEV мкпп.
  • Имя:
    владимир
  • Город:
    Краснодар

У меня задние колеса стоят как у татры только в обратную сторону!Скажите ,так и должно быть,или это хана





Это называеться "домиком".это не есть гуд и имеет ряд минусов,таких как жор резины и неправильный развал схождение.Скорее всего либо погнуло рычаги либо сайленты в задних рычагах.Хотя еще кто говорит о патиссонах так называемые сайлетблоки задней балки,сам их менял результат остался.
  • 0

#19
OFFLINE   andry187

andry187

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 312 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5 акпп 96 г.в.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Рязань

У меня задние колеса стоят как у татры только в обратную сторону!Скажите ,так и должно быть,или это хана

От просевших пружин такое бывает.
  • 0

#20
OFFLINE   zheka78-07

zheka78-07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, caravan 1999 мкпп X20XEV"
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    москва

Это называеться "домиком".это не есть гуд и имеет ряд минусов,таких как жор резины и неправильный развал схождение.Скорее всего либо погнуло рычаги либо сайленты в задних рычагах.Хотя еще кто говорит о патиссонах так называемые сайлетблоки задней балки,сам их менял результат остался.


Резину у меня не кушает!! И пружины вроде целые зад выше чем морда!! Но вот какие то скрипы присутствуют!
  • 0

#21
OFFLINE   Юрий Ц.

Юрий Ц.

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1998, АКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Москва

Это называеться "домиком".это не есть гуд и имеет ряд минусов,таких как жор резины и неправильный развал схождение.Скорее всего либо погнуло рычаги либо сайленты в задних рычагах.Хотя еще кто говорит о патиссонах так называемые сайлетблоки задней балки,сам их менял результат остался.


Так, влияют т.н. "патиссоны" на "колеса домиком", или таки нет? :evil:
У меня, до того как я заметил, что колеса встали раком, при трогании и торможении раздавался щелчек в левом заднем колесе (его и ест изнутри).
Правда позже по мятым литым дискам с левой стороны, вспомнил, что поймал хорошую яму...

Изменено: Юрий Ц., 29 Август 2011 - 06:47

  • 0

#22
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Патисоны на развал влияют, но не являются единственной причиной. При их замене результат меняется не сильно. Мкорее всего здесь совокупность износа всех эдементов- сайлентблоки рычагов, их геометрия патисоны. У меня вчера при регулировке комп показал повышенный развал, но не намного, резину не жрет, стуков и скрипов нет. Патисон поменял один недавно, родной при снятии был в отличном состоянии. Поставил Febi они до того мягкие, что сразу проседают до упора. Плюнул и вернул старый.
  • 0

#23
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
zdorovtsev70, патисоны на развал?!?!? :ph34r: Каким это образом?
  • 0

#24
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Kolik26, не вдавался, но когда стоял с одной стороны мягкий патисон, он бортиком нижним лежал на треугольнике снизу и колесо было завалено в домик. Поставил родной и оно встало одинаково со вторым, сократив угол наполовину.
  • 0

#25
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
zdorovtsev70, бред какой-то. :ph34r: На схождение (относительно кузова) еще понятно, а вот к развалу притянуть патисон у меня, если честно, никак не получается...
  • 0

#26
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Kolik26, и чего ты от меня теперь хочешь? Поставь рваный или слабый патисон и посмотри, как тебе еще доказывать?
  • 0

#27
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
zdorovtsev70, я ничего. :ph34r: Мне доказывать ничего не надо. Просто, мое мнение, что это заблуждение и я его высказал.
  • 0

#28
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Kolik26, да и я не с претензиями, просто описал тебе факт который наблюдал на своем авто после замены целого оригинала на новый делло. Закончилось все обратным чейнжем, благо не выкинул родную запчасть.
  • 0

#29
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
судя по моим наблюдениям, зад у дорейстайла домиком развален. Рейстал с 2000 почти все прямо стоят...
  • 0

#30
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Терпеливый, по манулу, что для дорестайла, что для рестайла: минус рупь-сорок для универсала и минус рупь-писят для седана. Плюс-минус сорок копеек. Так что разница в усталости авто я думаю. Да и потом рупь-сорок ощутимо заметный угол для колеса, чтобы на глаз заметить. Правда отличить его от два-сорок будет задачей на глаз, наверное, не выполнимой.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб