Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

поговорим о тормозах

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#16
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

чугун имеет свойства расслаиваца че у меня сопсна и произошло

фанблинтастика
у меня 2 задних торм диска лежали на полу в сыром гараже 2 года. Почистил ржу, поставил. Остатки старых колодок специально оставил на притирку. проехал около 50 км- диски сами очистились. Поменял колодки и езжу не парясь..
  • 0



#17
OFFLINE   ПАВЕЛ Spb

ПАВЕЛ Spb

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 159 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, 2.3 дизель был,сейчас Мазда 626 2,0
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт Петербург
Свирепый бамбр +1. У предыдущего хозяина машина стояла 3 года,ничего не бьет,все притерлось после 5-6 торможений.,правда суппорта пришлось расходить,задние перебрал и все норм.
  • 0

#18
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар

фанблинтастика
у меня 2 задних торм диска лежали на полу в сыром гараже 2 года. Почистил ржу, поставил. Остатки старых колодок специально оставил на притирку. проехал около 50 км- диски сами очистились. Поменял колодки и езжу не парясь..

а у меня машина простояла 2 зимы на улице постоянно снегом засыпанная до дверей.когда я колесики снял то кусочки ржи с чугунякой отвалились.выкинь передние диски в сугроб и посмотри че с ними будет.сырой гараж это уйня.мало того так как снег потоянно под низ задувало нижняя часть редуктора отгнила.я так же отслоеные куски чугуна отрывал.и супорта с левой стороны похожи на камок не понятный я их до сих пор боюсь чистить а то разваляца.
  • 0

#19
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

сырой гараж это уйня


;)
расскажи это бензобаку, который, стоя на машине в том же гараже, сгнил до дыр за год. причем до этого бак был целый и не тек.
  • 0

#20
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

расскажи это бензобаку, который, стоя на машине в том же гараже, сгнил до дыр за год. причем до этого бак был целый и не тек.

Блин ,я вот читаю и офигиваю с вас! А как же тогда с омегой зимой обращаться? по снегу ездить незя, супорта разваливаются и диски ведет; в гараже ставить тоже незя, бак гниет и редуктор отваливается... загнать на 4й этаж к себе в спальню и малиться на нее?! :( странные машины у вас. я когда свою омегу купил, она зиму отстояла под окном, в снегу, воде и другой гадости, причем даже люк с окном задним были приоткрыты и вода в салон текла. в итоге - все диски целые, супорта отличные ниче не разваливается все тормозит как положено, пороги целые. Боялся правда что бак сгнил (так как болезнь омеговская) так и тот жив и здоров оказался! видать чудо какое-то, (тьфу 3 раза)
  • 0

#21
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар

Блин ,я вот читаю и офигиваю с вас! А как же тогда с омегой зимой обращаться? по снегу ездить незя, супорта разваливаются и диски ведет; в гараже ставить тоже незя, бак гниет и редуктор отваливается... загнать на 4й этаж к себе в спальню и малиться на нее?! :D странные машины у вас. я когда свою омегу купил, она зиму отстояла под окном, в снегу, воде и другой гадости, причем даже люк с окном задним были приоткрыты и вода в салон текла. в итоге - все диски целые, супорта отличные ниче не разваливается все тормозит как положено, пороги целые. Боялся правда что бак сгнил (так как болезнь омеговская) так и тот жив и здоров оказался! видать чудо какое-то, (тьфу 3 раза)

блин вот я их сфоткаю и выложу! :evil: !!!

у меня такой вопрос-штуцер прокачки на передние ате супорта от чего подходит???
  • 0

#22
OFFLINE   ПАВЕЛ Spb

ПАВЕЛ Spb

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 159 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, 2.3 дизель был,сейчас Мазда 626 2,0
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт Петербург
Тоже искал штуцера,родных на рынках нет,от нашемарок не подходят разве только переделывать,варианта два: 1.найти токаря 2.заказать в экзисте. Год назад они по 30руб. были
  • 0

#23
OFFLINE   Dvin

Dvin

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 600 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП,Z22XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Минск

фанблинтастика
у меня 2 задних торм диска лежали на полу в сыром гараже 2 года. Почистил ржу, поставил. Остатки старых колодок специально оставил на притирку. проехал около 50 км- диски сами очистились. Поменял колодки и езжу не парясь..

Блин ,я вот читаю и офигиваю с вас! А как же тогда с омегой зимой обращаться? по снегу ездить незя, супорта разваливаются и диски ведет; в гараже ставить тоже незя, бак гниет и редуктор отваливается... загнать на 4й этаж к себе в спальню и малиться на нее?! странные машины у вас. я когда свою омегу купил, она зиму отстояла под окном, в снегу, воде и другой гадости, причем даже люк с окном задним были приоткрыты и вода в салон текла. в итоге - все диски целые, супорта отличные ниче не разваливается все тормозит как положено, пороги целые. Боялся правда что бак сгнил (так как болезнь омеговская) так и тот жив и здоров оказался! видать чудо какое-то, (тьфу 3 раза)

Не судите, да не судимы будете(С) :D

Вот ссылка с соседней ветки тут, там моя история расписана.
Вот фотка диска с ООБ простоявшей всю зиму без движения и как только в апреле поехал - сразу сильное биение.
Фото_0513.jpg
  • 0

#24
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
на фотке - окалина на диске. или что-то типа того. по 100р за диск любой токарь подровняет.
похожее видел.
а вообще - у разных производителей разный металл на диски идет.
хз - у меня ржавые диски пообтерлись и проблем нет.
  • 0

#25
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
ну про состояние дисков можно понять и работу тормозов.чтобы не трепаться,приведу 2 примера дисков с 2х одинаковых машин:омег А.

на первом фото машина стояла 1 год под снегом и дождями с неисправными суппортами (это где навары по кругу катания и чугун пластами отваливается) ,на втором фото 2 года под открытым небом соответственно с исправными полностью суппортами. и ничего безобразного не случилось.так что вывод ,за тормозной системой надо поглядывать,чтобы потом не удивляться. :)
  • 0

#26
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

ну про состояние дисков можно понять и работу тормозов.чтобы не трепаться,приведу 2 примера дисков с 2х одинаковых машин:омег А.

на первом фото машина стояла 1 год под снегом и дождями с неисправными суппортами (это где навары по кругу катания и чугун пластами отваливается) ,на втором фото 2 года под открытым небом соответственно с исправными полностью суппортами. и ничего безобразного не случилось.так что вывод ,за тормозной системой надо поглядывать,чтобы потом не удивляться. :)

...чет не хрена не понял....какая разница,с какими тормазами она стоит то?! :)
  • 0

#27
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
да,действительно, я наверно не вкурил про диски,наверное стар или объяснять не умею... :)
  • 0

#28
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

да,действительно, я наверно не вкурил про диски,наверное стар или объяснять не умею... :)

ну....каждый поймет по своему.... :)
  • 0

#29
OFFLINE   okoshko

okoshko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel, 1993, АКПП, C26NE
  • Имя:
    игорь
  • Город:
    харьков
Лично я ничего не понял.
Алексометр, объясни далёкому и неразумному, пожалуйста.
  • 0

#30
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
  Ну вы нашли тему поспорить... У кого надо у того расслаиваюцца и сгнивают, у кого надо у того всё в порядке. Всё элементарно
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб