Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




ремонт люка

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1
Guest_redo_*

Guest_redo_*
  • Гости
есть люк механический, ручку типа крутить.вот когда кручу - одна сторона люка поднимается а вторая нет.как разобраться с данной проблемой, попроще??!
  • 0



#2
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

есть люк механический, ручку типа крутить.вот когда кручу - одна сторона люка поднимается а вторая нет.как разобраться с данной проблемой, попроще??!

Была такая история... Дети поигрались.Снимаешь окантовку, идущую вокруг люка и видишь пазы ,по которым ходят некие (не знаю как назвать) штучки. Они у тебя ходят несимметрично. Лечил так. Снял привод и руками сдвинул люк назад до упора. Потом методом научного тыка и последовательного приближения нашел соответствующее положение привода. Поставил на место. Вроде пока работает.
  • 0

#3
Guest_redo_*

Guest_redo_*
  • Гости
Окантовку - это я пологаю не обшивка потолка а некое подобие узкой ленты (1-1.5 см) по окружности люка из нутри???Снял привод - ето где и как??ну так, примерно в 2х словах хотябы :)
  • 0

#4
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

Окантовку - это я пологаю не обшивка потолка а некое подобие узкой ленты (1-1.5 см) по окружности люка из нутри???

Угадал.

Снял привод - ето где и как??ну так, примерно в 2х словах хотябы ;)

Отверни ручку, сними панельку пластиковую, которая под ней. И там будет механизм. Точнее могу описать только посмотрев на машине в выходные.
  • 0

#5
Guest_redo_*

Guest_redo_*
  • Гости
про первое - понял :)про второе - ручку как отвернуть???вроде на ней болтов нет :D и панельку - как снять??я какраз к выходным собирался поглядеть.Буду рад совету :?пиво с меня :)
  • 0

#6
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Сфотаю на выходных, попробую выложить.
  • 0

#7
OFFLINE   dimichgold

dimichgold

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП
У меня такая же проблема, только люк с электро приводом... Снял привод, задвинул до конца стекло, вставил привод, все равно стекло идет на перекос... Причем в крышу убирается нормально, а когда закрывается начинаются проблемы, вверх вообще не поднимается, одна сторона поднимается, а вторая на перекос идет и в итоге люк клинит... Даже вручную вверх заклинивший угол не идет... Еле закрыл... Если кто чем сможет, помогите пожалуйста...

Изменено: dimichgold, 08 Апрель 2009 - 11:00

  • 0

#8
OFFLINE   Vladimir Lyagera

Vladimir Lyagera

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 86 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan, 1992, C20NE, МКПП
  • Имя:
    Владимир
Должна ли чем-то прижиматься сдвижная заслонка, когда люк поднят? Когда он убран в крышу, она ним же и прижимается, а когда поднят - она достаточно свободно болтается, и дребездит даже на небольших неровностях, а уж на чем посерьезней грохот стоит такой, что отбивает всякое желание люком пользоваться :-(
  • 0

#9
Guest_ivanenok79_*

Guest_ivanenok79_*
  • Гости

про первое - понял :( про второе - ручку как отвернуть??? вроде на ней болтов нет :( и панельку - как снять?? я какраз к выходным собирался поглядеть. Буду рад совету :( пиво с меня :(

на механическом приводе должен быть один болтик в середине основания ручки, его выкрутишь, ручку потянешь, она должна выйти со шлицов, а дальше не помню точно, помоему там надо блок подсветки вытащить, а под ним пару болтиков от основной панели..., врать не буду-не помню, но на ручке точно болтик есть
  • 0

#10
Guest_ivanenok79_*

Guest_ivanenok79_*
  • Гости
была у меня проблемка с люком механическим, но оказалось несколькосложнее, еле нашел причину, а дело было в "фиксаторах",покрайней мере я так понял что зто фиксаторы, для этого нужно разобрать потолок, снять полностью люк (там по периметру штук 12 болтиков, по углам стоят трубки-сливы, их тоже снимаешь), желательно делать это вдвоем, а то надо и болты крутить, и люк придерживать, он ощутимо весит. после того как снимешь люк, там в начале полозьев и стоят вот эти фиксаторы, у меня обломились уголки этих фиксаторов и запали в углубления полозьев и не давали люку ездить, после извлечения этих обломков все стало замечательно. у знакомого была аналогичная ситуация, только фиксаторы не обломились, а забились углубления под ними, прочистил и все ОК
  • 0

#11
OFFLINE   dimichgold

dimichgold

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП
Ну как его снять понятно.. Я просто думаю, что возможно устранить неисправность сняв крышку люка и добравшись до направляющих не разбирая обшивки... Не подскажете как это сделать?! Я по поиску нашел как снимали, но там видимо по старше модель, а у меня вместо резинок все окаймление стекла в пластмассе... Вот и не знаю с чего начать... :blink:
  • 0

#12
OFFLINE   dimichgold

dimichgold

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП
Ну хоть кто нибудь знает как крышку люка снять? Или хотя бы ссылку на схему люка...? Как ее разобрать то...?!
  • 0

#13
Guest_ivanenok79_*

Guest_ivanenok79_*
  • Гости
крышка люка снимается злементарно, там по периметру крышки (люка ) есть пластиковая рамка, вот эту рамку снимаешь, а под ней с лева и с права есть по два болтика под звездочку по моему на пять или шесть, вот их откручиваешь и крышка люка снимается, только что это даст не совсем понятно?
  • 0

#14
OFFLINE   dimichgold

dimichgold

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП
Снял крышку, смазал направляющие, но ни чего не изменилось... Одна из направляющих при переходе из положения из под крыши не задвигается до конца и в итоге крышка не может подняться, поднимается только одна сторона... Мне кажется, что дело в приводе который тянет направляющие, наверное износились зубья... Кто нибудь знает какие болезни бывают у люков?
  • 0

#15
Guest_Vls_*

Guest_Vls_*
  • Гости
Когда у меня была ООА помог этот совет из авто.ру : О ремонте 2-х позиционного люка на Омеге-А

На машине стоит родной стеклянный люк с ручным приводом.В положении вентиляции он открывался нормально,а вот назад никак не сдвигался-задняя его часть немного опустится,и все-ручку не провернешь. Ну дак вот.По совету одного ....ка стал освобождать переднюю часть обивки потолка.Освободил,отогнул.Стал откручивать много винтов крепления всего лючного механизма,но думаю-ведь сколько возни потом все это обратно ставить.Открутил треть-остановился,размышляю-ведь должна же крышка стеклянная как то сниматься.Посмотрел по краям-и точно,под пластмассовыми полосками справа и слева крышки люка по три крепежных болта.Открутил,снял-и все тяги люка как на ладони.Вот в чем дело было-при ходе вниз задний части люка рама крышки с каждой стороны
надавливала на специальную пимпочку фиксатора,фиксатор освобождался,и вся конструкция уезжала назад(сложно объяснить,это надо видеть).У меня же толи пимпочки стерлись,то ли рама крышки погнулась(у прежнего хозяина машина однажды по пьяне улетела по молдинги в болото и вся честная компания выбиралась через люк).Я не стал хитрить,отверткой и молотком "доработал" паз,куда входил язычок фиксатора,и все заработало.Смазал все подвижные части механизма-люк стал открываться гораздо легче.Кстати,крышка стояла в проеме немного криво-я отрегулировал взаиморасположение обоих тяг-все стало в норме.С обивкой было возиться вовсе не обязательно-зря потратил час,да еще обивку попачкал(правда,доволно легко все стерлось отечественным средством для очистки обивки).
Буду рад,если кому-то окажется полезным данный опыт.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб