Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Опель Омега А Караван 18SV очередная бричка на восстановление

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#16
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Так если высверлишь шляпку болтика , то его стержень с резьбой останется , и он у тебя будет как направляющий. Он не будет давать диску проворачиваться

+100
  • 0



#17
OFFLINE   SaNbIch

SaNbIch

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan 1987 МКПП 1.8
  • Имя:
    Ярослав
  • Город:
    Белгород
Всем доброго времени суток!!
Прошел очередной день!! Плодотворный!)))
Заменил ГТЦ, Вакумник,

DSC_0198.jpg

при помощи жены-прокачали тормоза)))) Теперь тормозят все 4 колеса!!)))) и педаль начинает хватать еще далеко до середины))) Не без потерь,конечно))))
Пока ставил Вакумник, сломал бачок под тормозуху,благо был запасной)))

Еще потерял часа два на попадание шпилек в отверстия кузова, долго мне давалось понять,что нужно сначало левый вставить,а потом провернуть по часовой стрелке вакумник и попасть вторым))))

DSC_0196.jpg

Добрался до карбюратора....

Обнаружил обрыв провода на бачонок слева, я так подозревая,что это датчик холостого хода, из этого становится понятным,почему у меня его не было))))

Фото0534.jpg

Карбюратор 2Е у меня...шпильки-колхоз длинее и кривые, под гайкой было паодложено гаек размером побольше штук 6!!!

Появились вопросы....

Как должна работать заслонка??? При нажатии на газ-она стоит на месте, да и сама система этой заслонки мне показалась какой то хлипкой,там есть рег винт....в общем как должна она работать, подскажите пож....

Фото0536.jpg

Еще нашел заглушенный маленький шланг-куда он должен идти???

Фото0538.jpg

И просьба-посмотрите пожалуйста,может еще чего-нить не то увидите,-подскажите пожалуйста- за ранее благодарен!!))))

Фото0535.jpg

на счет болтика того- высверлил шляпку-получилась своего рода направляющая!!))))

Спасибо ОПОМА 88 за дельный совет!))) Да и вообще ВСЕМ огромное спасибо!!!

И так,обновляем список

Замена стоек
Переборка электрики (нет ближнего света,не работает аварийка и поворотники, не работает печка, освещение в салоне,подсветка номера,стопаки,бачок омывателя,дворники, концевики дверей,сигналка, люк)
Замена вакумника с ГТЦ(а также тормозных дисков, суппортов)
Ремонт резины,правка колесных дисков
Настройка карбюратора
Почистить бак и топливную систему
Привести салон в порядок (в стадии работы)
Отмыть машину и прикрутить все к своим местам (в стадии работы)
  • 0

#18
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
Воздушная заслонка (подсос) здесь автоматическая, вот та балабаха сбоку, к которой подсоединены два шланга ОЖ, является механизмом, в которм биметалическая пружина, по мере нагрева ОЖ она выпремляется и заслонка по мере прогрева открывается. (это если этот механизм исправен)
А шланг заглушенный, хз, сам по себе он вакуумный, а куда идет, надо смотреть... ож чего то нет, мож че то еще заглушено...
А провод, это да, ХХ. это клапан экономайзера принудительного ХХ. Кода включаешь зажигание (ну или просто даешь на него питание) он должен шелкнуть, это говорит о том, что игла втянулась и топливный жиклер ХХ открыт... игла запирает жиклер при выключении зажигания и торможении двигателем (если все остальное работает)
  • 0

#19
OFFLINE   SaNbIch

SaNbIch

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan 1987 МКПП 1.8
  • Имя:
    Ярослав
  • Город:
    Белгород
угу...а если она мертвая??? есть альтернативы,скажем от наших тазиков подходящие???
  • 0

#20
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
кто мертвая?
Клапан? устрани обрыв провода, включи зажигание, можешь даже выкрутить его и посмотреть, есть ли там вообще игла))) провод на кинь на него и прислони на массу корпус клапана, игла должна втянуться. Про альтернативы, знаю разве, что вынуть иглу))) или походить по магазам, поспрашивать и по сравнивать)
  • 0

#21
OFFLINE   Ромаха

Ромаха

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 102 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1996,МКПП,X2.0XEV 16v
  • Имя:
    Ромаха
  • Город:
    Беларусь Брест
такие стояли карбюраторы на гольфах и старых 80-х но не бочках. посмотри у кого
  • 0

#22
OFFLINE   SaNbIch

SaNbIch

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan 1987 МКПП 1.8
  • Имя:
    Ярослав
  • Город:
    Белгород
пытался найти сегодня ремкомплект на мой карб-в моем городе нигде нет!! даже на экзисте!!))) поюзал тут форум,вроде бы нашел в москве и питере,единственное,что нужно знать-какой у меня карб?? там много вариантов, у меня на карбе 2Е, а еще одна цифра?? ну там типа 2ЕЕ или 2Е3??? никто не знает??
  • 0

#23
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
наверное нет))) смотри карб внимательно, разбирайся...)
  • 0

#24
OFFLINE   SaNbIch

SaNbIch

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan 1987 МКПП 1.8
  • Имя:
    Ярослав
  • Город:
    Белгород
так....в общем вчера завел баркас-вылечил-заменой свечей и бронепроводов...но работа карба все равно не нравится...тяги нет-неустойчивая работа....высокий концентрат дыма в выхлопе и черная сажа на снегу....короче решил ставить нивовский карб...нужна переходная пластина...где ее взять или где ее делают???
Пока будет переставляться карб-подготовлю отчет по другим поломкам-и их лечении, фотоматериал уже есть)))
  • 0

#25
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
Пластина из любого металла. Размечаешь на ней отверстия для крепления к коллектору под винты с потайной головкой или под внутр шестигранник. Сверлишь отверстия. Размечаешь отверстие в пластине по отверстию в коллекторе. Прикладываешь тазокарб, размечаешь отверстия дросселей. Оптимизируешь совпадение отверстий коллектора и отверстия под дросселя тазокарба. Размечаешь отверстия под шпильки крепления тазокарба. Сверлишь отверстия под шпильки, режешь резьбу. Режешь отверстие под дросселя.
дорабатываешь напильником.
вырезаешь из тонкого картона прокладку под переходную пластину, слегка мажешь герметиком, крепишь пластину. А дальше как на тазиках - ставишь карб, регулируешь и т.п.
зы: пластину я нашел только стальную 10мм толщиной. Подойдет практически любой металл - латунь, алюминий и т.п.
  • 0

#26
OFFLINE   Ромаха

Ромаха

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 102 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1996,МКПП,X2.0XEV 16v
  • Имя:
    Ромаха
  • Город:
    Беларусь Брест
поражаюсь русскому ивану.))) немцы ах...ли бы от этого. 5 баллов
  • 0

#27
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
Токо мощности с нивовским карбюром мощности немного поубавится)))) но впринципе нормальная альтернатива, на пассаты, караваны ставят и ниче, ездит)))

http://www.youtube.c...h?v=GYd5zN113L8
  • 0

#28
OFFLINE   Den12

Den12

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1.8SV, 1987, МКПП
  • Имя:
    ДЕН
SaNbIch, как владелец машины с таким же мотором, советую восстановить родной карбюратор. По стоимости выйдет как новый солекс на ниву. Я восстановил и даволен результатом. По трасе 7л/100км. По городу не засекал,т.к. в основном ездию на газу. (Карбюратор 2E3) Установка солекса грозит плохим запуском в зимней периуд, т.к. карбюратор будет долго разогреватся, из-за той самой проставки под него. Для солекса необходимо также устанавливать систему ЭПХХ, клапан которой выходит частенько из стороя.
Посмотри информацию в интернете по подробней. Взвесь все "+" и "-".
  • 0

#29
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

карбюратор будет долго разогреватся, из-за той самой проставки под него.

фигня
на тазиках даже специально пластина текстолитовая теплоизолирующая под карб ставилась, чтобы карб не перегревался.
  • 1

#30
OFFLINE   SaNbIch

SaNbIch

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan 1987 МКПП 1.8
  • Имя:
    Ярослав
  • Город:
    Белгород
вот на счет епхх не понял! о О я могу ошибаться,но по-моему на родном пирбурге уже есть такой клапан, как я думал фишку снять с родного,а на нивовский подключить....и еще на нивах разве солексы,а не ДААЗ??? о Окороче я хз...пластина уже в пути))) нашел фирму,которая занимается изготовлением пластин,для таких как я))) стоимость 1 т.р. в комплект входит платина,текстолит, прокладка 2шт. у меня вопрос про подсос-его ведь тоже колхозить нада будет?
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб