Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Цепь ГРМ X25TD. Много вопросов к одноклубникам.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
171 ответов в теме

#61
OFFLINE   Bernik

Bernik

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 612 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, 2.5TDS, ручка, Xenon 6000K, кожа рожа, кондей - и остальные прелести жизни...
  • Имя:
    Ваня
  • Город:
    Львов

но у меня ведь заводится с пол оборота как на холодную так и на горячую , но шото сильно (жаркочет) так как бы цепь чето задевает и идет вибрация на насос,думаю снимать переднюю крышку и смотреть че там задевает , но опять же в первый раз , может быть , надо знать какието особености , чтобы еще кое что не нарушить , отпешите пожалуста кто че знает.

0632992655 звони все раскажу.. ничего сложно там нет!
у меня после замены цепей тоже что-то жаркочит - но грешу на хреново выставленный распредвал... буду разбираться!


и кстати довел все до путя... правда надо еще угол подкоректировать - динамика никакая... и стартер тоже надо искать все таки бошевский... слабо мой крутит и соответственно не ахти на горячую стартует движок...
  • 0



#62
OFFLINE   Bernik

Bernik

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 612 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, 2.5TDS, ручка, Xenon 6000K, кожа рожа, кондей - и остальные прелести жизни...
  • Имя:
    Ваня
  • Город:
    Львов

А Вы цепи на звезде ТНВД не перепутали (внутр./наружняя)??? Сначала укладывается верхняя цепь (ТНВД/распред), а потом - нижняя (ТНВД/колено)

так она хрен тогда в натяжитель/успокоитель залезет! и человек просто насос сменил а не кришку переднюю вскрывал!
  • 0

#63
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)
Так тогда там ничего скрежетать на может... разве, что шпонкой насоса в звезду не попал (шпонка подвижная и разворачивается на раз, надо через зеркальце смотреть, как шпонка вала ТНВД попадает в звезду), и звезда стоит на перекос. А пол зуба и даже один зуб - в пределах регулировки... За месяц насосы менял 4 раза... Один раз цепь проскочила на зуб (не факт, что я промазал, выправлял после Киевских СТОшников - не себе... Сергею со Смелы) - все регулируется и никаких посторонних звуков...

и стартер тоже надо искать все таки бошевский... слабо мой крутит и соответственно не ахти на горячую стартует движок...

Могу телефончик подкинуть... Или сам ищи - на БМВшных разборках (модели с 97г.в.). Омеги комплектовались только Магнети-Мудрелли (будь они не ладны)...
  • 0

#64
OFFLINE   Bernik

Bernik

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 612 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, 2.5TDS, ручка, Xenon 6000K, кожа рожа, кондей - и остальные прелести жизни...
  • Имя:
    Ваня
  • Город:
    Львов

Так тогда там ничего скрежетать на может... разве, что шпонкой насоса в звезду не попал (шпонка подвижная и разворачивается на раз), и звезда стоит на перекос. А пол зуба и даже один зуб - в пределах регулировки... За месяц насосы менял 4 раза... Один раз цепь проскочила на зуб (не факт, что я промазал, выправлял после Киевских СТОшников - не себе... Сергею со Смелы) - все регулируется и никаких посторонних звуков...

Могу телефончик подкинуть... Или сам ищи - на БМВшных разборках (модели с 97г.в.). Омеги комплектовалиль толька Магнети-Мудрели (будь они не ладны)...

подкинь телефончик в личку.... а магнети - говно откровенное... хотя попробую еще раз его снять поколдовать над ним...
  • 0

#65
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)

подкинь телефончик в личку.... а магнети - говно откровенное... хотя попробую еще раз его снять поколдовать над ним...

Магнети - гауно, подтверждаю... За без малого 8 лет поменял три шт и один новый бендекс (обгонная муфта), четвертый собрал из двух (половинка - бендекс/втягивающее, вторая - статор/якорь и щетки новые напаивал)... Пока ходит (стараюсь не кипятить, и до заправки на стартере не ездить)... Посмотрю как зимой...
Ты по своему стартеру стукни молотком (по тяжелее) - заработает... Там обычно щетки залипают и горят из-за пластиковых креплений (крепления щеток плавятся от температуры). За одно и бендекс раздуплится - конченая деталь (по всей Украине искал... нашел случайно в Луцке на авто рынке, там есть павильончик только по геморным бендексам, взял дешево - за 120грн)... К тому же вариантов бендексов Магнети - как грязи, а подходит только один... Что бы купить новый - надо снять старый и дать продавцу в руки...
  • 0

#66
OFFLINE   Bernik

Bernik

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 612 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, 2.5TDS, ручка, Xenon 6000K, кожа рожа, кондей - и остальные прелести жизни...
  • Имя:
    Ваня
  • Город:
    Львов

Магнети - гауно, подтверждаю... За без малого 8 лет поменял три шт и один новый бендекс (обгонная муфта), четвертый собрал из двух (половинка - бендекс/втягивающее, вторая - статор/якорь и щетки новые напаивал)... Пока ходит (стараюсь не кипятить, и до заправи на стартере не ездить)... Посмотрю как зимой...
Ты по своему стукни молотком (по тяжелее) - заработает... Там обычно щетки залипают и горят из-за пластиковых креплений (плавятся от температуры). За одно и бендекс раздуплится - конченая деталь (по всей Украине искал... нашел случайно в Луцке на авто рынке, там есть павильончик только по геморным бендексам, взял дешево - за 120грн)...

бендикс менял, щетки тоже перепаивал... после перепайки щеток очень даже ничего крутил... но потом здох...
  • 0

#67
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)

бендикс менял, щетки тоже перепаивал... после перепайки щеток очень даже ничего крутил... но потом здох...

Перегрелся... Зараза... :)
  • 0

#68
OFFLINE   leone

leone

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 44 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Были ООА 20SE,OSB X30SE, OOB X25TD МКПП'97
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Фатеж, Курская область
И всеж таки приспособа фиксирует звездочку насоса. В смысле не только выдавливает вал насоса.
Сам убедился- без приспособы всего на несколько мм, но перекосо@бливается. И это факт. А если его(мотор) еще и провернуть без насоса и приспособы- труба тогда.
Вон мне мотор прислали со снятым насосом и без приспособы- крышку снимать пришлось, даже успокоитель поломало верхний.
  • 0

#69
OFFLINE   Bernik

Bernik

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 612 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, 2.5TDS, ручка, Xenon 6000K, кожа рожа, кондей - и остальные прелести жизни...
  • Имя:
    Ваня
  • Город:
    Львов

Перегрелся... Зараза... :)

есть рекомендации по етому вопросу?? как его можно временно воскресить?
  • 0

#70
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)

есть рекомендации по етому вопросу?? как его можно временно воскресить?

Думаю - щетки отпали... Насчет молотка - серьезно...
  • 0

#71
OFFLINE   Bernik

Bernik

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 612 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, 2.5TDS, ручка, Xenon 6000K, кожа рожа, кондей - и остальные прелести жизни...
  • Имя:
    Ваня
  • Город:
    Львов

Думаю - щетки отпали... Насчет молотка - серьезно...

да на месте щетки, разбирал - смотрел... кстати где ТНВД можно за недораха найти?)
  • 0

#72
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)

да на месте щетки, разбирал - смотрел... кстати где ТНВД можно за недораха найти?)

Тогда "пятаки" на втягивающем выгорели... ТНВД новый или Б/У???
  • 0

#73
OFFLINE   Bernik

Bernik

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 612 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, 2.5TDS, ручка, Xenon 6000K, кожа рожа, кондей - и остальные прелести жизни...
  • Имя:
    Ваня
  • Город:
    Львов

Тогда "пятаки" на втягивающем выгорели... ТНВД новый или Б/У???

втягивающее новое...
тнвд конечно же б/у естественно в хорошем состоянии
  • 0

#74
OFFLINE   Kif

Kif

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 60 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 1998 мкп x25dt
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Чаплыгин
Потскажите пожалуйста. Короче цепи новые поставил, колено когда зафексировал, ставил цепь с медяшками но шпонка на звезде тнвд смотрела на час. И теперь тнвд к двигателю не крутану упирается. А от двигателя место есть. Если шпонку ставить на двенадцать относительно передней крышки то медяшки не совпадут. А сейчас у меня стоит шпонка тнвд на час. Или я не правильно собрал. Заводиться замечательно и так и эдак. но нету прыти как раньше и мотор работает как то громко на холостых своих 600 оборотов. Это можно исправить не снимая заново цепи?.А когда собрал покозалось всё круто. Какой то космич меня сделал просто так. И в гору не тянет вообще. На холостых стоит обороты наберает мгновенно. Но чувствую не то. Как раньше до замены цепей.
  • 0

#75
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)
Проверь скважность вольтметром...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб