Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по ошибкам

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
356 ответов в теме

#31
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)
Изучаем матчасть... Общее устройство ТНВД (старый тип -механическое управление) http://bbsv.ru/repair/tnvd1/index.htm а теперь устройство МУКТ http://www.opel-club...8F&fromsearch=1
  • 0



#32
OFFLINE   pga

pga

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1998,МКПП,X25TD
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волковыск

Если Вы не видите разницы между дозатором и МУКТ (мехнизм управления количеством топлива по научному - электромагнитное устройство изменения подачи топлива) - говорить не о чем. Учите матчасть. Ошибка 64 - управление количеством за пределами диапазона. Для начала выставьте скважность, а потом крутите МУКТ. А теперь самое интересно насос Бош 995й - 600у.е новый оригинал (извините, пол года назад был 800). Получите и распишитесь. Есть в наличии 1шт. - записывайтесь в очередь...
п.с. Прошлой осенью менял себе мотор (98г.в. пробег 140тыков). Взял за 900у.е. вместе с топливной и турбиной...


1.Где ты видел 995 насос на омеге с завода?
2.Ты понимаеш что купил человек?
3.Листовку с телефонами занеси в месный exist,а то у них цена от 2500 у.е для оптовиков и доставка 8 дней.Сразу обрадуются и сменят поставшика на орЫгинального.
4.На погугли 0460406995,0460406994, 0 986 440 517, 13512245206,13512244966,13512244 025,13 51 2 244 518,13 51 2 244 539

1.Где ты видел 995 насос на омеге с завода?
2.Ты понимаеш что купил человек?
3.Листовку с телефонами занеси в месный exist,а то у них цена от 2500 у.е для оптовиков и доставка 8 дней.Сразу обрадуются и сменят поставшика на орЫгинального.
4.На погугли 0460406995,0460406994, 0 986 440 517, 13512245206,13512244966,13512244 025,13 51 2 244 518,13 51 2 244 539

твоя 2-ая ссылка жгет

Прикрепленные миниатюры

  • 2012-11-09.png
  • 2012-11-09_164022.png
  • 2012-11-09_164131.png

  • 0

#33
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)

1.Где ты видел 995 насос на омеге с завода?
2.Ты понимаеш что купил человек?
3.Листовку с телефонами занеси в месный exist,а то у них цена от 2500 у.е для оптовиков и доставка 8 дней.Сразу обрадуются и сменят поставшика на орЫгинального.
4.На погугли 0460406995,0460406994, 0 986 440 517, 13512245206,13512244966,13512244 025,13 51 2 244 518,13 51 2 244 539
твоя 2-ая ссылка жгет

Я надеюсь, ты слышал такое слово "контробас". Этот ТНВД у Темы я уже третий год обхаживаю (сам в руках держал -оригинал, не китай ). И самое главное. Я не зря написал, что у меня мотор и топливная от БМВ - проблем нет. Вот мой красавчик . А на второй ссылке Юрка показывал как ломал свою МУКТ :sport4: На моем моторе от Опеля только поддон (с маслоприемником), клапанная крышка (облом к БМВшной трубочку для сапуна припаять), два датчика температуры и жгут проводов. Само собой - Гена, ГУР, Турбина, Кондиционер. Кстати об Exist... Сколько раз приценялся так ни разу ничего и не купил (у знакомых ребят дешевле)...

Прикрепленные миниатюры

  • Фото001.jpg

  • 0

#34
OFFLINE   Dimon777

Dimon777

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B 1998г X20XEV AKПП, Opel Omega B, 1999.МКПП,X25DT.Продана. Сейчас Subaru Outback
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
Блин. Дозатор..МУКТ...Где-то даже "исполнительный механизм или "централизация BMW"..Все поняли о чем речь.. Одно не понимаю: по вашему я должен был "выгодно" сменить двигло на контрабасный,съездив для этого в Киев на рынок? Где ж ты раньше был,летом проезжал через Киев с моря, мог бы заскочить.....

Изменено: Dimon777, 09 Ноябрь 2012 - 08:10

  • 0

#35
OFFLINE   pga

pga

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1998,МКПП,X25TD
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волковыск

Я надеюсь, ты слышал такое слово "контробас". Этот ТНВД у Темы я уже третий год обхаживаю (сам в руках держал -оригинал, не китай ). И самое главное. Я не зря написал, что у меня мотор и топливная от БМВ - проблем нет. Вот мой красавчик . А на второй ссылке Юрка показывал как ломал свою МУКТ :sport4: На моем моторе от Опеля только поддон (с маслоприемником), клапанная крышка (облом к БМВшной трубочку для сапуна припаять), два датчика температуры и жгут проводов. Само собой - Гена, ГУР, Турбина, Кондиционер. Кстати об Exist... Сколько раз приценялся так ни разу ничего и не купил (у знакомых ребят дешевле)...

Ты лучше раскажи как не меняя головы(МУКТа,позиционера,дозатора,централизации)поставить на омегу 995 насос(DDE 2.0) если у нас 994 насос и DDE 2.1 Кстати ты подписи на прикрепленных фото своего земляка читал?
  • 0

#36
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)

Ты лучше раскажи как не меняя головы(МУКТа,позиционера,дозатора,централизации)поставить на омегу 995 насос(DDE 2.0) если у нас 994 насос и DDE 2.1 Кстати ты подписи на прикрепленных фото своего земляка читал?

Читал (мы с Юркой не однократно обсуждали проблеммы наших корчей)... Юрка и Мишка (Мадемченко) уже избавились от этого корыта, а я пока мучаюсь... Так вот.. речь зашла о стоимости дозатора. У нас стоит 994й насос и плунжер 018. Кто тебе мешает поставить 995й и свою МУКТ. А теперь ткни пальцем в МУКТ и дозатор... И подумай сам, стоит ли дозатор 500бакинских??? Сей час у меня стоит 995й на мозгах DDE 2.1 (моя комплектация U25DT, комплектация X25DT - расходомер MAF и мозги 2.2 или 2.2ne)... Ошибок "0" Даже МУКТ менял (запасных у меня 2шт) - ничего не меняется...

Блин. Дозатор..МУКТ...Где-то даже "исполнительный механизм или "централизация BMW"..Все поняли о чем речь.. Одно не понимаю: по вашему я должен был "выгодно" сменить двигло на контрабасный,съездив для этого в Киев на рынок? Где ж ты раньше был,летом проезжал через Киев с моря, мог бы заскочить.....

Извини за грубость... У меня на первой фотке виден дозатор, на второй насос в сборе и МУКТ в частности... Как тебя еще понимать??? Платить за МУКТ 500 баков при стоимости насоса на Екзисте 2500 - это нормально (если покупать зап/части сидя за клавой). А платить за дозатор ( дозирующую шайбу) - идиотизм... Меня уже начали бесить знатоки, пишущие ООБ 2,5 TDS или TDI... Учите матчасть и задавайте правильные вопросы... Мы не Нострадамусы... А на счет "где был?". Я на http://www.opelclub.com.ua/ ... Просто наша тема М51 постепенно умирает (Юрка сменил ООБ на Ауди, Мишка пересел на Фиесту, остался я и иногда Валик - Valiko подключается)...

Прикрепленные миниатюры

  • Фото000.jpg
  • Фото001.jpg

  • 0

#37
OFFLINE   Dimon777

Dimon777

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B 1998г X20XEV AKПП, Opel Omega B, 1999.МКПП,X25DT.Продана. Сейчас Subaru Outback
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
ты же однозначно понял о чем речь шла.да половина людей называют этот девайс дозатором .чего к словам придираться и включать профессора?если что то бесит-не общайся и не отвечай. Свою машину корытом не считаю и продавать пока не собираюсь.ибо нравится.надеюсь что с моей стороны тема про эту долбаную 64 ошибку закрыта.
  • 0

#38
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)

ты же однозначно понял о чем речь шла.да половина людей называют этот девайс дозатором .чего к словам придираться и включать профессора?если что то бесит-не общайся и не отвечай. Свою машину корытом не считаю и продавать пока не собираюсь.ибо нравится.надеюсь что с моей стороны тема про эту долбаную 64 ошибку закрыта.

Как раз таки я и не понял (не к той половине отношусь)... Дозатор, плунжер, волновая пластина, МУКТ (голова ТНВД), автомат (муфта, клапан) опережения, клапан обратки (редукционный клапан, клапан сброса давления) - все это разные вещи... Если сомневаетесь в названии детали - приложите рисунок и ткните пальцем...
  • 0

#39
OFFLINE   pga

pga

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1998,МКПП,X25TD
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волковыск
1

Читал (мы с Юркой не однократно обсуждали проблеммы наших корчей)... Юрка и Мишка (Мадемченко) уже избавились от этого корыта, а я пока мучаюсь... Так вот.. речь зашла о стоимости дозатора. У нас стоит 994й насос и плунжер 018. Кто тебе мешает поставить 995й и свою МУКТ. А теперь ткни пальцем в МУКТ и дозатор... И подумай сам, стоит ли дозатор 500бакинских??? Сей час у меня стоит 995й на мозгах DDE 2.1 (моя комплектация U25DT, комплектация X25DT - расходомер MAF и мозги 2.2 или 2.2ne)... Ошибок "0" Даже МУКТ менял (запасных у меня 2шт) - ничего не меняется...

Извини за грубость... У меня на первой фотке виден дозатор, на второй насос в сборе и МУКТ в частности... Как тебя еще понимать??? Платить за МУКТ 500 баков при стоимости насоса на Екзисте 2500 - это нормально (если покупать зап/части сидя за клавой). А платить за дозатор ( дозирующую шайбу) - идиотизм... Меня уже начали бесить знатоки, пишущие ООБ 2,5 TDS или TDI... Учите матчасть и задавайте правильные вопросы... Мы не Нострадамусы... А на счет "где был?". Я на http://www.opelclub.com.ua/ ... Просто наша тема М51 постепенно умирает (Юрка сменил ООБ на Ауди, Мишка пересел на Фиесту, остался я и иногда Валик - Valiko подключается)...

1.Похоже только ты один не понял, что человек купил МУКТ, да еще и в дюралевом корпусе,да еще и с черным проводом и фишкой, именуемый в каталогах-ПОЗИЦИОНЕР или механизм исполнительный,в народе дозатор,он же голова,централизация.На твоей первой фотке видна ДОЗИРУЮЩАЯ шайба плунжера и не более.
2.Ты бы сам профиль исправил бы на U2.5TD,и откуда в омеге с М51 DDE 2.2-бред
3.Твой друг в подписи к фото называет ту вещь которую чистит МУКТ или голова насоса, что вполне логично так как одно и то же но ты и этого не видиш.Кстати я помню его на этом форуме(синий универсал вроде)
4.Я спрашиваю тебя как поставить на омегу 995 насос с резистивной башкой НЕ меняе ее,ты пишеш поменяй МУКТ т.е.голову на свою индуктивную.
5.Самое смешное,что бы дала установка 995 насоса автору темы с его старой башкой,если на запуск он не жалавался?Провалы и 64 ошибка ушли бы?
6.Не надо судить о других по их активности на этом форуме и посылать чегото там учить.Лично я не большой писатель.
  • 0

#40
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)

1
1.Похоже только ты один не понял, что человек купил МУКТ, да еще и в дюралевом корпусе,да еще и с черным проводом и фишкой, именуемый в каталогах-ПОЗИЦИОНЕР или механизм исполнительный,в народе дозатор,он же голова,централизация.На твоей первой фотке видна ДОЗИРУЮЩАЯ шайба плунжера и не более.
2.Ты бы сам профиль исправил бы на U2.5TD,и откуда в омеге с М51 DDE 2.2-бред
3.Твой друг в подписи к фото называет ту вещь которую чистит МУКТ или голова насоса, что вполне логично так как одно и то же но ты и этого не видиш.Кстати я помню его на этом форуме(синий универсал вроде)
4.Я спрашиваю тебя как поставить на омегу 995 насос с резистивной башкой НЕ меняе ее,ты пишеш поменяй МУКТ т.е.голову на свою индуктивную.
5.Самое смешное,что бы дала установка 995 насоса автору темы с его старой башкой,если на запуск он не жалавался?Провалы и 64 ошибка ушли бы?
6.Не надо судить о других по их активности на этом форуме и посылать чегото там учить.Лично я не большой писатель.

Повторюсь... Дозатор и в африке дозатор и был еще до создания позиционера (резистивного, индуктивного). Второе X25DT - по каталогу ошибок (и коню понятно, что на мозги 2,1 стояли на U25DT а 2,2 - на X25DT самый распростроненный). Третье... Никак - резистивная голова от БМВ не стыкуется с нашими мозгами (меняй голову на индуктивную). И на счет ошибки 64... Сам подумай откуда она вылетает. В дпнном случае все исходит от датчика форсунки. Если форсунка не вовремя открывается (низкое давление). Мозги сначала заваливают опережение, а потом добавляют с помошью МУКТ. Если рабочее давление не достигнуто - Ошибка МУКТ... Да еще и естественный износ... На долго ли хватит новой??? Все упирается в давление...
  • 0

#41
OFFLINE   pga

pga

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1998,МКПП,X25TD
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волковыск

Повторюсь... Дозатор и в африке дозатор и был еще до создания позиционера (резистивного, индуктивного). Второе X25DT - по каталогу ошибок (и коню понятно, что на мозги 2,1 стояли на U25DT а 2,2 - на X25DT самый распростроненный). Третье... Никак - резистивная голова от БМВ не стыкуется с нашими мозгами (меняй голову на индуктивную). И на счет ошибки 64... Сам подумай откуда она вылетает. В дпнном случае все исходит от датчика форсунки. Если форсунка не вовремя открывается (низкое давление). Мозги сначала заваливают опережение, а потом добавляют с помошью МУКТ. Если рабочее давление не достигнуто - Ошибка МУКТ... Да еще и естественный износ... На долго ли хватит новой??? Все упирается в давление...

Перестань писать ерунду про DDE 2.2 и DDE 2.2е. Цитата Слепого Пью с другого форума: "Омежьи ДДЕ имеют следующие номера:
******214 ручка, без расходомера, ранний вариант
******215 автомат, без расходомера, ранний вариант
******427 ручка, расходомер, поздний вариант
******428 автомат, расходомер, поздний вариант

Я себе специально брал 214 блок, - очень удобен для тюнинга, расходомер в утиль, ЕГР в утиль, короче для омегаводов идеальный вариант.

На бумера встаёт, но показания приборки погоду кажут, ну и мощность будет ниже , если не тюнить конечно".
2.На этом форуме ниже есть старая ветка "Дизельные омеги", где нехорошие и безграмотные люди обзывали МУКТ- дозатором(ФУ).Среди них некоторые покинули этот форум(им стало стыдно за свою безграмотность перед таким ГУРУ)Слепой Пью,Arei,а некоторые и остались.Я прошу прощения у Вас, за всех нас безграмотных и вводящих Вас в бешенство.
p.s.Николаевич срочно редактируй профиль на X25TD.
p.p.s Тема закрыта.
  • 0

#42
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи
pga, ты нашел блок с литерами ZQ (отсутствие ИММО) и датчик температуры воздуха (что в низу коллектора)?
Там действительно ПЗУшки защелкиваются?
А то я свой ********427 JL чуть не травмировал, пытаясь заменить чип постелькой.
  • 0

#43
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
HukoJIaeBu4,
сколько ещё твоих издевательств может выдержать твоя Омежка???
  • 0

#44
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи

HukoJIaeBu4,
сколько ещё твоих издевательств может выдержать твоя Омежка???

Это моя первая машина, а потому учебная :icon_ku:
  • 0

#45
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
HukoJIaeBu4,
да! у меня первая тоже испытала на себе все прелести моего познания мат.части!
хорошо простенький дизелек был, фольц-гольф 1 на ручке!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб