Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Не могу снять магнитолу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1
Guest_Creemer_*

Guest_Creemer_*
  • Гости
Не смог снять магнитол Хрюндик кассетная. Засунул я в дырки 4 шестигранника(которые туда входят) и надавил на них до упора. но магнитола не вылезла. Ее даже не подцепить(((( я взялся за дырку для кассеты и стал тянуть в надежде что она пойдет, но она не ошла, я только оторвал панел с одной стороны( и теперь она наместо не встает, так и торчит криво((((((( Как мне снять эту долбанутую магнитолу, товарищи????
  • 0



#2
OFFLINE   aleksa

aleksa

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 273 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA B 98г. X25XE АКПП
:shock: а ты заглушки выкрутил, прежде, чем туда что либо засовывать?
  • 0

#3
Guest_imagine_*

Guest_imagine_*
  • Гости
незнаю. я ничего не выкручивал. вставил туда 4 гвоздя длинных до характерного щелчка и потянул за кассетное отверстие... и всё...
  • 0

#4
OFFLINE   aleksa

aleksa

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 273 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA B 98г. X25XE АКПП
у меня в отверстиях магнитолы были маленькие заглушки с отверстиями под шестигранник.выкрути в начале шестигранной отверткой заглушки в отверстиях, потом спицами слегка надавливая вынимай магнитолу. я так понимаю, ты в эти заглушки давил.

Изменено: aleksa, 10 Март 2008 - 09:34

  • 0

#5
Guest_Creemer_*

Guest_Creemer_*
  • Гости

у меня в отверстиях магнитолы были маленькие заглушки с отверстиями под шестигранник.выкрути в начале шестигранной отверткой заглушки в отверстиях, потом спицами слегка надавливая вынимай магнитолу. я так понимаю, ты в эти заглушки давил.

Ага, совсем дебил наверно :friends: . У меня вообще этих заглушек небыло, хотя резьба под них есть. А вообще, я сегодня снял эту магнитолу. Просто поддел сбоку отверткой, она от старости туго там засела. все оке вообщем!
  • 0

#6
OFFLINE   aleksa

aleksa

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 273 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA B 98г. X25XE АКПП

Ага, совсем дебил наверно :) . У меня вообще этих заглушек небыло, хотя резьба под них есть. А вообще, я сегодня снял эту магнитолу. Просто поддел сбоку отверткой, она от старости туго там засела. все оке вообщем!

не обижайся, я например о существовании заглушек не знал, пока не увидел, как мою магнитолу снимают. Снял, и слава Богу.
  • 0

#7
OFFLINE   MaxVav

MaxVav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2000, АКПП, X25TD, Седан
  • Имя:
    MaxVav
  • Город:
    СПБ
Спасиб, полезная тема, буду пробывать...
  • 0

#8
OFFLINE   buk.den

buk.den

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2000,АКПП,Y22XE
  • Имя:
    Денис
Вобщем кто не все понял
1 Выкручиваем четыре заглушки по углам магнитолы, в виде маленьких винтиков по шестигранник.
2 В эти отверстия встоавляем подходящие по диаметру спицы, шило или тому подобное, и нажимае до упора, но не так чтоб в моторном щиту вылезло. Фишка в том чтоб все четыре спицы были нажаты.
3. Неспеша, но сильно и уверенно тащим патифон на себя, стараясь не чего не оторвать( сидит очень плотно)
4 Ни какие провода с патифоном не выходят, все остаются в нутри панели, на разъеме.

Все. Назад просто вставляем и все.

По словам одного электрика, разкуроченная отверткой панель, разломанные патифоны и крики вытащите мне эту долбанную магнитолу - обычное дело.
  • 0

#9
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск

Вобщем кто не все понял
1 Выкручиваем четыре заглушки по углам магнитолы, в виде маленьких винтиков по шестигранник.
2 В эти отверстия встоавляем подходящие по диаметру спицы, шило или тому подобное, и нажимае до упора, но не так чтоб в моторном щиту вылезло. Фишка в том чтоб все четыре спицы были нажаты.
3. Неспеша, но сильно и уверенно тащим патифон на себя, стараясь не чего не оторвать( сидит очень плотно)
4 Ни какие провода с патифоном не выходят, все остаются в нутри панели, на разъеме.

Все. Назад просто вставляем и все.

По словам одного электрика, разкуроченная отверткой панель, разломанные патифоны и крики вытащите мне эту долбанную магнитолу - обычное дело.

Да и еще диаметр спиц под заглушки как можно максимально в размер диаметра дырочек так точно защелки отсчелкнутся! Я сам долго мучался пока максимально идентичные спици нашел под диаметр дырочек. Самое простое пойти купить медный электро провод и нарезать 4 штучки!
  • 0

#10
OFFLINE   zazelino

zazelino

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990, АКПП, C20NE
Изображение
Вытягивал с помощью крючка, который зацепил за отверстие лентопротяжки.
  • 0

#11
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
А на Sony стопоры - по-другому.:drink:
Там две пластинки надо вставлять слева и справа, по высоте - по-середине магнитолы.
  • 0

#12
OFFLINE   MaxVav

MaxVav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2000, АКПП, X25TD, Седан
  • Имя:
    MaxVav
  • Город:
    СПБ
А, на большой двухдиновой такой же принцып снятия?
  • 0

#13
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.
Найди два электрода (двойка), очисти их, загни буквой U. Затем берем напильник и отступив примерно на 1 см с каждого конца делаешь канавки .Прежде чем снять магнитолу из нее надо вывиньтить маленькие болтики. Когда будешь вставлять ключи (которые ты изготовишь ) то пропилы должны смотреть в сторону магнитолы.
  • 0

#14
Guest_Vasilij_Reshetnyak_*

Guest_Vasilij_Reshetnyak_*
  • Гости
Побольше Вам сообразительности и прямых рук. Удачи, ребята.
  • 0

#15
OFFLINE   Silver115

Silver115

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 25 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Mogilev
Если магнитолу до этого никто не вынимал то вынуть довольно таки сложно. Я снимал накладку консоли вместе с магнитолой, а потом изнутри выпихивал ее. Идет очень туго!!! Переть нужно хорошо)))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб