Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Хочу менять аммортизаторы

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#31
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Где можно купить амморты бильштейн на такого опеля??? и в какую стоимость? чо то на екзисте по моему нету таких.... вот тож думаю на жопу масло ставить....

Я брал на авторынке в Мурманске. :shock: Цена стоек за одну - 2300 (три года назад).
  • 0



#32
Guest_andryha2105_*

Guest_andryha2105_*
  • Гости
я поставил газомаслянные от Волги , колхоз конечно, но по цене устраивает, 750р против 2000.
  • 0

#33
Guest_andryha2105_*

Guest_andryha2105_*
  • Гости
я поставил газомаслянные от Волги , колхоз конечно, но по цене устраивает, 750р против 2000.
  • 0

#34
Guest_andryha2105_*

Guest_andryha2105_*
  • Гости
я поставил газомаслянные от Волги , колхоз конечно, но по цене устраивает, 750р против 2000.
  • 0

#35
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости
у меня сзади оригинал стоит масло, а перед делфи газовые, на перед думаю ставить масло однозначно,сильно жестко на газовых. ходовая у меня тоже вся оригинал разборная! есть оригинал передние стойки только ушатанные,может попробую сделать если нет куплю кайабу или боже цена примерно 40 баксов за штуку
  • 0

#36
OFFLINE   bbandit

bbandit

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2002, АКПП, Y26SE, 2,6 V6, Xenon, Кожа и т.д.
  • Имя:
    Roman
KONI рулит! Но цена по сравнению с остальными, что ранее написано ( 40 дол и т.д.) - космос! Щас себе заказываю KONI - 4 стойки - выходит около 1000 дол! Но это все-таки не монро или боже! :)
  • 0

#37
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

KONI рулит! Но цена по сравнению с остальными, что ранее написано ( 40 дол и т.д.) - космос! Щас себе заказываю KONI - 4 стойки - выходит около 1000 дол! Но это все-таки не монро или боже! :)

Все зависит от размера кошелька хозяина авто. Можно и у Чубайса спросить, скока выкладывает за стойки. Что у него рулит?
Думаю, что немногие из владельцев ООА могут себе позволить выложить за комплект амортизаторов от 1/3 до 1/2 стоимости машины. Поэтому и идет речь о наилучшем соотношении "цена-качество", а кто-то даже от отечественных машин приспосабливает.
Кстати, если продавец амортизаторов человек порядочный, то и те же Мonroe или Boge приличного качества, а не подделка.
:)
  • 0

#38
OFFLINE   Beholder

Beholder

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 176 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    не омега
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Питер
Я ставил Sachs масляные, на мой взгляд вполне достойные.
  • 0

#39
OFFLINE   хахол

хахол

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ореl Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Саша

KONI рулит! Но цена по сравнению с остальными, что ранее написано ( 40 дол и т.д.) - космос! Щас себе заказываю KONI - 4 стойки - выходит около 1000 дол! Но это все-таки не монро или боже! :)



Может у вас KONI и рулит, но у нас рулит рулевая и соотношение цена-качество-кошелек :emo_good:
  • 0

#40
OFFLINE   bbandit

bbandit

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2002, АКПП, Y26SE, 2,6 V6, Xenon, Кожа и т.д.
  • Имя:
    Roman

Может у вас KONI и рулит, но у нас рулит рулевая и соотношение цена-качество-кошелек :evil:



ХАХОЛ, никто никого не хотел обидеть!!! А то, что у Вас рулит рулевая - это наверное открытие! Я просто в теме высказал свое мнение! Т.к. Поездил и на Кони, и на Каяба, и на Бильштайн, и на Монро, и на Сакс, и на Боже, и на Вазовских и Волговских!!! Сказал, свое мнение, а решение принимает хозяин кошелька!!! А не рулевая! )))
  • 0

#41
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости

KONI рулит! Но цена по сравнению с остальными, что ранее написано ( 40 дол и т.д.) - космос! Щас себе заказываю KONI - 4 стойки - выходит около 1000 дол! Но это все-таки не монро или боже! :help:


что я могу поделать если вас там разводят как кроликов! ты вроде на феррари покупаешь
  • 0

#42
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.
ХАХОЛ, никто никого не хотел обидеть!!! А то, что у Вас рулит рулевая - это наверное открытие! Я просто в теме высказал свое мнение! Т.к. Поездил и на Кони, и на Каяба, и на Бильштайн, и на Монро, и на Сакс, и на Боже, и на Вазовских и Волговских!!! Сказал, свое мнение, а решение принимает хозяин кошелька!!! А не рулевая! )))
[/quote]
Роман, а что вы с ООБ разнюхиваете в разделе ООА :help: . Без обид :shock: так ради интереса спросил, мож, что знаешь, чего мы не знаем, поделись если оно так.
ставил как то от газели на задок так ч/з 2-а дня выкинул стали скрипеть, выворачивая душу, сначало думал резинки об кузов, а потом снял, потянул и выкинул. Поставил масло, что то на FG или GF начиналось не запомнил отдал по 5000т или 1000р в переводе по курсу за штуку, передние отдал на рестоврацию сделали год ходят пока тфу-тфу-тфу.
  • 0

#43
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

Не так давно поставил назад газонаполненные аммортизаторы и сразу почувствовал разницу. Машина стала лучше держать дорогу, стала жестче, даже немного приподнялась, т. к. "газовый" аммортизатор имеет свойство сам пружинить. В общем стало лучше, я доволен. А оригинал GM не укупишь.

+1!!!! :shock:
  • 0

#44
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

KONI рулит! Но цена по сравнению с остальными, что ранее написано ( 40 дол и т.д.) - космос! Щас себе заказываю KONI - 4 стойки - выходит около 1000 дол! Но это все-таки не монро или боже! :D


Не знаю как в Израиле, но в России комплект koni 1000$ не стоит, по цене они нынче почти как оригинал,
вот страничка где я их заказывал:
http://shop.koni-rus.ru/?mk=39#top

Я ставил жёлтые, в итоге 15434 руб. = 490$
А если на передок поставить красные, то выйдет и того меньше.

Настоящий оригинал под тяжёлые моторы стоит почти столько же.
  • 0

#45
Guest_Kurazh_*

Guest_Kurazh_*
  • Гости

Разбирается амортизатор на запчасти у токоря, меняется все внутри(резинки, пружинки, короче все кроме штока) и собирается обратно, заливается новое масло, прокачивается и закручивается гайкой. Многим не нравится такой способ ремонта, говорят что не надежно. Я уже 10 лет качаю на всех своих машинах и не жалуюсь. Порой бывает что прокаченный амортизатор ходит намного дольше чем новый, да и стоимость ремонта уже говорил, за 2 амортизатора примерно 20 баксов, а новый покупать так это от 50-ти до 100, и не факт что хорошие попадуться. Так что решать каждому свое, но в условиях кризиса, лучше чем прокачать не придумаешь.

Да и вся ходовая у меня разборная, и рулевые, и шаровые, в общем все. Начало подстукивать где-нибудь, нашел, подтянул гайку и дальше радуешься :shock: . Совсем сносился узел, поменял сухари внутри и продолжаешь радоваться :) . А стоит все это, чуть больше коробка спичек, вот и вся арифметика :molitva: .


Если я не ошибаюсь задние амортизаторы подходят от Волги.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб