Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Жизнь закончилась

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#16
OFFLINE   АРКТИЧЕСКИЙ

АРКТИЧЕСКИЙ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, C20NE, универсал

По доходам, конечно, тоже надо смотреть. Я бы, как бы ни нравилась мне омега, не стал бы вкладывать много сил и денег в уже довольно старый (и не эксклюзивный) автомобиль. Тем более, под жопой тоже не хотелось бы оставлять пустое место на время ремонта...в конце концов, если в вашей жизни на омеге сошелся свет, то можно купить другую омегу, а эта будет донором.
С другой стороны, все в твоих руках. И если есть возможность(гараж и руки), то можно и сделать. Но, повторюсь, мне лично достаточно критично отсутствие машины даже на пару месяцев. Удачи!



согласен абсолютно. Можно даже взять и не совсем в хорошем состоянии. Если в твоей машине все было норм, то можно собрать довольно хороший автомобиль.
  • 0



#17
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Пару часов сегодня пробыл в гараже немного разгрёб. Замёрз нереально надо чёто типа буржуйки намутить а то работать невозможно.  Опасения подтвердились морду действительно повело вправо. Когда газель меня вбила в сугроб её протащило бортом по моемУ переду слева направо. Если бы не было сугроба и было куда отскочить назад всё было бы лучше.

 Левое крыло отошло от стойки и от двери, появился зазор между крылом и дверью

Изображение 

 С правой стороны трещина на стекле была давно но теперь стекло лопнуло насквозь и появилась ступенька в месте трещины

Изображение

 Снял крылья, капот, усилитель бампера, накинул расходомер, завёл мотор и поставил машинку ровно по центру гаража. И сразу стало видно как ушли вправо оба лонжерона. Батарейки в фотике отказались работать на морозе успел сделать только один снимок. Мотор не пострадал, только осколками кожуха вентилятора перерубило ремень гура и немного замяло масляный фильтр. Вентилятор тоже цел, его спасло что мотор заглох до удара.

 Изображение 

 Пришлось в своё время поработать на сто обычно в таких случаях меняли морду целиком. Чё делать пока не знаю если восстанавливать то нужно чем то дёргать влево. Зато теперь есть металл в виде собственного капота и крыла. Кстати металл довольно хороший, не фольга. Крыло оказалось свежим, абсолютно не ржавым. Жаль что не пострадавшее левое крыло в хлам гнилое. Усилитель бампера тоже не с конвеера. Похоже неплохо её приложили в прошлый раз наверно не меньше чем я.

 Подскажите как быть с номерами на телевизоре и как быстро убрать краску с подложкой с капота чтобы получить чистый металл годный для подварки.

 Кстати сегодня купил газету из рук в руки и пошарился по автосайтам. У нас омеги а стОят от 70000 до 125000. Хотя ещё летом за в хлам гнилой экземпляр просили 40000. Давно уже висит сеня б с убитым мотором с30ле хозяин постоянно меняет цену от 50000 до 80000. Недавно ушёл живой сеня за 120000. 
  • 0

#18
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
на номерах высверливаешь клепки и переклепываешь на другой телевизор. Криминала никакого-это сменная деталь.
А насчет металла - я, к примеру, просто вырезал нужные куски, подгонял, а потом уже зачищал и варил.
  • 0

#19
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

переклепываешь на другой телевизор

У нас при этом машину отправляют на экспертизу.
  • 0

#20
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

У нас при этом машину отправляют на экспертизу.

у нас кстати тоже
  • 0

#21
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

У нас при этом машину отправляют на экспертизу.

это только если кто то из гаишников полезет под капот, да и страшного в экспертизе ничего нет если машина не криминальная.
  • 0

#22
OFFLINE   любитель

любитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    митя
Свирепый бамбр ответил слово в слово что и я хотел сказать.А москва,это отдельное государство,там могут и колёсные диски по номерам "пробить"..!!
  • 0

#23
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Вчера в воскресенье собрались у меня чуть ли не все окрестные гаражи обсуждали как лучше восстановить. Что интересно вариант что не восстанавливать высказали всего пару человек. Ну что ж учитывая мнение большинства нужно делать.

 Облазили всю и сверху и снизу с рулеткой. Внимательно всё осмотрели. Дела такие. Оба лонжерона переломило прямо перед передним креплением подрамника. То есть подрамник сыграл роль распорки а сила удара была не настолько сильна чтобы увести подрамник с обоими лонжеронами. Все диагонали до передних сайлентблоков рычагов одинаковые. Расстояние между стаканами в норме между стаканами и стеклом тоже. В общем вправо завернуло оба брызговика неред стаканами(на левом разрыв прямо перед стаканом) и оба лонжерона перед подрамником.

 Искал сегодня железо. Нашёл три омеги как назло все три битые в морду две по центру одна справа. В общем ничего не нашёл. Буду искать дальше.

 Раз уж делать то буду варить всю. Листы за которыми я ехал мужик не дождался продал. Может и рано об этом думать но я люблю сразу всё заготовить чтоб потом не отвлекаться. Как если вставить в пороги трубы вместо усилителя. У меня есть внешний диаметр 44 мм   толщина стенок 3 мм наверно это слишком много как думаете. Наверно лучше типа водопроводных дюймовых? И как их по всей длине поприхватывать там есть к чему? 

Да и ещё . Отличаются ли чем то телевизор, капот и бампер дорестайл от рестайла? Крылья вроде отличаются по местам для поворотников
  • 0

#24
OFFLINE   любитель

любитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    митя
ОПОМА,привет.На мой взгляд трубочки тонковаты, если вваривать усилитель порога, то сплошной как на ТАЗиках.Ведь он усиливает прочность кузова на скручивание. Если варить трубу, то 180-220мм. И не трубу,а её половину,распилив вдоль вместо самого порога,чтоб "порог" не мялся когда решишь в лес за грибами или бордюры форсировать.
  • 0

#25
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 любитель я же не танк собираю да и как трубе форму порога придать. Что по всей длине будет это само собой
  • 0

#26
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Нашёл коцаный капот на разборке запросили 5500  :)
  • 0

#27
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Телевизор и капот одинаковые. 5500 это дофига даже за идеальный капот.
  • 0

#28
OFFLINE   Димон_

Димон_

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1987.МКПП Е2,0NVR
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Донбасс
Здраствуйте,могу расказать все поетапно ,что и куда и где шо мерять,,,
  • 0

#29
OFFLINE   Cat6891

Cat6891

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 89 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1989 МКПП e18nvr
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Норильск
ОПОМА 88, блин у меня и телевизор и капот есть, я бы их и так отдал только место занимают в гараже, вопрос в том как тебе переправить, зимой от нас только по воздуху и денег это будет стоить немерянно.... :help:
  • 0

#30
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

Контрольные точки
http://www.opel-club...howtopic=124501
У меня ещё есть корпус расходомера. Только как его из Харькова переслать?


ОПОМА 88, блин у меня и телевизор и капот есть, я бы их и так отдал только место занимают в гараже, вопрос в том как тебе переправить, зимой от нас только по воздуху и денег это будет стоить немерянно....


 Спасибо парни большое лучше оставьте себе а то вот как бывает  :) мало ли что (три разу пфу). У тех кто свои разбирает цены адекватные только найти их пока не могу не битых в перед. В магазине видел крылья новые 5 р оба думаю может их взять.

 

Здраствуйте,могу расказать все поетапно ,что и куда и где шо мерять,,,


 Димон буду благодарен за любой совет выкладывай

Телевизор и капот одинаковые. .


 Миш спасибо а то я чёт засомневался
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб