Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




помогите подобрать редуктор

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#1
Guest_demon154826_*

Guest_demon154826_*
  • Гости
загудел редуктор, сказали на замену. машина ООА 2,3Д седан 1989 г.в. Подойдет ли редуктор от бензиновых омег? или искать только от 2,3Д?

и как определить большой он или маленький? вроде на 2,3Д седаны ставили только маленькие. или я не прав?

в общем можно брать от 1,8 или 2,0 бензиновых седанов?

знатоки жалуются что я не указал причину выхода из строя редуктора. но с этим уже давно разобрался. потек сальник. поездил без масла. вот и все.

а вопрос был в выборе редуктора для модели с двигателем 2,3Д. а не в причине его поломки

Изменено: demon154826, 07 Январь 2010 - 10:13

  • 0



#2
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь

загудел редуктор, сказали на замену. машина ООА 2,3Д седан 1989 г.в. Подойдет ли редуктор от бензиновых омег? или искать только от 2,3Д?

и как определить большой он или маленький? вроде на 2,3Д седаны ставили только маленькие. или я не прав?

в общем можно брать от 1,8 или 2,0 бензиновых седанов?


http://www.opel.auto...mega_engine.htm


Вот хорошая ссылка

Редуктора разнятся только шлицивой части,та к которой прикручивается муфта.На маленьком она кажется 11 см(может ошибаюсь),на большом больше.

Бензиновых-дизельных не бывает.Только числа:3.45, 3.7, 3.9.У тебя скорее всего самый медленный,как на 1.8,но самый тяговитый-3.9.

1 шруса-3.9 оборота кардана.

Если что не понял расскажу что знаю.Было время-попомучался с редуктором.

(Спасибо,ошибся-исправил)
  • 0

#3
OFFLINE   RANCID-RANCID

RANCID-RANCID

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 676 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Москва

1 оборот муфты-3.9 оборота шруса.

Я бы сказал 3.9 оборотов кардана на 1 оборот полуосей (ШРУСов).
  • 0

#4
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений
У меня тоже загудел редуктор С24NE что делать? Может его можно отремонтировать?
  • 0

#5
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь

У меня тоже загудел редуктор С24NE что делать? Может его можно отремонтировать?


Если загудела сама главная пара-то не ремонтируется.Там подшипники не регулируются-просто ставятся а перед ними стопора.


Если подшипники-то опять смысла нет,там спец подшипники,в них в наружнюю обойму и вставляется сальник.А цена пары подшипников-больше стоимости б\у моста,а еще сальники,подшипники хвостовика.
  • 0

#6
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

У меня тоже загудел редуктор С24NE что делать? Может его можно отремонтировать?

Как вариант - сменить масло или подтянуть гайку хвостовика.
  • 0

#7
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь

Как вариант - сменить масло или подтянуть гайку хвостовика.

А еще вариант-засыпать опилок-говорят хорошо помогает,но только если загудела пара,а если подшипники-то бесполезно...
  • 0

#8
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

А еще вариант-засыпать опилок-говорят хорошо помогает,но только если загудела пара,а если подшипники-то бесполезно...

А кто определил конкретную причину гула редуктора, пара или подшипник? Сдается мне, что еще никто. Аффтар исчо не определился. :evil:
А многие ли владельцы машин проверяют уровень масла в редукторе? Еще меньшее число тех, кто это масло меняет.
Загудел он не внезапно, признаки износа мона услышать. А ежели внезапно, на то должна быть причина - течь масла из редуктора или же меняли сальник на хвостовике.
Так что опилки фтопку, надо источник гула искать.
  • 0

#9
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
Помечу.

В опеле в редукторе масло не меняется,по мануалу оно залито там на весь срок службы.

Там даже сливного отверстия нет...
  • 0

#10
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Помечу.
В опеле в редукторе масло не меняется,по мануалу оно залито там на весь срок службы.
Там даже сливного отверстия нет...


Подобная тема "вечного" масла уже обсуждалась, и результат не в пользу его вечности. Думаю, химики подробно смогут расписать процесс старения любого масла, даже при его хранении.
Кстати, ни один мануал не говорит и о том, что масло менять не надо.
При любой замене сальников, прокладки, а тем более подшипников (ведь они не вечные :evil: по мануалу) придется масло менять. Ведь никому в голову не придет заливать обратно в редуктор черную жижу с непонятными свойствами.


  • 0

#11
OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 279 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega-Caravan, 1993, 20NE, Opel-Omega-Caravan, 1998, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пенза

Помечу.

В опеле в редукторе масло не меняется,по мануалу оно залито там на весь срок службы.

Там даже сливного отверстия нет...

Ну когда ставишь б/у редуктор всяко масло поменяешь:evil: Менять масло в старом в надежде, что поможет, смысла не вижу - снимать-ставить (иначе ведь масло не слить?), масло покупать, в то время как б/у редуктор я например купил за 2000 рублей вместе с пересылкой его мне, а так вообще 1,5 стоил.
  • 0

#12
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Ну когда ставишь б/у редуктор всяко масло поменяешь:evil: Менять масло в старом в надежде, что поможет, смысла не вижу - снимать-ставить (иначе ведь масло не слить?), масло покупать, в то время как б/у редуктор я например купил за 2000 рублей вместе с пересылкой его мне, а так вообще 1,5 стоил.

Изначально автор не указал ни состояние редуктора, ни наличия течи масла, ни наличие масла в редукторе. Поэтому начинать надо с самого простого - внешний осмотр и проверка наличия масла в агрегате и состояние этого самого масла.
Ведь применительно к двигателю мы поступаем именно так, и наипервейшая рекомендация - смени масло и фильтр.
А слить масло можно, сняв заднюю крышку редуктора.
  • 0

#13
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
Покупал редуктор б\у(3-ий по счету,остальные гудели),масло не менял,только уровень проверил,проехал 90 тыс. пока все нормально.

Да,к стати приготовся долбать дырки в кузове над передними болтами редуктора,расстояние там только для накидного ключа.или снимать балку...
  • 0

#14
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

Да,к стати приготовся долбать дырки в кузове над передними болтами редуктора,расстояние там только для накидного ключа.или снимать балку...

ничего долбить не надо!
Задняя часть подрамника опускается, и доступа- хоть для воротка с головкой, хоть для ключей-предостаточно.
Не далее, как вчера редуктор менял.
  • 0

#15
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь

ничего долбить не надо!
Задняя часть подрамника опускается, и доступа- хоть для воротка с головкой, хоть для ключей-предостаточно.
Не далее, как вчера редуктор менял.

Если 4 болта на 8 в подушке открутятся,а не сорвутся,мне после первого раза заварить пришлось подушку...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб