Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Омега "перерожденная".X20XEV на мешалке.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
243 ответов в теме

#31
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

фишки на датчиках не перепутал? там у нескольких датчиков фишки одинаковые по форме. чаще всего путают местами  ДПКВ и ДПДЗ 

 

по распиновке сомневаюсь что она менялась. по крайней мере было такое наблюдение: продал человеку свою лямбду от 56.5, он ее взял на свой страх и риск для 56.1 и она заработала (правда чек погас только через день после установки), хотя по каталогу датчики разные


  • 0



#32
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

фишки на датчиках не перепутал? там у нескольких датчиков фишки одинаковые по форме. чаще всего путают местами  ДПКВ и ДПДЗ 

не,на датчик заслонки провод длинный и на четыре контакта,а на коленвал три контакта. ругается именно на заслонку и распреды,но черт...завестись-то должна?


получается как,бензонасос качает,при зажигании загораются контрольные лампы,в том числе и чек,пытались завести,чек на пару сек тухнул и вновь загорался.


на лямбду даже не написал ошибки,хотя та была подключена и просто лежала на полу :biggrin2:


  • 0

#33
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

а точно это от ДПДЗ разъем 4 пиновый? просто смотрю щас картиночки в экзисте, там форма разъема обычная, как на ДПРВ, ДПКВ (т.е. 3 пина в прямоугольном корпусе). Хотя фишку я сегодня у себя видел такую как ты описываешь - 4 пиновая, но 4 пин пустой, а вот откуда она  хз.


  • 0

#34
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

пин может и пустой,но колодка-то шире,чем на остальные из указанных датчиков. она по размера как на ДМРВ


еще попробуем разобраться с зажиганием,а то я там чет неправильно сделал. Вкл. и все лампы загораются,еще на одно деление и все тухнет,щелчок под капотом,но даже после этого без горящей приборки пытался запустить(как будто обесточена), поэтому запускали принудительно.


  • 0

#35
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Валерий53, был и у меня такой косяк с зажиганием, когда неправильно замок зажигания разобрал. Просто неправильно спозиционирована начинка контактной группы зажигания.  


  • 0

#36
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

ЗАВЕЛАСЬ!!!!  :molitva:  в общем,с зажиганием да,был косяк,но переставил и все гуд. Но этим проблема не решилась :smile:  я еще и перепутал шланги подачи и обратки-также устранили,но опять не завелась,хотя вот-вот должна была! отрезали часть глушителя(та что со "штанами"),прикрутил к коллектору и...о,да,она сделала это(точнее мы сделали это) :biggrin2:  к прежним ошибкам прилипла еще 0100. Также за сегодня частично разобрался с салонной проводкой,пока до установки торпеды все подвесил на хомуты,чтоб в куче не валялись. на днях буду ставить торпеду и по-тихоньку собирать салон.


29c76effb9f4.jpg

a9f1fc38dc0f.jpg

9258e183c80d.jpg

e5d761c78d41.jpg

это то,что было сделано за вчерашний день и ночь)


  • 1

#37
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

19 августа 2014 года. День небольшого траура,т.к. пришла мысль машину не мучить и распродать на "органы". Мысль разумеется не спроста. Дело в том,что вчера отказалась заводиться и по сей день не завелась. Были ошибки 0120,0100,0340,но вчера выскочила еще 1502. С чего появилась ошибка на иммо неизвестно.За вчерашний день по машине было сделано: подкл.задний ЭСП и прикрутил пепельницу спереди,прокачали тормоза,сцепление(т.к. собирался сегодня отправлять машину на покраску). Вот после этих работ и не завелся. Сегодня весь день пробегал вокруг,осматривая машину на наличие обрывов,чего-то неподключенного и т.п.,но ничего,чтоб влияло на отказ заводиться,не нашел. Был вызван диагност,который при подключении стер ошибки 0120,0100 и на иммо(1502). Сказал,что может оказывать влияние неисправный датчик распредов(хотя до этого заводилась и не раз,только обороты ограничивала),а также разряженный аккум(когда ставил заряжать проверил и он выдал 12.1В). Еще добавочка:машина стояла 3 дня с ключом в зажигании. Возможна ли рассинхронизация? Ведь до этого и ошибки на иммо не было и заводилась.

Пы.Сы. искра есть,бензонасос качает,стартер крутит,в рампе давление тоже имеется. При откручивании свечей,они были в бензине.Также был запах бензина при попытке завестись.

Если с проблемой не справимся,то все,хеппи-энда не будет :cry:


  • 0

#38
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

А приборка щас стоит? Если стоит, то при активной ошибке по иммобилайзеру при попытке завести будет моргать чек енджин. И в случае с иммобилайзером, он топливный насос отрубает, если не ошибаюсь. А если есть давление в рампе, то значит насос качает. Я бы тут больше волновался почему нет искры. Проверяй свечи-провода-катушку, ну и дпрв/дпкв до кучи. И еще глянь как грм стоит.


  • 0

#39
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

недавно в какой то теме встречал похожую ситуацию, там оказалось у человека одна из круглых розеток за аккумулятором была не защелкнута. посмотри, вдруг отвалилось что-то там.

 

диагност ошибки стер, а потом они не появились больше? да и к тому же ошибки могли быть неактивные, просто висели в памяти с момента предыдущих фейловых запусков.

 

давление в рампе нормальное? прыскает хорошо?)


  • 0

#40
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

А приборка щас стоит? Если стоит, то при активной ошибке по иммобилайзеру при попытке завести будет моргать чек енджин. И в случае с иммобилайзером, он топливный насос отрубает, если не ошибаюсь. А если есть давление в рампе, то значит насос качает. Я бы тут больше волновался почему нет искры. Проверяй свечи-провода-катушку, ну и дпрв/дпкв до кучи. И еще глянь как грм стоит.

приборка стоит,торпеда собрана вся. я ошибки считывал скрепкой. чек в том и дело,что не моргает при попытке запуска,а просто горит. искра есть и искра очень хорошая(по крайней мере на первом цилиндре). на других не проверял,но думаю что тоже порядок. ведь несколько дней назад заводилась,не троила,только из-за дпрв не крутила до отсечки. с того времени ничего под капотом не трогалось,чтоб сбить работу двигателя. двигатель не трогал вообще,только снимали и кое-что меняли по мелочи,т.ч. вариант с грм тоже отпадает.


недавно в какой то теме встречал похожую ситуацию, там оказалось у человека одна из круглых розеток за аккумулятором была не защелкнута. посмотри, вдруг отвалилось что-то там.

 

диагност ошибки стер, а потом они не появились больше? да и к тому же ошибки могли быть неактивные, просто висели в памяти с момента предыдущих фейловых запусков.

 

давление в рампе нормальное? прыскает хорошо?)

после стирания ошибок заводить не пытались(аккум оставил заряжаться). круглые фишки защелкнуты,не болтаются-все стоит на своих местах) давление такое,что при попытке его проверить заливает пол подкапотного :smile:


  • 0

#41
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Ну если есть давление, есть искра, есть воздух должна заводиться. Высуши свечи. Посмотри искру на всех свечах

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


Еще бы диагност посмотрел что датчики доказывают. Скинь фишку с дмрв и заслонки и попробуй завести

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 0

#42
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

Ну если есть давление, есть искра, есть воздух должна заводиться. Высуши свечи. Посмотри искру на всех свечах

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


Еще бы диагност посмотрел что датчики доказывают. Скинь фишку с дмрв и заслонки и попробуй завести

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

если бы были пропуски,то комп бы написал ошибку,но ее ведь нет. свечи вчера сушил,пробывал заводить после сушки,но эффекта 0 .если скинуть фишки с дмрв и дпдз,то она точно не заведется. потом вновь надо будет стирать ошибки. в общем через полчаса позвонят,скажут,завелась или нет. остается грешить на дпрв,НО... она должна заводиться при неисправном датчике.


  • 0

#43
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
С отключенным дмрв будет заводится. Это не критичный датчик. С ннисправным дпрв будет заводиться при условии исправного дпкв

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 0

#44
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

С отключенным дмрв будет заводится. Это не критичный датчик. С ннисправным дпрв будет заводиться при условии исправного дпкв

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

датчик колена меняный,т.к. датчик от 94-го года не подходил,нашел в гараже тот,который подошел,с ним заводилась и ошибки не писала на него и не пишет. настораживает запах бензина,до этого запах отсутствовал. кстати,на МИДе пишет ошибки по коробке автомат(автомата провода и все что с ним было связано из общей косы удалены(только еще не переписаны мозги на механику)),по стопам,по омывайке и по уровню масла.


  • 0

#45
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Может у него фантомные боли - скучает по своему автомату? А если серьезно, то хз. Запах бензина будет хотя бы по тому, что бензин в цилиндры впрыскивается и через клапаны уходит на выпуск, от туда и пахнет

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб